Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 23:05

961 рубль

Всем читателям пламенный привет!

Тётечка в возрасте под 40 замечтала о розовых волосах! Что ж поделаешь, с новыми модными веяниями бороться бесполезно, да еще и длительное консервативное состояние внешности порядком надоедает. Хочется ярких красок, которые поднимают настроение)

Сразу бабахнуть шевелюру в розовый "раз и навсегда" у меня кишка тонка, а вот приобрести оттеночный шампунь из серии "затонировала и смыла" - наш вариант! Сделала по такому случаю модный "аир-тач" и приобрела рекомендуемый парикмахером набор Cutrin, состоящий из маски и оттеночного шампуня для придания волосам розового оттенка.

Серия называется Reflection Rose. Стоит как чугунный мост, объем маленький, но средства вполне работающие. Про маску я уже делала отзыв, сейчас расскажу все нюансы про шампунь.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Объем: 250 мл
  • Назначение: тонирование осветленных волос
  • Страна-производитель: Финляндия
  • Где купить: в магазинах из серии "Все для парикмахера", а также в онлайн-гипермаркетах Wildberries, Яндекс Маркет и т.п.
  • Цена: от 800 до 1000, зависит от места покупки. На днях видела в Золотом яблоке за 570 - редкий случай столь низкой цены на средство.

МОЙ ТИП ВОЛОС

У меня длинные густые волосы смешанного типа: кожа головы быстро становится жирной, концы сухие и склонны к сечению. Окрашены по методике "аир-тач", натурального темного больше чем светлого.

ОФОРМЛЕНИЕ

Шампунь выпускается в объеме 250 мл, большого формата у него нет (а жаль). И за эти несчастные 250 мл производитель просит 900 рублей. Грабёж, конечно, но пришлось своей жабе на горло наступить, очень хотелось превратиться на время в Пинки-пай.

В оформлении нет ничего необычного - белый пластмассовый флакон, полностью на английском языке, но русифицированная наклейка присутствует. Флакон оснащен удобной крышечкой "флип-топ".

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Тонирующий шампунь для осветленных волос и волос с пастельным тонированием. Очищает волосы и придает волосам нежно-розовый оттенок. Используйте отдельно или совместно с тонирующей маской AURORA CC ROSE для придания блеска и сохранения розового оттенка.

На самом деле производители молодцы, не стали давать заоблачных обещаний о том, как шампунь "преображает волоса из соломы в шелк", а указали лишь про оттенок. На самом деле, приобретая Розу от Cutrin, не ждем от нее супер-пупер ухода. По секрету скажу - шампунь даже голову моет фиговенько, кожу толком не прочищает. Так что средство на постоянное использование не годится совсем, лишь раз от раза тон волосам придать вполне сгодится.

И - обязательно используем с одноименной маской для более впечатляющего результата.

СОСТАВ

В составе у шампуня помимо всякой незнакомой мне химии присутствуют и полезные ингредиенты.

Натуральное масло семян северной клюквы помогает защитить волосы от внешних факторов стресса.

Содержит UVA/UVB фильтр.

Так что не только цветом единым полезен будет шампунь, а в довесок предотвратит воздействие активных солнечных лучей на волосы.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, ЗАПАХ

Шампунь имеет жидкую консистенцию яркого розового цвета.

Волосы такого цвета не становятся, он всего лишь придает оттенок.

Имеет нейтральный косметический запах.

ПРИМЕНЕНИЕ

Производитель предлагает следующий способ применения шампуня:

нанести на влажные волосы, вспенить и оставить на 1-3 мин. Тщательно промыть.

Вот что я скажу - за три минуты Вы ни на грамм не порозовеете! Шампунь нужно держать на волосах минимум минут 10, чтобы проявился хоть малейший результат!

Также следует учесть, что он работает только на сильно осветленной базе! и желательно на тотал-блонде.

Пенится шампунь хорошо, но голову не промывает совсем. Волосы после него быстро жирнятся, поэтому использовать его на постоянной основе не годится совсем.

Так как у меня аир-тач, причем темных волос больше чем светлых, результат получился не тот, который я ожидала. А вот у знакомой с тотал-блондом результат был куда круче, вышел приятный пепельный оттенок на волосах.

РЕЗУЛЬТАТ

Вот, собственно, что у меня получилось при использовании серии Роза от Cutrin. Слева - как выглядят мои волосы без тонирования.

Шампунь вызвал у меня смешанные эмоции. С одной стороны, я получила розовый пепельный оттенок, красивый и носибельный и в пир и в мир. Но, повторюсь, на тотал блонде результат был бы намного интереснее. На более темную базу даже тратиться не стоит, цвет не получится.

Шампунь меня не порадовал в отношении плохого мытья головы. Он предназначен ТОЛЬКО для придания оттенка. Кожа головы с ним промывается кое-как и очень быстро жирнится.

Расходуется средство нормально, но на мои длинные и густые волосы объем 250 мл - маловато будет, особенно когда я привыкла покупать средства для волос большими бутылями.

И самое печальное - ценник у средства ого-го. А если всю серию покупать, то так вовсе по миру пойти можно... За столь маленький объем грабеж средь бела дня! И нужно обязательно ловить акции, например, как была недавно в Золотом яблоке.

ИТОГ

Оттеночный шампунь Cutrin Aurora Роза Reflection Rose оказался неплох, но с нюансами. Я вряд ли решусь на повторную покупку - побаловалась и хватит) но с удовольствием порекомендую блондинкам - уверена, Вам он зайдёт на все сто!

Подытожим основные моменты - к чему надо быть готовой при покупке этого шампуня:

✅ покупаем сразу серией вместе с маской для наилучшего результата;

✅ держим дольше, чем указано в описании производителя, минимум минут 10;

✅ помним, что это средство - только для придания оттенка, без должного ухода;

✅ шампунь смывается сразу, но при регулярном использовании имеет накопительный эффект;

✅ это не долгоиграющая тонировка, годится для разовой смены имиджа, под настроение;

✅ цвет получается не розовый-вырви-глаз как хвост у пони из детского мультика, а всего лишь пепельно-розовый оттенок.

И главные его минусы:

❌ объем маленький

❌ цена дорогущая. Хотя я приобретала аналогичный шампунь у другой марки, почти в два раза дешевле, так он совсем меня не затонировал ((( цвет не взялся. А тут хоть какой-никакой, но результат)

Так что ставлю шампуню 4 звезды и рекомендую всем блондинкам. Сама же сто раз подумаю над повторной покупкой, только по хорошей акции и с большой скидкой)

Всем удачи и до новых встреч! Пока-пока!

Достоинства
  • Для смены имиджа на пару дней)
  • Красивый оттенок
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Дорогой
  • Нужно долго держать на волосах
  • Объем маленький
La_Muchachaрекомендует
Очень красиво и стильно! У меня стоит розовая тоника оттеночная, мне тоже хочется быть розовой, но, скорее всего ничего не получится.
14.09.2021
почему не получится? попробуйте Laughing out loud но для идеального розового оттенка необходимо, конечно, предварительное осветление
15.09.2021
Ценник и правда не самый приятный для оттеночного шампуня. Но результат классный
18.09.2021
По мне, так очень очень дорого стоит шампунь Sad
15.09.2021
Мне очень нравится цвет, который получается. Не ярко, но заметен розовый оттенок)
18.09.2021
Да, получается такой пастель но-розовый цвет
20.09.2021
Красивый, нежный оттенок получается.
А ты Тонику не пробовала? Не всех она берёт, но там цена нормальная.
22.09.2021
Спасибо) тонику пробовала, да, красила пряди! Хороший стойкий цвет получается)