Опубликовано 19 Сентябрь, 2020 - 06:48

Свое знакомство со средствами Closeup я начала с зубной пасты Мятный заряд. В пару к ней сразу взяла ополаскиватель для полости рта, но уже другой серии, Жаркая мята. Сейчас думаю, что зря...

Антибактериальная формула нового ополаскивателя Closeup борется с бактериями 24/7*, чтобы в моменты близости вы всегда чувствовали себя уверенно!

Кроме того, в ополаскивателе для полости рта Closeup 100% ДОКАЗАНО действие против бактерий*, вызывающих не только несвежее дыхание, но и кариес, а также проблемы дёсен.

Название: Ополаскиватель для полости рта Closeup Жаркая мята

Объем: 250 мл

Место покупки: Магнит-Косметик, Лента, ИМ Озон, ИМ Беру

Стоимость: 90-130 руб

★★★ ОФОРМЛЕНИЕ ★★★

Прозрачный пластиковый флакон оформлен в черно-красных тонах серии Жаркая мята.

Оформление интересное, яркое, но здесь ещё играет роль насыщенный оттенок самой жидкости. Вся инфа на обратной стороне. Сначала я не поняла фразу

этот голубой флакон изготовлен из 100% переработанного пластика

Какой ещё голубой флакон?! Он же абсолютно прозрачный. Затем открутила колпачок, чтобы заценить аромат ополаскивателя, а там голубое горлышко.

Значит, флакон не такой прозрачный и бесцветный, каким кажется на первый взгляд.

★★★ КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ ★★★

Ополаскиватель представляет собой чистую жидкость, без какого-либо осадка или примесей.

Он красивого рубинового цвета, под солнечными лучами буквально сияет алым. Аромат очень насыщенный, мятный, но не чистой мяты, а с добавлением ещё чего-то. Мне напоминает что-то медицинское....

★★★ СОСТАВ ★★★

Aqua, Sorbitol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Zinc Sulfate, Sodium Fluoride, Aroma (содержит масло мяты и ментол), Glycine, Lauryl Alcohol, Phenoxyethanol, Phosphoric Acid, Potassium Citrate, Sodium chloride, Sodium Hydroxide, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Saccharin, Sodium sulfate, Benzyl Alcohol, Eugenol, CI 16035.

В составе помимо противокариесных, противомикробных и антисептических веществ, имеются ПАВы и различные синтетические вещества. Но меня больше смущает последний ингредиент в списке, который оказался токсичным красителем, придающим ополаскивателю тот самый, яркий, алый оттенок. Этот краситель также используется в пищевой промышленности.

★★★ ПРИМЕНЕНИЕ, РЕЗУЛЬТАТ ★★★

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Наполните колпачок ополаскивателем.Тщательно прополощите полость рта в течение 30 секунд. Использовать после еды, до и после чистки зубов не реже двух раз в день.

На самом деле, для тщательного полоскания ротовой полости достаточно и половины колпачка. Средство очень хорошо пенится. А обилие пены может вызвать не очень комфортные ощущения, когда она будет затекать в горло. Я об этом уже упоминала в отзыве на пасту.

Полощу рот около 20 секунд, дольше никак не получается, устает челюсть 😄

Пены много, она уже не алого, а розового цвета. Поначалу было страшновато пользоваться этим ядрено-красным ополаскивателем из-за его красителя. Вдруг он на долгое время окрасит язык и оставит цветной налёт на зубах?!

Но волнения были напрасными: ни язык, ни зубы не изменили своего цвета. Только слюна какое-то время ещё оставалась розоватой.

По вкусу ополаскиватель сладкий, даже слишком. Мята чувствуется очень-очень слабо. Больше похоже на специфические, медицинские ароматы. После полоскания во рту остаётся неприятная химическая сладость, которую хочется смыть, что я и делаю: после каждого полоскания Жаркой мятой полоскаю рот обычной водой, чтобы не ощущать этого неприятного привкуса.

Ополаскиватель для полости рта Closeup Жаркая мята

Свежесть дыхания после данного ополаскивателя, к сожалению, практически неощутима. И это совсем не похоже на ощущение свежести после зубных паст, освежающих конфеток или жвачки. Что-то непонятно-химозно-сладкое. Привычного "мятного дыхания" точно не ждите.

Ещё один неприятный момент - ополаскиватель очень жжёт слизистую, больше всего достаётся языку. У меня через какое-то время полоскания начинает неметь кончик языка! И жутко щиплет! Ощущения не из приятных.

Несмотря на заявленное отсутствие в средстве спирта, после ополаскивателя во рту ощущается жуткая сухость, хочется запить это все водой. И что самое неприятное - ощущение сухости не проходит быстро.

Конечно, чистота ротовой полости после полоскания Closeup и после чистки зубной пастой несравнима. Но хочется верить, что ополаскиватель хотя бы, действительно, уничтожает бактерии. Проверить это в домашних условиях, к сожалению, невозможно.

Ополаскиватель Жаркая мята от Closeup не подошел мне ни по одному параметру. Я вообще сомневаюсь, что чувство сухости, жжения слизистой рта и непонятный сладкий привкус может кому-то понравится. Ставить крест на марке я все же не стану, ведь их зубная паста мне подошла, возможно, дело в неудачной линейке вкуса "Жаркая мята", которую я никому не рекомендую.

Elena Redне рекомендует
20.09.2020
очень не понравился эффект, мне Листерин из всех ополаскивателей для полости рта нравится, пока лучшее ничего не нашла)
23.09.2020
Даже не видела такой в магазине, не обычный. Занятно, яркий краситель используется в пищевой промышленности и судя по экоголику является токсичным) Что-то кто-то где-то недосказывает или привирает))) Если бы токсичный краситель клали в пищу, то люди травились бы частенько или живот болел. Ну, если по логике думать))