Опубликовано 29 Ноябрь, 2016 - 20:36

При переезде в новое жилье пришлось оставить замечательную стиральную машину в старой квартире.

Денег много не было (особенно после посудомойки, о которой напишу позже). Мало денег тоже не было, и пришлось смотреть из того что по финансам подойдет.

Главные критерии выбора:

-дополнительное полоскание. Я добавляю минимум порошка и кондиционера, но всегда дополнительно полощу

-отложенный старт

-дисплей с оставшимся временем

-часовая и получасовая стирка

-выбор температуры и оборотов отжима

-вместимость от 5 кг

-съемная верхняя крышка.

По таким критериям (особенно по съемной крышке) Атлант и ВЕКО были дешевле всех.

Но данную машинку получилось урвать за 15тр, что меня обрадовало безмерно. Сначала обрадовало...

Машинка стандартная, не узкая

Загрузка 6 кг.

15 функций стирки(включая отдельные полоскание и отжим)

Дисплей горит зеленым светом, на нем отображается время до конца стирки и действие (стирка, полоскание или отжим в данный момент производится)

Отжим до 1000 оборотов.

Дополнительные приколюхи:

отложенный старт, предварительная стирка, дополнительное полоскание,замачивание, легкость глажки. Также имеется ночной режим-но тогда машинка просто сбавляет обороты до 400 и выключает звуковой сигнал.

Панель кнопочная.

Барабан в мелкую сетку одного размера с пластиковыми ребрами. В ребра постоянно забиваются волосы и вытащить их проблематично.

А теперь про минусы и плюсы:

+Дешевая по сравнению с другими фирмами с одинаковым набором функций.

+Белье с помощью "дополнительного полоскания" выполаскивает на отлично. Пены не остается.

+Я тот самый человек, который не только покупает, но и использует все программы. И их здесь много.

+Шланг снабжен дополнительной защитой от протечек.

ВСЁ!

-Довольно дешевого вида дизайн. простой не значит дешевый. У того же вирпула и просто и красиво. Здесь все какое-то советское в плохом смысле слова

-Сначала просто поставили машинку без уровня. Начала скакать. Затем заказали установку. Не скакала до момента стирки постельного белья. Сколько не устанавливали, на тяжелом постельном скачет. Однажды я ушла из кухни на минут 10, за которые она прошла около метра!

-При покупке обратила внимание что при закладке белья барабан скрипит. Но как же громко он скрипит на отжиме! Будто самолет взлетает.

-После стирки застаивается вода между люком и резинкой. При открытии дверцы вода выливается на пол. У меня ламинат (машинка стоит на кухне) и поэтому всегда лежит тряпочка на полу. Пыталась и дверцу легонько открывать, все равно льется.

-Отстирывает только слабые загрязнения. На руках отстирала то, что она не отстирала.

Машинку кстати я продала задешево и купила другую.

Если вас не пугают такие нюансы, смело берите, но лучше доплатить 5 тысяч и взять нормалый агрегат с которым не будет хлопот.

Достоинства
  • * низкая цена
  • Много функций
  • Хорошо полощет белье
Недостатки
  • Вода выливается через люк
  • Плохо отстирывает
  • Скачет
  • Шумный отжим
Juliaschkaне рекомендует