Опубликовано 6 Июль, 2015 - 04:32

Машинку купили 6 лет назад. Выбрали отечественного производителя из соображения, что все равно машинки собирают в основном в России. Не припоминаю. чтоб крупногабаритную технику делали в Китае))

Из плюсов машины - это 2 года гарантии и 3 года бесплатного обслуживания.. или наоборот))) надо идти на наклейку смотреть))) Еще к плюсам отнесу хороший выбор программ, возможность менять температуру, скорость отжима, добавлять полоскание, замачивание и на 90 градусах - это практически вываривание. Есть программа стирки спортивной обуви.

Теперь минусы, с которыми мы столкнулись.

1. У нас 3 раза слетал барабан. Повезло, что на третий раз пришел рукастый и смекалистый мастер с опытом именно с машинами этой фирмы и затянул этот барабан таким пластиковым зажимом, как иногда вокруг расчесок бывает ценники цепляют. На тот момент гарантия была у нас закончена, но был период бесплатного сервиса.

2. Через 5 лет стала шалить электроника. Это заключается в том. что определить попал ли ты на нужную программу можно по сочетанию времени стирки, температуре и количеству оборотов. Фактически легче всего попасть на программу хлопок и убавить обороты и температуру и получаешь время, как при синтетике. Комбистирку тяжело "поймать"

3. Через 6 лет отвалилось 1 ребро

4. И последняя капля в чаше терпения - это пробка для слива. Во первых, открутить эту пробку - это отдельная песня. Нормальной ручки нет. Моя память рисует какой то голубенький ключик, который судя по всему потерялся. А хранить его негде. В самой машине не предусмотрен кармашек. Это чисто на вашу изобретательность положено и согласованность со всеми членами семьи, чтоб никто не закинул нигде ту голубенькую фиговинку))))))))) А пластик самой пробки очень хрупкий. Открывала я ее подручными средствами.. а именно ножницами. Конечно это мой косяк. По сути из-за этой пробки невозможно пользоваться машинкой, так как там появился неприятный запах... А после попытки слить воду из фильтра ручка на пробке доломалась и пробка застряла в состоянии "ни туда и ни обратно"

Это не машинка, а наказание какое-то просто. А на месте отвалившегося ребра есть типа крючка... как бы порвать какую то одежду вполне реально. Плюс на некоторых белых вещах стали появляться ржавые точки. Только одну отстирала. Запустила на допстирку.. в другом месте ржавое пятно. И так три раза.

И еще раз про пробку. Сначала я была готова просто поменять пробку. Но пробки нет в наличии и со слов продавцов магазина ее нет и у ближайших поставщиков. А по сути какой смысл ее менять? Будет такая же ручка, что надо или вечно дергать рукастого мужчину, который сможет ее открутить или снова ее разламывать и вспоминать не злым тихим словом производителей машины во время откручивания в позе зю...

ааа, еще один минус! Пятый. Для сливания этой воды не предусмотрено никакого лотка, а дырка стоит так низко, что пойди еще найди что подставить.

Вывод. Машина сделана не для людей)) Посмотрела по чем ее продают сейчас.. порядка 13500 тыс. Мы покупали ее за 8 тыс. Как бы на 8 тыс. у нее терпимое качество, но не для той цены, что сейчас. В этом ценовом сегменте можно купить что то и получше.

Достоинства
  • Интуитивно понятный интерфейс
Недостатки
  • Постоянные поломки
  • Со временем глючит выбор режимов
  • Ужасная пробка, невозможно выкрутить не розломав
_Frezia_не рекомендует
15.09.2018
Да вроде наше должно быть не хуже, а выходит наоборот.