Опубликовано 16 Март, 2021 - 02:58

Моя история маникюра дома

Учиться делать маникюр дома, то есть не только поддерживать внешний вид ногтей, но и делать покрытие, укрепление, наносить гель-лак, я начала несколько лет назад. Об этом я писала довольно большой отзыв ВОТ ЗДЕСЬ. Там есть подробная инструкция как это делаю я, какие ошибки я совершала и что у меня по итогу получилось.

И когда я только начинала, передо мной встал серьёзный вопрос о покупке материалов и техники, так как нужна была в первую очередь лампа. И вот как раз тот набор и стал моей первой и самой провальной тратой денег. И этим отзывов я хочу предостеречь вас от его покупки.

Что меня подтолкнуло на покупку

Во-первых цена. Полноценная лампа на тот момент стоила от 2 тысяч рублей в магазинах, плюс ко всему мне нужна была штука, вроде машинки для того, чтобы снимать остатки гель-лака, убирать лучшее вернее покрытие перед непосредственным нанесение, а такая штука стоила еще минимум тысяч пять. Это были реально большие траты, учитывая, что я не была уверена, что мое желание учиться делать маникюр продержится хотя бы год, а деньги в пустую я тратить не хотела.

И вот тогда мне подвернулся этот набор, за небольшую стоимость, он был около 1700 рублей, вроде бы, точно я цену уже и не вспомню. И во-вторых он был компактный, потому что брать большие лампы я не хотела (И как же я ошибалась). Так что я не задумываясь купила этот набор и с радостью побежала домой чтобы его пробовать.

Из чего состоит набор

По сути в наборе три вещи, это сама лампа - маленькая круглая штука бело-розового цвета, похожая на некое подобие грибка, машинка для спиливания, небольшая, и кстати по форме довольно таки удобная с переключателем и небольшая коробочка с насадками для этой самой машинки в количестве пять штук. Ну и конечно небольшая инструкция. Батарейки при этом в наборе не идут, и о них придется позаботиться заранее, а их вам понадобится достаточно приличное количество.

Батарейки

Собственно так как все заявляется как портативное, и лампа и машинка работает от мизинчиковых батареек, в случае лампы их там три. В машинку их нужно две. И вот как раз на батарейках вы и разоритесь. Потому что жрет это все их со страшной силой. После первого использования машинки на второе она уже работала в пол силы и батарейки пришлось заменять.

Сначала я считала, что использовать вот такие портативные штуки на батарейках - это удобно. Но по факту это вообще не так. Гораздо проще то, что включается в розетку, и на батарейках сэкономите и об экологии задумаетесь. К тому же ну мало кто решит например в машине сделать себе покрытие, а там, где его обычно делают всегда есть розетки. Так что смысла в батарейках в таких штуках с вообще больше не вижу.

Чего я ожидала от лампы

Ну для начала хотя бы того, что она будет сушить. Я понимала, что она не такая мощная, как большие лампы, и я была готова ждать лишнее время, только лишь бы покрытие нормально высыхало. Так что по сути никаких запредельных требований я к ней и не предъявляла. Ну и хотелось чтобы лампа была небольшая, но вот хоть с этим она смогла справиться, хоть что-то, как говориться.

Как работает лампа

У лампы внутри по сути кнопка, то есть помещая руку внутрь вы должна нажать на панельку, причем нажать и держать. И это с одной стороны кажется удобным, я тое так сначала думала, но по факту самая неудобная конструкция лампы, которую можно придумать.

Нужно постоянно держать руку в напряжении, так как быстро лампа не сушит, плюс ко всему палец так или иначе подвергается воздействию, а это может привести к затекам лака на кутикулу, а это считайте переделываем все и вся заново. Конструкция максимально не располагает к удобству, а скорее как игрушка, потому как ни в одной нормальной лампе я такого чудесного речения больше не видела.

Удобно ли ее использовать

Нет, нет и еще раз нет. Ни себе, ни тем более кому-то. Рука в лампе должна быть максимально расслаблена, к тому же если рука устала, то считайте все, маникюр закончен, потому как больше вы продолжать это не сможете, вам этой рукой еще и другую руку красить. Кнопка может недожаться и свет просто не загорится, вы можете нажать криво и испачкаете кожу около ногтя гелем, и остается неровность на ногте. Нюансов масса, и такое решение я вообще больше не одобряю. хотя тогда мне это казалось интересным.

Какой итог сушки в лампе

Пятнистые ногти. Серьёзно. Кусочек гель-лака и кусочек вашего просвечивающего ногтя. Я вообще так и не поняла, как это чудо вообще получилось, потому как вроде как сушить оно должно равномерно, то есть равномерно плохо или равномерно хорошо, а не так, что тут мы досушили, а тут решили не досушивать. Вообще очень странный результат.

Единственный раз, когда лампа досушила все нормально, когда я нанесла буквально каплю геля в месте, где он откололся, да и то сушила я этот кусочек минут так десять, чтобы наверняка.

Мой вариант, почему так получилось заключается в том, что возможно эти три лампы внутри светят неравномерно, и из-за этого куда-то попадает более сильный свет, куда-то нет. Это единственное, что я могу предположить, ну или что лампа полная ерунда, которая в целом изначально не предназначалась для того, чтобы сушить гель-лак, а просто для того, чтобы вы выкинули деньги на ветер.

Аппарат для снятия покрытия - ожидания

Итак, чего же я хотела от этого аппарата. В помощи в снятии покрытия. Я собиралась делать так: спиливать толстый слой сверху, в том числе большую часть цвета, а потом вот этим вот аппаратиком снимать остатки покрытия и как бы шлифовать ноготь, чтобы он был ровненький, без остатков покрытия и готовый для дальнейшего нанесения слоев будущего покрытия.

Я в целом понимала, что на толстый слой его мощности вряд ли хватит, поэтому была готова активно работать пилочкой, но вот в выравнивании ногтевой пластины я делала на него большие надежды, потому как сделать это руками и пилочкой довольно проблематично порой.

Насадки

Насадок тут пять, и они вроде как все должны выполнять разные функции. Есть более заостренные, есть на конце плоские, есть даже такой аналог шлифовальной пилочки. Проблема в том, что они собственно ничем друг от друга не отличаются, и одинаково ни черта не делают, в чем и проблема. Я сначала как-то пыталась подобрать насадку, которая ну хотя бы худо-бедно что-то делает, но все было зря, вообще мимо, ни одна со своей функцией не справляется. Вот этой заостренной можно сверить дырки в ногтевой пластине, но не думаю, что вам эта функция хоть кому-то вообще нужна.

Удобство использования

Но те не менее отрицать я не стану, что в руке эта машинка лежит очень удобно. Она небольшая, достаточно легкая, что рука не устает, при этом по форме она очень хорошая, прямо под руку, да и в целом переключатель тоже в очень удачном месте. В руке не скользит и не выпадает. Если такую штуку да с хорошей начинкой, чтобы не барахло не пойми какое, а что-то стоящее, то цены бы ей вообще не было.

Снимает ли он хоть что-то

Мои нервы - да. Покрытие - нет. Что на самом деле странно, потому что сами то наконечники не гладкие, то есть хоть что-то они да должны снимать. Но тут скорее всего дело правда в том, что им не хватает скорости, вращается она не быстро, у меня взбиватель молока на тех же самых батарейках вращается в три раза быстрее. И по факту эта штука ноготь просто гладит. Давить не вариант, потому как штука сразу останавливается, потому как ее движение ограничивает. Да и постоянно давить вот так - рука устанет, еще учитывая что до этого вы спиливали верхнее покрытие пилочкой. Так что пользы от нее ровно ноль.

Для чего все это можно использовать

Для игры с салон красоты. Ну серьёзно, это больше выглядит как игрушка, бесполезная, пластиковая, но симпатичная. Ни пользы - ничего. Мне сложно сказать, куда это можно применять, потому как на ногти без покрытия я тоже попробовала это использовать, хотя бы счищать верхний слой, и вообще ничего. Кутикулу таким поднимать - себе дороже, это достаточно больно. А в остальном это можно использовать в качестве мусора в мусорном ведре и опыта, что вот подобное покупать вообще не стоит.

Есть ли смысл в таком наборе

Нет нет и еще раз повторяю нет. Меня это ситуация так разозлила, что мне хочется повторять об этом раз за разом, чтобы люди не тратили свои деньги на эту фигню. Никакого результата, что бы вам не писали производители на сайте и не рисовали на коробке, вы не получите. И смысл в таком наборе есть только в том, чтобы один раз купить и больше никогда подобного не покупать, потому что разочаровались. Ну или просто научиться на чужих ошибках. Жаль, что я сама в свое время не прочитала про него отзывы.

Что лучше взять новичку

Что я вынесла для себя за то время, которое я делаю маникюр сама, учусь и у меня постепенно получаться все лучше, я пришла к выводу, что в первую очередь нужно купить именно хорошую лампу. Не нужно гнаться за прямо полным комплектом маникюрного мастера, достаточно для начала из так сказать техники купить лампу до трех тысяч рублей, остальное же потратить до материалы, а уже относительно покупки машинки можно задуматься чуть погодя. Я вот например до сих пор не уверена, что она мне вообще нужна.

Вывод

Этому чуду я ничего кроме одной звезды поставить не могу, оно не качественное, не выполняет свои функции, поэтому вообще никому это покупать не рекомендую.

Недостатки
  • Не выполняет свое назначение
  • Не сушит
  • Совершенно бесполезный предмет
  • Ужасное качество
Dorian_Grayне рекомендует
16.03.2021
Жалко, что не понравился... Я не умею делать сама маникюр, к сожалению(((
16.03.2021
Я как-то стараюсь учиться, но время это много занимает(
16.03.2021
Ваш набор еще хуже, чем мой. Sad
16.03.2021
Как то я в таких наборчиках разрчаровалась(
16.03.2021
Дарила маме набор этой фирмы. Вот пинцет для бровей у них классный)) Но качество в целом вызывает вопросы....
16.03.2021
У меня тоже была щеточка доя лица этой фирмы, вроде и неплохо, но пластик там откровенно не очень
Сплошное разочарование. Ужасное качество. Бесполезная вещь
17.03.2021
Жаль. что не оправдал ожиданий, буду иметь в виду.