Опубликовано 16 Март, 2022 - 21:00

4,69 BYN (1,5 $)

В последние пару лет я стала активно добавлять в процесс ухода за кожей лица различные сыворотки. Особенно это актуально в осенне-зимний период, когда кожа нуждается в более интенсивной заботе. Впрочем, некоторые сыворотки я использую и летом, иногда не вместе с кремом, а вместо него – если, конечно, позволяет состояние кожи.

В поисках новой сыворотки я набрела на косметику от белорусского бренда SelfieLab. Я о нём впервые услышала в конце декабря, получив в подарок от знакомой крем для рук. Он меня не очень впечатлил, поэтому я не стала искать информацию о новом бренде. Наткнувшись на него спустя пару месяцев в магазине, я с удивлением узнала, что кремами для рук ассортимент не ограничивается. Оказалось, что у них имеются линейки средств для ухода за лицом, волосами, руками и ногами. В частности, мне попалась почти полностью представленная на полке линейка Niacinamide +:

Упругость и тонус, свежий и здоровый цвет лица, нежные контуры подбородка и уменьшение морщин – это результаты, которых можно достичь с помощью новой линии Niacinamide+. Активные компоненты (витамин С, эластин, мочевина, гиалуроновая кислота и т.д.) усиливают действие ниацинамида и дают видимый результат за пару применений. При комплексном использовании продуктов Niacinamide+ такие проблемы как тусклый тон кожи, неровный рельеф, розацеа, воспаление, наличие первых морщин и т.п. не будут доставлять дискомфорт и вселять неуверенность в своем внешнем виде.

Продукция фармацевтического качества, без SLS/SLES, парабенов, силиконов, минеральных масел.

Первым делом я схватила тоник для лица, а после долго решала, какую взять сыворотку – Экстраувлажняющую или Против первых признаков старения. В итоге решила, что увлажнения много не бывает, и выбрала первую.

Итак, Сыворотка для лица Niacinamide + Hyaluronic Acid Экстраувлажняющая.

Место покупки

Магазин "Остров чистоты", г. Борисов.

Также видела продукцию данного бренда в ИМ Wildberries (и там, кстати, ассортимент побольше) и в магазине сети "Евроопт".

На сайте SelfieLab есть перечень магазинов, в которых можно купить продукцию бренда - как в Беларуси, так и в России.

Цена

По акции сыворотка обошлась мне всего в 4,69 BYN (по теперешнему курсу это 1,5 Cash. Полная цена в зависимости от магазина колеблется от 8 до 10 BYN (2,5-3 Cash.

Объём

30 мл.

Оформление

Оформление конкретно этой линейки мне понравилось. Сработала ностальгическая ассоциация с какой-то косметикой из детства. Яркие цвета, серебристые вкрапления, лаконичные чёрные надписи.

Флакон с сывороткой был упакован в картонную коробку треугольной формы. На коробке никакой дополнительной защиты вроде плёнки не было, а вот на флаконе с сывороткой имелась картонка, закреплённая под колпачком, то есть даже если кто-то недобросовестный достанет бутылочку, просто так добраться до содержимого не получится. Я бы, конечно, предпочла защитную плёнку снаружи, но лучше что-то, чем совсем ничего.

Сам флакон сделан из прозрачного стекла, на наклейке, выполненной в тех же цветах, что и картонная упаковка, продублированы название, состав, способ применения и реквизиты производителя. Пипетка стандартная, но какая-то простоватая, что ли. Я, признаться, вообще не большой фанат средств, которые приходится извлекать с помощью пипеток. Вроде бы ничего критичного, но куча лишних телодвижений. Дозаторы-помпы мне нравятся гораздо больше, но, увы, в некоторых случаях выбирать не приходится.

Аромат

В отличие от тоника из этой линейки, сыворотка ничем медицинским не благоухает. Я слышу что-то цветочное, но в то же время свежее. Запах ненавязчивый, не приторный и быстро исчезает с кожи.

Эффективная косметика фармацевтического качества

Консистенция

Густая, гелевая. Если капнуть на руку, то капля даже не растекается. Пожалуй, это самая густая сыворотка из всех, что у меня были. За счёт своей текстуры очень приятно скользит и распределяется по коже.

Обещания производителя

Сыворотка для лица Niacinamide+ Hyaluronic Acid глубоко увлажняет кожу, насыщает витаминами и минералами, устраняет сухость и обезвоженность, делает кожу гладкой, упругой и увлажненной.

Ниацинамид - инновационный ингредиент в уходе за кожей и активный компонент линии, который целенаправленно и эффективно способствует:

• увлажнению, насыщению и усилению защитных функций кожи;
  • улучшению тонуса, упругости и эластичности;
  • борьбе с воспалительными процессами и акне;
  • выравниванию тона, осветлению пигментных пятен;
  • уменьшению проявления розацеа;
  • восстановлению энергетического потенциала клеток и нейтрализации возрастных изменений.

Гиалуроновая кислота - один из важнейших компонентов здоровой кожи. Она накапливает и удерживает влагу в клетках, сокращает мелкие морщинки, делает кожу упругой и эластичной, защищает её от ультрафиолета и негативного воздействия окружающей среды.

Состав

Состав объективно неплохой - и экстракты-полезности в начале списка, и сам список не километровый. Имеются мочевина, экстракты винограда, персика и корня цикория, ниацинамид и гиалуроновая кислота. Производитель некоторые ингредиенты расписал-пояснил, но, жаль, не все.

Применение

Утром и/или вечером нанесите на чистую сухую кожу.

Лёгкими движениями втирать до полного впитывания.

Впечатление

Сыворотка легко распределяется по коже. За счёт густой гелевой консистенции наносить её очень приятно, создаётся эффект небольшого охлаждения - думаю, летом, в жару, ощущения были бы ещё лучше. Впитывается за пару секунд и не оставляет после себя жирности. Липкость появляется только тогда, когда с количеством сыворотки перебарщиваешь - у меня такое случилось лишь один раз за всё время использования. Аллергии и раздражения не вызвала.

На этом плюсы закончились. Потому что сыворотка не делает ни-че-го. Не увлажняет, никак не влияет на появляющиеся прыщики, не усиливает действие крема, не сглаживает шелушения, не выравнивает тон и далее по списку обещаний.

Покажу наглядно. На фото кожа сразу после умывания, без использования тоника или тонера.

Сразу после нанесения сыворотки. Она впиталась и кажется, что действует - шелушения скрыты, стянутость исчезла.

Через полчаса кожа вернулась к практически первоначальному состоянию. Шелушения, сухость и стянутость во всей красе.

Чтобы было понятнее:

На фото выглядит лучше, чем в жизни. По ощущениям - один в один кожа после умывания, но никак не с экстраувлажняющей сывороткой.

На некоторых сыворотках производитель указывает, мол, для лучшего результата используйте в паре с кремом или после сыворотки нанесите крем. Здесь ничего подобного не написано, значит, сыворотка в состоянии существовать как отдельный продукт. Но она абсолютно не в состоянии заменить крем. Мне кажется, даже тоник из этой линейки и то даёт больше эффекта. Более того, даже в применении в дуэте с кремом сыворотка никак не заметна - что есть она, что нет её. И зачем она тогда?

Я её тестировала и утром, и днём, и на ночь, комбинировала с разными кремами, наносила на кожу в хорошем состоянии и с шелушениями, но всё равно ничего не добилась. Допользовала весь флакон, но даже накопительного эффекта не обнаружила. Спасибо, что сыворотка хуже не сделала.

Как итог - не рекомендую.

Спасибо за внимание. Smile

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Густая гелевая консистенция
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Бесполезная
  • Не увлажняет
  • Никакого эффекта
redlenokне рекомендует
18.03.2022
Увы, некоторые средства бывают бесполезны. Но пока не попробуешь, не узнаешь.
20.03.2022
Мне кажется, что даже действие сыворотки в тандеме с кремом из этой же линейки не смогло бы спасти ситуацию Sad
Но текстура у сыворотки крутая, я люблю подобные густые сыворотки, создается ощущение эффективности что ли, а не просто нанесение воды на лицо