Опубликовано 1 Ноябрь, 2019 - 16:57

Привет всем?!
Полгода назад максимум на что меня хватило - это раз в неделю вспомнить о пенке и помыть им лицо и раз в месяц какую-нибудь маску намазать. А сейчас, когда я тоже вступила а ряды бьютиголиков, хочется скупать все все подряд и я не обошла стороной целлюлозный спонж, который так рьяно все нахваливают.

​​​​​​

Эти губки натуральные и экологически чистые. Чаще всего они выполняют функцию пилинга, а также используются для снятия макияжа. Благодаря их крупной пористой структуре, они особенно щадяще и бережно очищают кожу. Спонжи предназначены для любого контакта с косметическим средством.

Внешний вид
Спонж находится в прозрачном пакетике, на ней наклейка с минимумом информации, то есть для таких, как я косметичесих невежд, нет объяснения, что и как пользоваться.

Производитель: Faberlic
Размеры: 7×5,5 см
Цена: 89 рублей

Так как это мой первый спонж, я и не знала, что ожидать, а когда получила в руки пакетик с чем то плоским, желтым и прямоугольным, решила - меня надули.

Побежала намачивать, он на глазах стал больше и толще. Немножко отлегло.

Тоненький, несмотря на то, что долго вымачивала
Нанесла горошину пенки, попыталась вспенить, а в ответ почти тишина... В общем, решила, что пустая трата денег и думала выбросить.

С пеной от сеточки не сравнится

Согласно информации на наклейке, спонж предназначен для снятия макияжа. Но с использованием мицеллярной воды расход будет просто катастрофическим, а просто с теплой водой полное очищение сомнительно.

На послезавтра сделала маску из белой глины, нанесла толстым слоем и благополучно уснула. Маска превратилась в посмертную почти каменную, и тут на помощь пришел спонж. И почему я так долго обходила его стороной? Раз, два, и чистая кожа у меня! Потом пошло, поехало. Теперь я после нанесения пенки массажирую спонжем, скрабы наношу тоже спонжем, просто умываюсь снова спонжем. Процедуры с ним проводить легче и удобнее, кожа после мягче и нежнее, микромассаж и легкий пилинг обеспечены.

Конечно, не обошлось без ложки дегтя. Уж больно тоненький оказался спонж: я не знаю, это специфика товара именно в нашем регионе, так как в отзывах я видела, что он потолще, или там был использован фоторедактор. Как бы там не было, хотелось бы побольше объема.

Уход за спонжем
Я просто мою через день мылом и просушиваю на полочке в ванной, высыхает где-то за полдня, а может и быстрее. Но ванная у меня хорошо вентилируемая, а полочка как решетка, ячеистая. Если у вас не так, советую сушить в другом месте, чтобы из-за влажности в нем не завелись микробы, плесень или грибок.

И конечно я рекомендую целлюлозный спонж от Faberlic, надеюсь, вы также будете приятно удивлены, как и я.

Достоинства
  • Не раздражает чувствительную кожу
  • Отлично очищает кожу лица
  • Удобен в применении
Недостатки
  • Слишком тонкий и хлипкий
KelenAmnellрекомендует
01.11.2019
Бьютиголизм хуже вируса ?
02.11.2019
И тратится даже больше, чем при лечении худшего вируса?