Опубликовано 3 Июнь, 2017 - 15:52

Недавно я оставляла отзыв о горе-шампуне из этой линейке, пришло время рассказать и о его напарнике - увлажняющем кондиционере! В отзыве на шампунь я уже проспойлерила, что кондюк мне тоже очень не понравился. Так что готовьтесь к моему негативному всплеску!

Кондиционер для волос Chiharu Увлажняющий Black Rice and Grapefruit (Черный рис и Грейпфрут)

............................................................................................................................................................

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Экстракт чёрного риса регенерирует кожу, улучшает её эластичность, а также повышает упругость, осуществляя профилактику возникновения морщин. Обладает противовоспалительным смягчающим, увлажняющим, а также восстанавливающим действием. Улучшает качество волос, возвращая им блеск, шелковистость и мягкость. Эффективно приходит на помощь поврежденным волосам.

Экстракт грейпфрута способствует ускорению процессов удаления токсинов, радионуклидов и вредных веществ из организма, а также процессов выведения жидкости, способствующих похудению. Является эффективным средством борьбы с целлюлитом и жирностью кожи. Доставляем клеткам витамин С. Ароматерапевтическое действие грейпфрута обладает тонизирующим и антисептическим свойствами, снижающим усталость.

Известный врач Алан Хирш пришел к выводу, что запах грейпфрута делает женщин в глазах мужчин моложе на 5-6 лет.
Насыщенная формула и консистенция шампуня позволяют получать дополнительный эффект массажа при обычном его использовании.

• Предохраняет от появления перхоти, обладает антивоспалительным и антибактериальными свойствами.
  • Предотвращает выпадение волос благодаря эффекту улучшения циркуляции крови.
  • Увеличивает рост волос, обладает увлажняющим эффектом.
  • Препятствует потери цвета после окрашивания

Столько много конкретного бреда!...

Может, это и правда, но, зачем моим волосам похудение?!? Они и так тонкие, блин.

УПАКОВКА.

Такая же, как и у шампуня, одним словом - крутая! Наверное, на упаковку я и клюнула в первую очередь, да и вряд ли кого оставит равнодушным этот стильный дизайн. Черная бутыль с изображением сочного грейпфрута в разрезе. А еще иероглиф... Он тоже бросился в глаза и приманил к себе, обещая японское качество.

Дозатор абсолютно такой же, как и у шампуня. Но если в работе с консистенцией шампуня он меня весьма порадовал, то в бальзаме разочаровал. Неохотно выдает текстуру бальзама, стреляя холостыми. Порой жмешь, жмешь, а он выпускает лишь воздух! И только на 10 раз щедрую порцию кондиционера. Хотя, не всегда щедрую, иногда достаточно скудную (как на фото консистенции) и приходится давить еще пару раз.

КОНСИСТЕНЦИЯ.

Сама текстура очень легкая, белого цвета, средней густоты, совсем не плотная.

Пахнет очень приятно. Запах практически аналогичен шампуню - легкий грейпфрутовый с горчинкой присущей ему.

О моих волосах:

чуть длиннее лопаток; окрашенные; пористые, тонкие; сухие по длине, жесткие на концах, на корнях немного склоны к жирности, мою голову через сутки; кожа головы чувствительная, иногда появляется перхоть.

ПРИМЕНЕНИЕ.

▲Итак, с горем пополам добыв кондиционер из бутыля, наношу его на чистые, влажные, но подсушенные полотенцем волосы сразу после мытья шампунем.

Распределяется кондиционер очень легко и практически сразу впитывается в волосы, что норовит задать вопрос: я точно его нанесла? По волосам этого не ощущается. Обычно после нанесения бальзама на влажные волосы они становится гладкими, скользкими, а тут... Никакой гладкости и небольшая спутанность после мытья шампунем никуда не делась.

Смывается очень легко.

РЕЗУЛЬТАТ.

После высыхания волосы мало того, что не радуют своим внешним видом, они просто повергают в шок!

▲Да, волосы от природы у меня пористые, пушистые и легкие. Но кажется, что этот бальзам не просто ничего не сделал, а сделал хуже!!! Блин, у меня просто после мытья шампунем (нормальным, а не напарником из этой линейки) без использования бальзама волосы так не пушатся, как после этого кондюка!

Пушистые, стали еще легче, никакой укладке не поддаются, электризуются при расчесывании. Ну что за срам?

▲Естественно, увлажнения мои волосы никакого не получили. Хотя по длине еще ничего - вроде мягкие, а кончики жесткие и топорщатся в разные стороны.

Волосы не жирнит. Ну конечно, с чего бы ему вдруг это делать, если он даже не увлажняет их ни на грамм.

Запах на волосах не остается. Впрочем, как и сам кондиционер в моей ванной - летит в мусорку! Такого щастья моим волосам не нужно, спасибо.

СОСТАВ:

ЦЕНА.

Один кондиционер стоит в районе 200 - 300 рублей. Но польстилась на акцию 2 по цене 1 и купила кондиционер вместе с шампунем за 300 с чем-то.

Объем: 500 мл

ИТОГ

Кондиционер малого того, что не выполнил свои обещания (и я сейчас не про борьбу с морщинами на голове и похудении волос, хотя последнее при частом использовании этой парочки вполне можно получить), так сделал еще хуже.

• жутко пушит волосы;
  • делает их легкими, не поддающимися укладке;
  • электризует.

Из плюсов:

• красивая упаковка, правда с вытекающим минусом - непрактичным дозатором;
  • приятный аромат.

Ну, вы поняли, что не рекомендую эту гадость, по крайней мере, пористым, пушистым, требующем увлажнение волосам.

Моя оценка: 1

Достоинства
  • Дизайн
Недостатки
  • Не увлажняет
  • Неудобный дозатор
  • Пушит волосы
Дари_Яне рекомендует
03.06.2017
Даже своих денег не стоит, ну вообще ни о чем.
Меня раздражает, что волосы даже не то, что не увлажняет, так еще и вредит им. Явный неудачник и аутсайдер в уходе за волосами. Sad
03.06.2017
У меня из этой линейки шампунь был и маска, кондиционер не пробовала. И слава богу Tired шампунь правда подсушивает, но маска на моих волосах в принципе неплохо поработала хоть и не на 5)
03.06.2017
Я тоже польстилась на акцию!
Теперь не знаю куда деть. Использовать не буду, и выбросить жалко. Sad
03.06.2017
Svetok22, это точно! давно у меня уже настолько провальных средств для волос не было

KATe_RINa, верю, что маска может и неплохая... но теперь я в сторону этой марки вообще не гляну Laughing out loud и красивыми бутыльками меня не завлечь ))

Dance23, вот и мне так же было жалко выбрасывать. пару раз поиздевалась над волосам - использовала эту парочку. Потом пару месяцев они у меня просто в ванной простояли Laughing out loud ну а потом запылившиеся бутыльки пришлось все-таки выбросить ))
03.06.2017
Мне бы такой наверно тоже не подошел Shock
ох, ужасное средство Stare
03.06.2017
И мне упаковка их понравилась, видела эту серию в Магните.
Хорошо, что не купила.
03.06.2017
Существенные недостатки у данного кондиционер для волос
03.06.2017
Я бы тоже такому эффекту не обрадовалась Sad
ужасным он оказался Puzzled
04.06.2017
Ох, совсем бестолковая линейка средств Tired
05.06.2017
О! Я как чувствовала: в магнит-косметик мимо этой серии прошла. Smile
05.06.2017
Мне эта линейка тоже не подошла(
Хотела его взять когда-то, но потом забила. И правильно сделала, видимо)
Да уж, бесполезное средство!
09.06.2017
спасибо всем за внимание!