Опубликовано 23 Июль, 2022 - 12:32

Всем привет-привет!

Я продолжаю тестировать серию сывороток MONO от белорусского бренда Selfielab. Сегодня речь пойдёт о третьей сыворотке, которую я попробовала, "розовенькой" с пептидами.

Первые две (голубая и сиреневая) оставили очень хорошее впечатление, но вот герой этого отзыва проявил себя не так хорошо на моей коже... Но обо всём по порядку!

Поехали!

🌸 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена: 345 — 504 руб.

Объем: 30 мл.

Расход: экономичный (при использовании 2 раза в день флакона хватит на 1,5–2 месяца).

Производитель: Республика Беларусь.

Срок годности после вскрытия упаковки: данных об этом не нашла, только информация об основном сроке годности (2 года).

🌸 ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

P-SERUM – мощная сыворотка-концентрат с пептидным комплексом Progeline эффективно, но бережно стирает следы времени и усталости. Пептидный комплекс укрепляет каркас кожи, восстанавливает четкие контуры лица, уплотняет и разглаживает, увлажняет и питает, улучшает цвет лица. Progeline блокирует выработку прогерина – токсичного белка, повреждающего клетки и запускающего процессы старения. Благодаря данным свойствам ПЕПТИДНОГО КОМПЛЕКСА коже возвращается упругость и эластичность. Всего несколько капель – и она выглядит гладкой, отдохнувшей, наполненной жизненной силой и способной противостоять времени.

🌸 УПАКОВКА

Перед нами картонная коробочка розового цвета. Дизайн всей линейки MONO един, смотрится классно. Надписи сделаны белым и чёрным цветами, читабельно и одновременно симпатично.

Флакон — из толстого стекла, на нем есть наклейка с минимумом информации. Он в цвет коробочки, дизайн тоже повторяется.

Дозатор-пипетка на этот раз не вызвала нареканий, набирала продукт отлично.

🌸 СОСТАВ

Aqua, Glycerin, Dextran, Trifluoroacetyl Tripeptide-2, Carbomer, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide.

Состав тоже прост, как яичница, но он всё-таки не обошёлся без потенциальных аллергенов — консерванта (Феноксиэтанола) и стабилизирующего компонента (Карбомера).

И Экоголик почему-то не распознал основной действующий компонент этой сыворотки названием Trifluoroacetyl Tripeptide-2:

Пептид, состоящий из 3 аминокислот. Снижает синтез прогерина, нового биомаркера старения. Снимает признаки старения кожи: уменьшает провисание кожи и уменьшает морщины. Значительно повышает упругость, эластичность.

🌸 АРОМАТ

Приятный нейтральный слегка парфюмерный аромат, похожий на ароматы других сывороток этой линейки.

🌸 КОНСИСТЕНЦИЯ

Очень жидкая, очень-очень, как будто водичка. Если сиреневая сыворотка с голубым ретинолом мне показалась жиденькой, то это оказалась ещё более жидкой.

Сыворотка благодаря такой консистенции очень быстро впитывается, но всё-таки не полностью... Неожиданно для себя самой здесь я увидела эффект плёнки, который может ощущаться в течение первых нескольких часов после нанесения сыворотки.

🌸 ЭФФЕКТ

Разберемся с обещаниями производителя:

Укрепляет каркас кожи.

Сложно оценить без помощи профессионального косметолога, но кожа стала несколько плотнее, овал лица — чётче.

Глубоко увлажняет.

Увлажняет, но очень-очень слабо. Даже для лета этого увлажнения мне с моей комбинированной кожей оказалось мало. Сначала я использовала сыворотку как самостоятельный продукт в течение недели и поняла, что за это время кожа заметно подсушилась, далее в течение 2 недель добавляла её в привычный мне крем, это несколько улучшило ситуацию, но что-то всё равно было не так... А когда закончила пользоваться сывороткой, кожа в течение недели пришла в своё нормальное состояние.

Кстати, за руку с пересушиванием у нас обычно идёт товарищ "жирный блеск". И вот мимо меня в этот раз он тоже не смог пройти. Через несколько часов после нанесения сыворотки Т-зона начинала блестеть.

Разглаживает морщины.

Незначительно разглаживает морщины, но я бы не сказала, что увидела значительные изменения в этом вопросе.

Повышает упругость и эластичность.

Здесь частично соглашусь. Но вспоминаем о том, что сыворотка пересушивает и понимаем, что этот эффект сходит на нет.

Стирает следы времени и усталости, улучшает цвет лица.

К сожалению, не могу сказать, что в моём случае сыворотка как-то повлияла на цвет лица или придала свежий вид.

🌸 ГДЕ КУПИТЬ

В аптеке, на маркетплейсах или Подружке/Золотом Яблоке.

🌸 ВЫВОДЫ 🌸

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Сыворотку для лица Selfielab MONO с комплексом пептидов всё-таки не рекомендую к покупке!

В первую очередь я снижаю оценку за то, что сыворотка не только не дала коже обещанное увлажнение, но и пересушила её, а кроме того, закупорила поры в Т-зоне (расход моих глиняных масок сильно повысился, пока я пыталась вычистить всё это дело...). Значительного положительного влияния на кожу я, к сожалению, так и не увидела.

Возможно, эта сыворотка хорошо подойдёт девушкам с другим типом кожи (с нормальной или сухой, например) или более возрастной коже.

КУПЛЮ ЛИ ЕЩЕ РАЗ?

Нет.

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Спасибо за интерес к отзыву!

Будьте красивы Smile

Пенка для умывания Dr.Jart+ Dermaclear Micro Foam

Гель для умывания Skinceuticals Blemish&age cleansing gel

Сыворотка для лица Kiehl's Hydro-Plumping Re-Texturizing Serum Concentrate

Пудра для умывания BABOR Cleansing CP Enzyme Cleanser Professional энзимная

Достоинства
  • Аромат
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Жирный блеск
  • Забила поры
  • Пересушила
  • Эффект пленки
luba_anне рекомендует
23.07.2022
Жаль, что вам не подошло. По сути пептиды могут творить волшебство с кожей) видимо, не этот случай
23.07.2022
Конечно, жаль...