Опубликовано 26 Июль, 2024 - 09:30

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о бальзаме для губ Ceramidin Lipair от бренда Dr.Jart+.

Последним моим бальзамом для губ был бальзам от Lanolips, и я бы так на нем и сидела, если бы не исчезла возможность его покупать, так как этот бренд в России больше нигде не представлен.

Когда он закончился, я стала подыскивать ему замену. И так как я люблю и уважаю бренд Dr.Jart+, то мой взгляд сразу зацепился за их бальзам для губ. Купила его сразу же, как только увидела со скидкой.

Общая информация о бальзаме:

Описание от производителя:

Интенсивно восстанавливает и питает кожу губ, устраняет повреждения и дискомфорт, возникающие в результате резких перепадов температур и сухого воздуха. Идеальное SOS-средство для губ. В составе комплекс керамидов, который защищает кожу, поддерживает уровень влаги, улучшает состояние кожи. Растительные экстракты бегонии, бергамота, герани успокаивают и увлажняют поврежденную кожу, способствуют быстрому заживлению микротрещин.

Где купить: в магазинах корейской косметики, также бренд Dr.Jart+ представлен в сетях магазинов Л'этуаль, Рив Гош, Золотое Яблоко, однако в последнее время я наблюдаю там проблемы с наличием товаров этого бренда.

Цена: в среднем около 1100 руб., я покупала за 965 руб.

Вес/объём: 7 мл.

Производство: Корея

Внешний вид:

Бальзам имеет очень классную упаковку, мне она показалась нестандартной и привлекательной. Первоначально бальзам упакован в пластиковый контейнер с формованной подложкой в цвете тиффани.

На обратной стороне имеется наклейка от производителя с некоторой информацией на иностранных языках.

Правда, у меня она почти полностью закрыта русифицированной наклейкой от дистрибьютора. Тут можно увидеть описание средства, способ применения, изготовителя и срок годности бальзама после вскрытия. Кстати, он составляет целый 18 месяцев, что вполне себе является большим сроком службы.

Наклейка от производителя двойная. Если отклеить верхнюю часть, то под ней можно найти состав средства.

На боковом торце упаковки указаны дата производства и срок годности бальзама.

Туба с бальзамом пластичная, легко нажимается позволяя выдавить ее содержимое.

На обратной ее стороне дублируется некоторая информация с коробки.

На шве тубы указан срок годности средства.

Крышка выполнена из пластика, легко откручивается и плотно закручивается.

Под крышкой скрывается пластиковый носик скошенной формы, которым предполагается распределять бальзам по губам.

Консистенция и аромат:

Текстура бальзама легкая, но при выдавливании его капля будет держать форму.

Бальзам не липкий, при распределении скорее ощущается маслянистым. Не имеет цвета, но дает влажный блеск.Бальзам не имеет абсолютно никакого вкуса и запаха, что будет плюсом для любителей нейтральных продуктов.

Бальзам в применении:

У меня очень сухие губы, даже летом они у меня выглядят не идеально, поэтому бальзам мое все.

Впервые нанеся бальзам на губы, я испытала восторг. На губах он выглядит как прозрачный блеск с ярким глянцевым финишем, при этом ощущается все-таки как бальзам.

Я сразу подумала о том, что нашла классную замену Lanolips. Ведь я люблю когда бальзам для губ не только ухаживает, но еще и дает красивый декоративный эффект.

Но намазала я раз бальзам, намазала два, три и тд., а какого-то заметного улучшения на своих губах я не увидела. Я долго пыталась его понять, но так и не смогла. Я не вижу, чтобы бальзам делал мои губы лучше. Даже наоборот, после использования бальзама я как будто ощущаю их более стянутыми и сухими.

Мне очень обидного от этого, ведь по отзывам очень многие его хвалят. Я не понимаю, в чем может быть причина, почему он не работает на мне, возможно какой-то компонент не подходит моей коже губ, но факт остается фактом.

Нагляднее, наверное, будет посмотреть на фото.

Мои губы до нанесения бальзама:

Так как сейчас лето, то они в неплохом состоянии, однако хотелось бы все равно их увлажнить, чтобы несколько разгладить текстуру кожи.

И мои губы после использования бальзама, наносила его несколько раз в течение дня:

И по фото, и по ощущениям я вижу и чувствую, что губы стали хуже.

Поэтому сейчас я доиспользую бальзам скорее в качестве декоративного продукта, недели ухаживающего.

Пример того, как он смотрится в общем макияже:

Расход бальзама экономичный, хватит надолго и радует, что срок годности в 18 месяцев после вскрытия позволяет добить продукт до конца.

Подведем итоги:

Плюсы:

• красивое оформление
  • отсутствие вкуса и запаха
  • красиво выглядит на губах
  • маленький расход

Минусы:

• не увлажняет губы и скорее даже подсушивает

Я разочаровалась в бальзаме для губ Dr.Jart+ Ceramidin Lipair. На моих губах он не работает, поэтому я не могу его рекомендовать. Ставлю оценку 2 за яркую и качественную упаковку и красивый декоративный эффект на губах.

Всем спасибо за внимание, надеюсь я была вам полезна, ваша Даша

Лебедева Дарьяне рекомендует