Опубликовано 8 Декабрь, 2011 - 19:45

долго выбирала стульчик-нам понадобился в больницу с собой.присмотрела этот-в детском мире за 3.500руб.мне нужен был стульчик на колесиках,компактный,со съемным столиком,стирающийся обивкой.в этой модели больше всего конечно же заинтировал повор полный на 360град и пневмоподъемник.тут то и постигло меня главное разочарование-во-первых колесика всего 2-на концах дуги-ножки,по середине-нет из-за этого стул нереально перемещать,а мне это от него и требовалось...в рекламном ролике на сайте стульчик легко возили,но только присмотревшись после покупки,я поняла,что перевозили его ЗАДОМ НАПЕРЕД-сидение было повернуто назад...обивка и правда легко снимается и стирается,не выцветает,столик съемный,моющийся.удобный выступ между ножек-ребенок не свалиться.еще минусы-маленькое расстояние между сидением и столиком-у ребенка все ноги в синяках если сажать со столиком,надо все отдельно-снял столик,усадил ребенка,столик прицепил-трата времени...поворот 360град-мы 2!!!!месяца не могли его провернуть хоть на чуть-чуть!!!и это главный облом(((по высоте поднимается максимум на 5-7см-не большая разница,но с каким трудом это делается!и вообще это не Хеппи Бэби-на самом стульчике написагно Креатив Бэби,китайская подделка по лицензии Италии от 1986г...короче-не берите!!!
Достоинства
  • Обивка из моющейся ткани
  • Симпатичный дизайн
Недостатки
  • Для худеньких детишек-узкое сидение
  • Китайская подделка
  • Малый налон спинки
  • Некомпактный
  • Нерегилируемая подножка
  • Первый раз сложно повернуть стул вокруг оси
  • Трудно с усилием поднимается и опускается
кеа83не рекомендует
09.12.2011
Про сиденье может ты и права,что не очень широкое,у нас дочь пока маленькая, сложно оценить. С остальным не согласна. Про подделку: это бренд Хэппи бэби, насколько я поняла, линия Креатив бэби, типа другой дизайн,даже в видео на Ютубе о стуле везде указание на Хэппи бэби,во всех магазинах в интернете он обозначен как Хэппи бэби и пр.
Я бы не сказала,Что качество плоое: чем оно плохое-то? Отвалилось у тебя что-то? Да, в стол не засунешь ребенка, ЕСЛИ стол вдвинут максимально к стулу,но в дальнем положении от стульчика у меня ребенок легко вошел. Ну и потом: можно в конце концов и защелкнуть стол, это делается одним движением, а снимается тоже нажатием кнопки.
Про колеса: стул можно относительно основы как угодно поворачивать, так что не вижу проблем, чтобы перевезти стул,повернуть его "лапами" наружу,а не назад. А сделаны колеса только сзади,чтобы не имея стопоров на них,стул не катался под весом ребенка. надо перевезти - приподняла слегка за столик и укатила лапами вперед.
Так что оценка "1" ну не совсем адекватна. Что-то может тебе показаться неудобным или непродуманным,возможно,но не совсем уж из рук вон плохой стул - это точно!
09.12.2011
наш стульчик не только что вокруг своей оси (на 360град) а просто чуть-чуть повернуть оооочень сложно.я высказала свое мнение-то что я ожидала от него,чтоб легко перемещать и как угодно поворачивать.а также компактность-этого нет.и пневматика оочень тугая-как в рекламном ролике легко потянув за рычаг его не поднимешь,а чтоб опустить-со всей силы нажимаешь вниз...я его бы с удовольствием вернула в магазин и потребовала деньги назад,но мы были в больнице и мне нужен был хоть какой то стульчик.Я -разочарована полностью
10.12.2011
Все-таки напишу сюда,т.к. люди будут читать. Насчет компактности: ну основа у него и вправду не маленькая,но за счет того,что она в виде подковы,а стул можно поворачивать вокруг оси, можно уместить его под любой угол или мебель "лапами".
Про поворот - после первого поворота у нас хорошо поворачивается. Небольшое усилие,и он проворачивается на 60 градусов. Навроде как переключатели рубильником.
Насчет подъема по вертикали: разница между верхней и нижней точкой в см 20-25,и в нижнем положении нам как раз хватает,чтобы стульчик был ниже всех стандартных столов ( в нашей квартире 3 стола,и подо все подходит), а вниз опускается давлением на сидушку с поднятым рычажком в килограммов 10,не больше. Т.е. веса ребенка вполне хватит.