Опубликовано 22 Ноябрь, 2015 - 23:19

Добрый вечер, дорогие интересующиеся)

Когда работаешь с аптечной косметикой, то ручки так и чешутся все попробовать) Косметические средства французкой марки Lierac манили меня магнитом с самого начала, но что скрывать: цена у большинства из них, мягко говоря, кусачая...

Но в моменты уценок сроковых позиций и распродаж, я хватала, как говорится, не глядя))) Так в мои лапы и попала сыворотка Lierac Luminicens. Вместо 4500 руб. она обошлась мне в 1000 с хвостиком.

А теперь, я попытаюсь понять, за что же производитель предлагает нам заплатить столь немалые деньги?

Обратимся к мертвому языку: lumus с латинского переводится как свет. Средство упаковано в картонную серебристую коробку (этакий тонкий намек на сияние) со следующей информацией на ней:

Сыворотка-корректор сияния и цвета возвращает коже сияние и выравнивает цвет. Корректирует пигментные пятна и покраснения. Разглаживает, устраняет неровности рельефа кожи.

А еще есть впечатляющая инструкция, как в любой лечебной косметике, чтобы простые смертные покупатели понимали, что им в руки попало что-то запредельно серьезное и волшебное) Простите за сарказм, не сдержалась.

В ней много умных слов, которыми забивать голову вам, дорогие читатели, я не буду, но на обещаниях все-таки внимание акцентирую:

Сыворотка действует

- в глубине, воздействуя на хромофоры кожи, реактивируя ГЛУБОКИЙ свет, благодаря эксклюзивному детоксифицирующему хромо-комплексу Lierac: c каждым днем коже возвращается сияние, корректируются пигментные пятна и морщины, цвет кожи выравнивается, кожа выглядит моложе.

- на поверхности кожи, обеспечивая ОТРАЖЕНИЕ света за счет активности разглаживающего растительного комплекса, который улучшает текстуру кожи и сужает поры, устраняя неровности кожного рельефа.

- мгновенно возвращает коже сияние и выравнивает цвет. Сочетание частиц перламутра, излучающих сияние, и цветоотражающих оптических пигментов с первого применения обеспечивает восстановление сияния кожи, оптически сглаживает недостатки и улучшает ее внешний вид.

В общем, обещания сродни панацее, особенно для моей комбинированной кожи с первыми признаками старения, усталости и склонной к покраснениям и воспалениям. Приготовившись к чуду (честно говоря, я от любого ухаживающего средства жду этого самого чуда) - а как же без оного за 4500 руб.- я начала использование.

Сыворотка находится в стеклянном флаконе с пипеткой. Но иначе и быть не могло: помещать столь дорогое средство в пластиковый флакон, на мой взгляд, кощунство, а вот толстое стекло выглядит гораздо презентабельней.

Но, как ни странно, именно при попытке извлечь сыворотку из этого расчудесного флакона и начались трудности и первые недоумения какого лешего: не смотря на то, что это сыворотка, то есть достаточно жидкая косметическая форма, использование пипетки было затруднительным. Точнее оно совсем не удалось: средство в пипетку попадало, а из нее выдавливаться отказывалось. Я так и не поняла, почему, возможно, все-таки консистенция для такого способа нанесения слишком густая. В итоге, я использовала пипетку как стеклянную палочку для извлечения сыворотки из флакона как так-то, а?(((

Злополучная пипетка

Первое впечатление подпорчено. Но это же не главное, оптимистично подумала я, главное же действие и эффективность!

А тут стоит разделить мой отзыв на две части.

ЧАСТЬ 1 Первое нанесение.

Сыворотка приятного молочного цвета с ярко-выраженным эффектом перламутра: на свету она переливается с нежно-золотистого до нежно-розового. Запах тонкий, приятный, дорогой (количество слов с корнем "дорог" в данном отзыве просто зашкаливает). Консистенция: чуть гуще воды, что нормально для сыворотки.

Структура приятная, запах тоже

По коже распределяется очень легко, ощущения наиприятнейшие. Кожа после нанесения на самом деле сияет за счет перламутра. Смотрится очень красиво. При этом это не пошлое сияние, как при использовании некоторых продуктов с шиммером, а благородный теплый свет, благодаря которому мелкие недостатки кожи становятся менее заметными, кожа выглядит здоровой и отдохнувшей.

Эффект сияния

Я была в восторге. И даже забыла про неприятность с пипеткой.

ЧАСТЬ 2 Последующее использование.

Я добросовестно в течении 2-х недель утром и вечером использовала сыворотку, каждый раз после нанесения кожа приобретала сияние, но остальных обещанных эффектов, как уменьшение морщин и пигментных пятен, выравнивания рельефа и цвета, я не увидела. Эффект только в первые пару часов после нанесения, потом сияние исчезало, появлялся типичный для комбинированной кожи жирный блеск в Т-зоне, кожа была увлажненной, но данный эффект дают и более дешевые крема. В целом, я была разочарована( И если бы за сыворотку была заплачена полная стоимость, то я бы застрелилась расстроилась еще сильнее. В итоге, данный продукт будет назван мною победителем в номинации Разочарование Года.

Стоит ли сыворотка этих денег? Однозначно, нет.

Сейчас я использую ее время от времени именно ради недолговременного сияния, чтобы добиться эффекта праздничного лица, например, перед выходом "в свет" или если основательно устала/не выспалась.

Не порекомендовать данный продукт я не могу, так как определенный эффект при использовании есть, но оценить более чем на 3 звезды будет несправедливо, так как всех заявленных эффектов увидеть мне не довелось.

Спасибо, если хватило терпения дочитать до конца)

P.S. На днях узнала, что данный продукт снят с производства, возможно, сами производители в курсе, что это все-таки не самый успешный продукт ТМ Lierac.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Легкая текстура
  • Обещанное сияние кожи
  • Увлажнение
Недостатки
  • - не сужает поры
  • Не убирает морщины
  • Нет долгосрочного эффекта
  • Продукт снят с производства
  • Цена
AnekoKohakuрекомендует
  • 13.10.2015
    Именно такое впечатление у меня сложилось от использования сыворотки Lierac Luminescence Illuminating Serum Complexion Corrector , которую я получила в подарок при покупке флюида для лица и крема глаз . Почаще бы получать такие полезные подарки!
  • 28.01.2014 - 13:03
    Вы еще не знакомы с Сывороткой Lambre Rejuvenating SERUM ? Вам сюда+ Фото
    Привет,девчушки! Эмоции переполняют меня. Хотела познакомить со всеми средствами по уходу за волосами, но не могу усидеть на месте и не рассказать о моих любимейших средствах для лица на данный момент.
  • 21.07.2015 - 18:21
    SPA Альганика сыворотка восстанавливающая не подружилась с моей кожей лица(((но тем не менее заслуживает внимания!
    Доброго времени суток всем! Сегодня разбирала свои полочки и ящички с уходами для лица.И вот на глаза попалась эта сыворотка от фирмы Альганика.Заказывыла я уход для тела на сайте антицеллюлитный и надо было чем-то добить до бесплатной доставки,вот и положила в корзину.
  • 10.12.2018 - 09:49
    Маст-хэв этого года!!! Эффект впечатлил
    Впечатлило..Неожиданная находка! Коротко о моей коже: проблемная кожа с акне, черными точками и в зимнее время кожа жутко сохнет в зоне щек, лба и носа. Приобрела данное средство в интернет-магазине «Подружка» за 319 рублей . Использовать ночные питательные и увлажняющие крема не могу т. к.
  • 18.09.2018 - 23:52
    Ищете идеальную сыворотку?я нашла!)))
    Совершенно недавно открыла для себя новый бренд уходовой косметики Biolocos. Позиционируют они себя как премиум, но меня немного испугала подозрительно "вкусная" цена. Сыворотка с гиалуронкой - всего 1490!!!!!))))подобные штуки я брала раньше минимум за 3000! Девочки, ни разу не разочаровалась!
  • 18.07.2019 - 11:19
    Увлажняющая сыворотка
    Я очень довольна сыворткой келлис. Моя кожа летом сухая и требовала увлажнения, она меня спасла, я всегда с ней. Это просто мой маст хэв ! Она и для губ и под глаза и делает такой свежий вид, что не один крем мне не помог! Я очень люблю её наносить с утра для отличного вида.
  • Лучшая сыворотка, на данный момент, которой я пользовалась
    Здравствуйте. Уже около 6 месяцев пользуюсь Интенсивно увлажняющей сывороткой для лица Keenwell Aquasphera Intense Moisturizing Serum. В данный момент это лучшая сыворотка для лица, которая у меня была. Мне 36 лет, кожа комбинированная, без особых проблем.
  • 15.09.2021 - 05:08
    Сыворотка O'care какая она?
    Приветствую всех! Сегодня я расскажу про свою сыворотку от бренда 𝙊'𝘾𝘼𝙍𝙀 Место покупки: Wildberries Цена: 400 рублей Обьем: 30 мл Упаковка: Сыворотка находится в красиво оформленной бело-желтой упаковке. Открыв коробочку, мы увидим сыворотку. Она находится в стандартной упаковке с пипеткой.
  • 17.10.2021 - 23:54
    Салициловая сыворотка для лица
    Herbaderm Сыворотка для лица с салициловой кислотой (30мл) Производитель: Турция Приобретено в Турции ,магазин Гратис Удобная упаковка,приятно каждый раз складывать в коробочку Сразу на упаковке производитель сообщает: очищающий уход за комбинированной и жирной кожей глубокое очищение уменьшает…
  • 28.12.2017 - 12:52
    Апельсиновый сок для кожи! Мезо-сыворотка Lierac Mésolift для сияния и улучшения цвета лица
    Мне безумно нравится французская марка Lierac, с которой познакомилась много лет назад, но на постоянной основе пользуюсь лишь второй год. Это моя вторая по счету сыворотка данного бренда, первый раз я покупала (и осталась очень довольна) серумом серии Гидраженист .
  • 15.09.2021 - 17:40
    Домашние кислотные пилинги - это не про отшелушивание, а про закисление! Почему людей расстраивают подобного рода продукты и что ждать от конкретной сыворотки
    Еще недавно я была в числе тех людей, для которых пилинг как косметическое средство ассоциировался исключительно с отшелушиванием кожи с целью ее омоложения. У меня есть заметная пигментация кожи, поэтому я уповала на пилинги как на доступный метод осветления пятен. Но увы и ах!
  • 19.11.2021 - 11:33
  • 22.10.2021 - 19:59
    Проблемную кожу сыворотка только усугубила. Так ужасно моя кожа еще не выглядела. Наглядный фотоотчет ухудшений кожи с каждым днем!
    Увидела я эту сыворотку и сразу схватила, написано ведь - терапия для проблемной кожи, устраняет прыщи и угри. Я даже и подумать не могла, что кожа с ней станет намного хуже... Ну ладно, обо всём по порядку. Упаковка у сыворотки вполне обычная. Честно, даже и сказать нечего о ней.
  • 17.10.2021 - 21:50
    Первая сыворотка в моём уходе и она мне нравится
    В свои 40 лет, я, обладательница комбинированной кожи с первыми морщинками, ещё ни разу не пользовалась сыворотками. Однако время пришло. С экрана видеоконференции в зуме на меня смотрела женщина, которой явно не помешал бы более активный уход.
  • 01.11.2021 - 23:03
    "Демодекоз позади"- подумала я. Но не все так просто. Демотен, почему ты не попался мне раньше? Эффект на прыщах и постакне. Минус с которым столкнулась в процессе применения
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! С диагнозом "демодекоз" я столкнулась еще в 2014 году. Тогда я обратилась к дерматологу для грамотного решения вопроса с помощью лечения. Врач предложил несколько схем лечения этого недуга.
  • Сыворотка умная для нас девчат придумана. Без инъекций и врачей возраст уберём быстрей 😏😊.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сфера косметологии в наше время очень распространена и насчитывает в своём арсенале огромное количество различных процедур. Я слышала о мезотерапии и знаю, что она основывается на введении в кожу инъекций.
  • 08.10.2021 - 08:14
    То ли руки у меня кривые, то ли с маской что-то не так…🌸 Корейская альгинатка которая никак не хотела сниматься, но результат на коже дала неплохой!🌸
    Решила я разнообразить свой уход не только тканевыми масками, но и альгинатными. Мне вообще очень нравится эффект от них, но делать их, чаще всего, лень.
  • 20.11.2021 - 19:54
    Не ожидала столь положительного и видимого результата 🍊 Очень длительное время избегала покупок сетевой, уходовой косметики. Но этот софтнер, покупку, которого, буду повторять 💛
    Всем привет! Я очень люблю всевозможные тоники, тонеры, софтнеры, гидролаты. Последнее время плотно подсела на гидролаты, но тоники тоже не исключаю, так как делю уход на дневной и ночной.
  • 12.11.2021 - 18:02
    Антистресс для кожи: сыворотка Levrana ANTI-OX. Состав - природная бомба в хорошем смысле, а использовать можно даже вокруг глаз! ♥
    Привет всем читающим меня! "Первые признаки старения" - этими словами можно напугать любую девушку. К сожалению, избежать этого вряд ли кому-то удастся, так что рано или поздно придётся за вести себе личную армию антивозрастных средств в тюбиках, баночках и бутылочках.
  • Отличная сыворотка с приятной текстурой
    Приветствую) Не так давно я писала отзыв на сыворотку... Но к сожалению, её нельзя использовать ежедневно. Она шла в паре с похожим продуктом, который уже подходит для регулярного ухода, а именно сыворотка для лица Don’t Touch My Hydration.