Опубликовано 8 Апрель, 2024 - 16:17

Сегодня к холодцу и к картошке попробовали взять Столовый хрен Махеевъ. Марка вроде известная да и выбор сейчас ограничен.

По отзывам тоже всë вроде как хорошо. И открыв и попробовав тут хочется сказать. Либо народ не видел и не пробовал настоящий столовый хрен либо просто привык уже к таким кашеобразным составам. К тому же многие думают, что это соус, но это не так хрен столовый заявляет производитель. Кто пробовал настоящий хрен который был в советские времена поймет меня. Да и мы сами выращивали и в мясорубки мололи его. Это очень ядрёная смесь и сделав его самому как говориться не сравнимо с тем что я сегодня и купил. Данный хрен в тюбике не могу назвать полноценным продуктом. Очень каше-видная смесь нет волокон хрена, нет совсем остроты, имеется лимонный привкус. Ощущение того, что тут крахмальная смесь с эссенцией хрена. Резкость во вкусе отсутствует, можно выдавить весь тюбик, но остроты как настоящий хрен дающий слëз из глаз не будет. К тому же ещё и водянистый. Я совсем не уловил разницы с более дешевыми такие как красная цена. Продукт совсем не достойный и на настоящий столовый хрен совсем не похож. Возможно подойдет только для смеси соусов да и то на мой взгляд сомнительное решение.

Достоинства
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Водяниствый
  • Жидкий
  • Консервант
  • Лимонный вкус
  • Не острый
reVoxне рекомендует