Опубликовано 23 Октябрь, 2017 - 22:51

1200 руб

Давно хотели посетить Котокафе, поэтому очень обрадовались, что оно есть в Воронеже. Долго собирались и готовились, решили сходить на день рождения дочки. Дети очень мечтали пообщаться с котиками, ждали с большим нетерпением. На страничке котокафе написано, что котики все очень контактные, веселые. И вот сегодня мы шли оттуда домой, дочка вся в слезах, пыталась сдерживать рыдания, потому что за два часа пребывания ни один из 19 якобы там живущих котиков не поиграл с ней, не приласкался, вообще не подошел, если не считать подходы за лакомством. Единственное "общение" с котиками было, когда они поели вкусняшки с руки. ВСЁ! Коты вялые, флегматичные, объеденные (многие разъелись до избыточного веса), играть почти все отказываются, крайне безучастно реагируют на все игрушки и попытки поиграть с ними. Ласкаться тоже они вообще не подходят! Не трутся, не ложатся на колени, не переворачиваться, чтобы им почесали пузико и пр. Т.е. либо они затисканные донельзя, либо в принципе все такие? А может им в корм что-то добавляют? Просто нереально вялые животные. Тут надо бы сказать, что пришли мы в кафе в 4 часа дня (а кафе открывается в 12). И во время нашего посещения не было "наплыва" посетителей, была всего одна пара (парень и девушка), никаких детей, которые могли бы замучить животных не наблюдалось.

Чай/кофе нам там пить не хотелось, поэтому не могу оценить, а вот печеньки даже более скудные, чем можно было предположить (крекеры рыбки и ленинградской с пару горстей). Есть игры на приставке, да, но сами работники (как мы поняли, два парня, которые там работают) все время там и сидели, игрались. Впрочем, мы не этим пришли.

В качестве плюса могу сказать, что запаха котиков там не было вообще. Животные внешне чистые и опрятные, кажутся здоровыми, если не считать сильную пассивность.

В общем и целом впечатление осталось плохое, любой кот на улице в сотни раз более ласковый и игривый, лучше лишний раз потом руки помыть. Да и по деньгам это весьма расточительно. Можно выбрать более интересное, дешевое и веселое место.

Nadezhdaне рекомендует