Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 23:05

месяц или более
    961 рубль

Всем читателям пламенный привет!

Тётечка в возрасте под 40 замечтала о розовых волосах! Что ж поделаешь, с новыми модными веяниями бороться бесполезно, да еще и длительное консервативное состояние внешности порядком надоедает. Хочется ярких красок, которые поднимают настроение)

Сразу бабахнуть шевелюру в розовый "раз и навсегда" у меня кишка тонка, а вот приобрести оттеночный шампунь из серии "затонировала и смыла" - наш вариант! Сделала по такому случаю модный "аир-тач" и приобрела рекомендуемый парикмахером набор Cutrin, состоящий из маски и оттеночного шампуня для придания волосам розового оттенка.

Серия называется Reflection Rose. Стоит как чугунный мост, объем маленький, но средства вполне работающие. Про маску я уже делала отзыв, сейчас расскажу все нюансы про шампунь.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Объем: 250 мл
  • Назначение: тонирование осветленных волос
  • Страна-производитель: Финляндия
  • Где купить: в магазинах из серии "Все для парикмахера", а также в онлайн-гипермаркетах Wildberries, Яндекс Маркет и т.п.
  • Цена: от 800 до 1000, зависит от места покупки. На днях видела в Золотом яблоке за 570 - редкий случай столь низкой цены на средство.

МОЙ ТИП ВОЛОС

У меня длинные густые волосы смешанного типа: кожа головы быстро становится жирной, концы сухие и склонны к сечению. Окрашены по методике "аир-тач", натурального темного больше чем светлого.

ОФОРМЛЕНИЕ

Шампунь выпускается в объеме 250 мл, большого формата у него нет (а жаль). И за эти несчастные 250 мл производитель просит 900 рублей. Грабёж, конечно, но пришлось своей жабе на горло наступить, очень хотелось превратиться на время в Пинки-пай.

В оформлении нет ничего необычного - белый пластмассовый флакон, полностью на английском языке, но русифицированная наклейка присутствует. Флакон оснащен удобной крышечкой "флип-топ".

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Тонирующий шампунь для осветленных волос и волос с пастельным тонированием. Очищает волосы и придает волосам нежно-розовый оттенок. Используйте отдельно или совместно с тонирующей маской AURORA CC ROSE для придания блеска и сохранения розового оттенка.

На самом деле производители молодцы, не стали давать заоблачных обещаний о том, как шампунь "преображает волоса из соломы в шелк", а указали лишь про оттенок. На самом деле, приобретая Розу от Cutrin, не ждем от нее супер-пупер ухода. По секрету скажу - шампунь даже голову моет фиговенько, кожу толком не прочищает. Так что средство на постоянное использование не годится совсем, лишь раз от раза тон волосам придать вполне сгодится.

И - обязательно используем с одноименной маской для более впечатляющего результата.

СОСТАВ

В составе у шампуня помимо всякой незнакомой мне химии присутствуют и полезные ингредиенты.

Натуральное масло семян северной клюквы помогает защитить волосы от внешних факторов стресса.

Содержит UVA/UVB фильтр.

Так что не только цветом единым полезен будет шампунь, а в довесок предотвратит воздействие активных солнечных лучей на волосы.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, ЗАПАХ

Шампунь имеет жидкую консистенцию яркого розового цвета.

Волосы такого цвета не становятся, он всего лишь придает оттенок.

Имеет нейтральный косметический запах.

ПРИМЕНЕНИЕ

Производитель предлагает следующий способ применения шампуня:

нанести на влажные волосы, вспенить и оставить на 1-3 мин. Тщательно промыть.

Вот что я скажу - за три минуты Вы ни на грамм не порозовеете! Шампунь нужно держать на волосах минимум минут 10, чтобы проявился хоть малейший результат!

Также следует учесть, что он работает только на сильно осветленной базе! и желательно на тотал-блонде.

Пенится шампунь хорошо, но голову не промывает совсем. Волосы после него быстро жирнятся, поэтому использовать его на постоянной основе не годится совсем.

Так как у меня аир-тач, причем темных волос больше чем светлых, результат получился не тот, который я ожидала. А вот у знакомой с тотал-блондом результат был куда круче, вышел приятный пепельный оттенок на волосах.

РЕЗУЛЬТАТ

Вот, собственно, что у меня получилось при использовании серии Роза от Cutrin. Слева - как выглядят мои волосы без тонирования.

Шампунь вызвал у меня смешанные эмоции. С одной стороны, я получила розовый пепельный оттенок, красивый и носибельный и в пир и в мир. Но, повторюсь, на тотал блонде результат был бы намного интереснее. На более темную базу даже тратиться не стоит, цвет не получится.

Шампунь меня не порадовал в отношении плохого мытья головы. Он предназначен ТОЛЬКО для придания оттенка. Кожа головы с ним промывается кое-как и очень быстро жирнится.

Расходуется средство нормально, но на мои длинные и густые волосы объем 250 мл - маловато будет, особенно когда я привыкла покупать средства для волос большими бутылями.

И самое печальное - ценник у средства ого-го. А если всю серию покупать, то так вовсе по миру пойти можно... За столь маленький объем грабеж средь бела дня! И нужно обязательно ловить акции, например, как была недавно в Золотом яблоке.

ИТОГ

Оттеночный шампунь Cutrin Aurora Роза Reflection Rose оказался неплох, но с нюансами. Я вряд ли решусь на повторную покупку - побаловалась и хватит) но с удовольствием порекомендую блондинкам - уверена, Вам он зайдёт на все сто!

Подытожим основные моменты - к чему надо быть готовой при покупке этого шампуня:

✅ покупаем сразу серией вместе с маской для наилучшего результата;

✅ держим дольше, чем указано в описании производителя, минимум минут 10;

✅ помним, что это средство - только для придания оттенка, без должного ухода;

✅ шампунь смывается сразу, но при регулярном использовании имеет накопительный эффект;

✅ это не долгоиграющая тонировка, годится для разовой смены имиджа, под настроение;

✅ цвет получается не розовый-вырви-глаз как хвост у пони из детского мультика, а всего лишь пепельно-розовый оттенок.

И главные его минусы:

❌ объем маленький

❌ цена дорогущая. Хотя я приобретала аналогичный шампунь у другой марки, почти в два раза дешевле, так он совсем меня не затонировал ((( цвет не взялся. А тут хоть какой-никакой, но результат)

Так что ставлю шампуню 4 звезды и рекомендую всем блондинкам. Сама же сто раз подумаю над повторной покупкой, только по хорошей акции и с большой скидкой)

Всем удачи и до новых встреч! Пока-пока!

Достоинства
  • Для смены имиджа на пару дней)
  • Красивый оттенок
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Дорогой
  • Нужно долго держать на волосах
  • Объем маленький
La_Muchachaрекомендует
Очень красиво и стильно! У меня стоит розовая тоника оттеночная, мне тоже хочется быть розовой, но, скорее всего ничего не получится.
14.09.2021
почему не получится? попробуйте Laughing out loud но для идеального розового оттенка необходимо, конечно, предварительное осветление
15.09.2021
Ценник и правда не самый приятный для оттеночного шампуня. Но результат классный
18.09.2021
По мне, так очень очень дорого стоит шампунь Sad
15.09.2021
Мне очень нравится цвет, который получается. Не ярко, но заметен розовый оттенок)
18.09.2021
Да, получается такой пастель но-розовый цвет
20.09.2021
Красивый, нежный оттенок получается.
А ты Тонику не пробовала? Не всех она берёт, но там цена нормальная.
22.09.2021
Спасибо) тонику пробовала, да, красила пряди! Хороший стойкий цвет получается)
  • 18.06.2020 - 18:56
    Безопасное осветление волос до 7 уровней без аммиака и запаха!! Огромный и подробный отзыв о моем осветлении волос - любимый осветляющий порошок уже более года и ни на что его не променяю!!
    Я осветляю волосы уже 14 лет, для тех, кто когда-то был в блонде известно, какая непростая это работа. Особенно тяжело справиться с блондом, когда преимущественно окрашивание ты проводишь самостоятельно.
  • 14.09.2015 - 19:24
    Абсолютный маст-хэв лета! Для кого-то покажется обычным, но я нашла в нём свои плюсы. +++фото волос после
    Всем привет! Этот шампунь я приобрела где-то в середине лета. Захотелось в очередной раз разбавить свой силиконовый уход за волосами чем-то таким простым и легким. В аннотации на сайте этот шампунь подходил мне по всем параметрам: он и должен освежать и увлажнять и защищать от уф-воздействия.
  • Это была самая короткая влюбленность в моей жизни...
    Приветствую всех заглянувших! Героем сегодняшнего отзыва будет шампунь для объема волос Ainoa Volume Boost от мирового бренда-лидера Cutrin, выпускающего полную гамму средств по уходу за волосами. Он умеет в себя быстро влюбить и... так же быстро уничтожить влюбленность.
  • 10.11.2019 - 21:31
    Ароматный хорошист, сделает ваши волосы мягкими и податливыми!
    Здравствуйте всем! В этом отзыве познакомлю со своими впечатлениями от использования шампуня марки CUTRIN. У меня тревел версия 100 мл. Цена 425руб 835руб Обьем 100мл 300мл Изготовитель Кутрин, Финляндия.
  • Позволь волосам "дышать", этот шампунь откроет твои волосяные чешуйки!)
    Всем привет!!! Мой отзыв посвящён шампуню глубокой очистки от Cutrin Ainoa! А вот как он выглядит! К слову, с шампунями глубокой очистки я познакомилась года этак 3 назад. Для чего нужен такой шампунь?!
  • 29.11.2020 - 10:34
    Пахнет сильно и моет тоже сильно
    Раньше я пользовалась продукцией этого бренда (шампунями, спреем, бальзамами) и она мне очень нравилась, я подумала, что нашла свое. В очередной раз в поисках хорошего шампуня я обратилась к марке Cutrin. Цена у него дороговаты, поэтому я жду скидки.
  • 10.07.2015 - 18:00
    Пригласили на свидание, а голова грязная? Выключили горячую воду, что делать? Не паникуйте, ведь есть сухой шампунь от Cutrin, который решит Вашу проблему. Раскрываем тему вреда сухих шампуней!
    Здравствуйте, дорогие гости! Я не могу выйти на люди с грязной головой и даже дома не люблю ощущать сальности своих волос. А ведь бывают такие моменты, когда просто нет возможности помыть волосы обычным шампунем. История первая Сижу я дома, собираюсь писать отзывы.
  • 14.02.2014 - 17:40
    Как всегда Cutrin лучше, даже топовых профессиональных марок
    Cutrin for MEN Hair&Body Shampoo Использовал только как шампунь. И могу отметить, что отличный запах и уход за волосами. Сразу отмечу запах, так как для меня это важная часть в продукте. В данном продукте запах легкий и не надоедлив. Волосы промывает хорошо, но при этом очень мягко.
  • 21.05.2018 - 22:21
    Всё то золото, что блестит: шампунь, который подсвечивает волосы изнутри. Мой двухлетний опыт использования. Разберусь, почему у него низкий рейтинг, а также расскажу о преимуществах (+ конечно же, результат).
    Приветствую вас! С того момента, как я завершила масштабную эпопею - переход из темного цвета волос 5-го уровня в блонд 9-10 ряда - прошло уже два года. Хочешь не хочешь, а другой цвет волос - другие правила.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 04.09.2021 - 19:35
    Сэкономила, называется...
    Всех приветствую! К шампуням я не предъявляю особых требований. Достаточно того, чтобы они очищали волосы и кожу головы, а заодно не вредили им. В принципе, этого более чем достаточно. А поскольку волосы мОю почти ежедневно, то шампуни для меня- расходный материал.
  • 16.08.2021 - 17:49
    Почему маты и обнажёнку по TV цензурят, а лживые обещания в рекламе нет? Шампунь TRESemme восстанавливающий. Полгода восстанавливал да не восстановил. Эффект на тонких ломких неокрашенных волосах
    Приветствую   Если у вас есть телевизор или интернет, наверняка вы хоть раз видели рекламу героя моего отзыва - Шампуня TRESemme восстанавливающий (repair and protect) .Цена: около 300 рублей за 400 мл. Кстати, отличная уловка, сделать шампунь на 100 рублей дороже обычного масса.
  • 09.07.2021 - 12:42
  • 10.09.2021 - 11:01
  • 29.06.2021 - 01:44
  • 13.08.2021 - 09:48
    Что такое ШГО и когда он нужен. Действие шампуня Kapous на волосы с перепитом
    Всем привет) Я уже рассказывала, что после нескольких лет отращивания волос я постриглась . С момента стрижки мои волосы стали практически идеальными по качеству, но я по привычке продолжала использовать свои бальзамы, несмывашки.
  • 13.08.2021 - 14:38
    Своих 1200 р он не стоит, но по акции возьму ещё не раз! ☆ Натуральный и экологичный шампунь из Германии.
    Последнее время я плотно подсела на натуралку. Как показала практика, порой она работает не хуже профа, по крайней мере на натуральных не осветлённых волосах. Мои волосы привыкли к ЭКО шампуням и бальзамам, поэтому есть с чем сравнить.
  • 11.08.2021 - 20:54