Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 09:22

Привет!

Не скажу что я прям фанат ополаскивателей для рта, но после еды, когда нужно выходить в люди, использую. И сегодня речь пойдет о Ополаскиватель для полости рта Closeup Жаркая мята

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин Магнит косметик, смотрю по наличию акций, что со скидкой из них и выбираю.

ЦЕНА

79,90 по акции, для такого объема вполне бюджетно.

ОБЪЕМ

250 мл.

СРОК ГОДНОСТИ, УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Срок годности и дата выпуска нанесены на флакон. При попадании капель ополаскивателя на упаковку, надпись стирается.

Ополаскиватель для полости рта Closeup Жаркая мята
Производитель рекомендует вскрытый флакон использовать в течении 6 месяцев. Хранить при температуре от +5 до +25 °С.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Великобритания

УПАКОВКА

Упаковка стандартная для подобных средств, мягкий прозрачный пластик. Через нее очень удобно смотреть, сколько продукта осталось, не выпал ли осадок.

Ополаскиватель для полости рта Closeup Жаркая мята
Крышка завинчивающаяся, имеется хоть и простенькая, но защита от вскрытия.
Ополаскиватель для полости рта Closeup Жаркая мята
А вот этикетка с информацией мне не понравилась. На черном фоне все мелким шрифтом, прочесть можно только при хорошем освещении и с отличным зрением. Там конечно всего много, и производитель, и состав, и способ применения.
Ополаскиватель для полости рта Closeup Жаркая мята
Поэтому все важные моменты изложу в цитате и в отзыве.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Будьте готовы быть ближе с новым ополаскивателем Closeup! Почувствуйте невероятный прилив свежести и невероятную свежесть жаркой мяты. Антибактериальная формула нового ополаскивателя Closeup борется с бактериями 24/7*, чтобы в моменты близости вы всегда чувствовали себя уверенно!
Кроме того, в ополаскивателе для полости рта Closeup 100% ДОКАЗАНО действие против бактерий*, вызывающих не только несвежее дыхание, но и кариес, а также проблемы дёсен. Поэтому ополаскиватель для полости рта Closeup жаркая мята обладает комплексным действием, защищая всю полость рта.
Особое внимание компания Unilever уделяет ответственному отношению к окружающей среде. Ополаскиватель для полости рта Сloseup выпускается в экофлаконе, который изготовлен из 100% переработанного пластика. Флакон имеет голубоватый оттенок.
Ополаскиватель для полости рта Closeup жаркая мята имеет яркий мятный свежий вкус с терпкими нотами, при этом вкус достаточно мягкий и не обжигает полость рта.
Ополаскиватель для полости рта Closeup жаркая мята не содержит спирт, поэтому он не сушит полость рта.
Ополаскиватель для полости рта Closeup жаркая мята рекомендуется использовать до и после чистки зубов, а также после еды для очищения межзубных промежутков не реже двух раз в день.
Ополаскиватель для полости рта Closeup жаркая мята рекомендуется использовать на ежедневной основе.
Будьте готовы быть ближе с Closeup и ощутить невероятную уверенность в свежести дыхания.

СОСТАВ

Aqua, Sorbitol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Zinc Sulfate, Sodium Fluoride, Aroma (содержит масло мяты и ментол), Glycine, Lauryl Alcohol, Phenoxyethanol, Phosphoric Acid, Potassium Citrate, Sodium chloride, Sodium Hydroxide, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Saccharin, Sodium sulfate, Benzyl Alcohol, Eugenol, CI 16035.

Не нравится, когда производитель скрывает состав средств на своем официальном сайте. приходится его где то искать. При проверке через сайт экоголик выяснилось следующее.

Ополаскиватель для полости рта Closeup Жаркая мята
Состав далек от натуральности, но это производитель и не обещает. Но вот тогда я и разглядела фтор в составе, а у нас в воде много фтора, и средства с этим компонентом не рекомендованы. ну это конечно моя ошибка, но в магазине разглядеть состав сложно бывает, особенно когда этикетка написана мелким шрифтом.

ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ, ВКУС

Ополаскиватель представляет собой жидкость красного цвета, соглашусь, криповато, особенно во флаконе.

Ополаскиватель для полости рта Closeup Жаркая мята
Запах стандартный для таких средств или зубной пасты, ментоловая свежесть. Вкус жвачки сладкая мята. Стоит отметить ротовую полость не обжигает, но вызывает онемение языка на некоторое время. Ополаскиватель сладкий, очень сладкий, по вкусу ментолово-мятный.

МОЙ РОТ

Уже несколько лет у меня проблема, отек слизистой полости рта, иногда я съедаю щеку изнутри и начинается воспаление. Поэтому я выбираю средства для гигиены полости рта очень мягкие и деликатные, если попадается что то ядерное, то отдаю родным.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Данных про способ применения тоже нет на официальном сайте, только рассматривать под лупой на флаконе

Наполните колпачок ополаскивателем. Тщательно прополощите полость рта в течении 30 секунд. Использовать после еды, до и после чистки зубов не реже двух раз в день.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Использовала ополаскиватель не после чистки зубов, а после еды, например после обеда, или после ужина перед вечерней прогулкой.

Если я наберу полный колпачок средства, то я пожалуй могу и захлебнуться, мне достаточно и половины. Полощу рот очень интенсивно, образуется много пены. Покажу на фото, как во флаконе при взбалтывании.

Ополаскиватель для полости рта Closeup Жаркая мята
Сладко, очень сладко, это не то средство, где это уместно по вкусу. Стоит отметить что ротовую полость не обжигает, даже у меня, с моей проблемой отека и повышенной чувствительности. Через несколько секунд немеет кончик языка на непродолжительное время. Выплевываю остатки средства в раковину, сладкое послевкусие с нотками мяты и ментола хочется смыть. Стараюсь выплюнуть не только средство, но и образовавшуюся слюну.

Сладость держится долго, но и ощущение свежести остается с вами надолго. Заглушает неприятные запахи. Например ела салат с чесноком на ужин, пошла на вечернюю прогулку с подругой, извинилась что пахну чесноком при общении, она говорит чеснок не слышу, запах как будто ты сейчас прибухнула.🤣🤣🤣 Ну спасибо, дорогая!

ПРЕИМУЩЕСТВА

• не обжигает ротовую полость
  • освежает дыхание
  • не стану утверждать, но с бакериями наверняка борется, так как свежеть полости рта остается надолго

НЕДОСТАТКИ

• очень сладкий, приторно сладкий
  • содержит фтор
  • очень мелкий шрифт на этикетке
  • данных по применению и состав нет на официальном сайте

ВЫВОД

Ополаскиватель для полости рта Closeup Жаркая мята все же я рекомендую! Так как указанные мной недостатки типа наличия фтора и сладкий вкус кому-то покажутся достоинствами.

Для вашего удобства поиска в торговой точке отзывов на конкретный продукт, я всегда стараюсь занести информацию о штрихкоде, при его наличии. Призываю и других авторов делать то же самое!

Будьте здоровы!

Благодарю всех заглянувших!

Достоинства
  • Без спирта
  • Освежает
  • Упаковка изготовлена из переработанного пластика
Недостатки
  • Вкус
  • Мелкий шрифт на этикетке
  • Немеет кончик языка
  • Сладость держится слишком долго
  • Фтор в составе
Lemonchikрекомендует
18.10.2020
ни разу еще не покупала ополаскиватели этого бренда:)
на говорит чеснок не слышу, запах как будто ты сейчас прибухнула
Big smile :bigsmile:
Такой ещё не пробовала))
18.10.2020
В первый раз вижу именно сладкий ополаскиватель! Обычно они ядрёно-ментоловые
Неплохой ополаскиватель. Можно попробовать
такой не пробовала точно
Не встречала такой)
18.10.2020
покупала такой) мне понравился, но жгучий...ппц
18.10.2020
Мне бы такой точно не подошёл 😔
Хороший отзыв
очень сладкий, приторно сладкий
буду знать. а то присматриваюсь к этой марке, лучше взять другой
18.10.2020
Ну хотя бы вкус не ядерный Innocent
19.10.2020
Приторно сладкий не хотелось бы:(
19.10.2020
Неплохое средство, но сладость во рту я не очень люблю. В парфюмерии и еде да, но в ополаскивателях нет Smile