Опубликовано 24 Февраль, 2024 - 19:01

несколько раз
    800 руб

Добрый час!

Сегодня необычный для меня отзыв, на работу организации. Поэтому поспешу описать ситуацию, которая произошла спустя два года после первого обращения. И сразу для любителей критиковать чужие отзывы: ваше мнение и отзыв могут отличаться от моих, что не дает принижать мой опыт или считать его хуже иного. Это субъективное мнение, как и любой отзыв! Итак, сегодня отзыв про Сайт Единый центр Приборов Учета, Санкт-Петербург.

История 1.

Два раза обращалась в эту фирму с разницей в два года. В первый раз сервис и мастер мне понравились. Пришел пожилой мужчина в субботу, как договаривались, во время. Позитивный, поддерживал беседу. Все быстро оформил, посмотрел счетчик, уточнил некоторые моменты по работе. Выписал мне документы, которые я потом отнесла в ЖСК (на тот момент еще был ЖСК).

Все прошло довольно быстро - полчаса на все про все. Не считая ожидания, конечно. Вроде бы тогда договоренность была с 9:00 до 19:00 часов. Мастер пришёл в 18:00 часов. После я решила, что обращаюсь к ним же при повторной поверке счетчиков. Что и сделала спустя пару лет, когда счетчик на холодную воду вышел из строя.

История 2.

Наступало время поверки счётчика холодной воды, вызвала мастера. Оставила отзыв на сайте и мне перезвонила вежливая девушка. Оператор приняла заявку и сообщила, что в мой район мастер выезжает только по субботам, что уже неудобно. Надо было уже на этом моменте отказаться и поискать что-то более удобное. Но время поджимало и пришлось согласиться, что моя ответственность.

Интервалы с 9:00 до 17:00, с 13:00 до 17:00 или с 17:00 до 21:00. Выбрала дневной вариант. Мастер позвонил в 16:30 за полчаса, как договорились. И когда он пришел началось что-то не то сразу. Сначала выспрашивал ЖСК или ТСЖ у нас. Думаю, наверное, чтобы выписать нужные документы.

Потом счётчик оказался старым и его надо срочно менять. Хотя прошлый мастер сказал, что счетчики исправны и поработают еще. К замене мы готовы не были, средств немного не хватало в итоге. Потом оказалось, что и к счастью. Мастер стал лезть во все комнаты, то в кладовку, то на кухню. Очень неприятно. В ванной разложился, опять же счетчик в туалете стоит, я не ожидала, что он пойдёт по всей квартире.

Постоянно ворчал, потом потребовал столик для заполнения документов. Видя, что идет ремонт и свободен уголок с табуреткой такие требования минимум странные! Ладно, пришлось вести на кухню, где также стоят стройматериалы. Во время выписки документов позволял себе хамство, сарказм, нервотрёпку.

Настаивал на замене счётчика и манипулировал, что "Вы не понимаете, на самом деле, что вам повезло и я взялся сделать поверку. А так заплатили бы мне за вызов 300 рублей и вызывали бы опять мастера на замеру счётчика за 2200." Почему-то он решил, что после такого "сервиса" мы обратимся к ним снова.

Сайт Единый центр Приборов Учета, Санкт-Петербург

Также опломбировать они не имеют права, что важно знать. Поэтому лучше сразу обратиться к ТСЖ и узнать с кем заключен договор. Они и опломбируют сразу же. Еще в ТСЖ мне сказали, что можно счетчики ставить хоть самим, только опломбировать у наших сантехников.

Казалось бы на этом ужасный визит закончен, но нет. Ночью случилась протечка места трубы у счётчика, где возился мастер. Пришлось не спать и заниматься этим вопросом. До того ничего не подтекало, я проверяю трубы и реагирую на звуки воды. Так как живу на высоком этаже и не хотелось бы залить соседей с нижних квартир.

В общем пришлось еще и устранять проблему за свой счет из-за кадра вместо специалиста. Уж лучше бы ничего не делал. Жалею, что доверила свою сантехнику этой конторе. Одна нервотрёпка. В общем больше ни ногой в эту контору. Почитала отзывы и удивилась, что ухудшился у них сервис в последнее время.

Раньше в основном положительные эмоции были у людей, впрочем, как и у меня. Также удивительно, что мастер не представляется и не пишет свою фамилию, на документах только ФИО директора. Предполагаю, что это нарушение и мастер должен оставлять свои данные на документе, который подписывает. Но как есть. Бланк фирменный с печатью.

Сайт Единый центр Приборов Учета, Санкт-Петербург

Обращаться к горе-фирме для исправления поломки я не стала, так как опять ждать субботы (мастер только по субботам выезжает), да и страшно, что снова наломают дров и придется исправлять. В общем не стала рисковать, так как сейчас не хватает времени на ожидание сантехников и горе-мастеров.

Из достоинств отмечу, что мастер надел бахилы при визите и имеющуюся аккредитацию у фирмы с действующим сроком действия. Это важно для внесения в систему "Аршин". Документы в ТСЖ относить нужно самостоятельно.

Из документов выдают только оригинал, аккредитация на обороте. Никаких копий, как у других фирм. Делай их сам, что называется. Не смотря на то, что стоимость поверки одного счетчика - 800 рублей по акции (без нее 1150 рублей), что выше, чем у других аналогичных фирм. И за это ожидаешь хоть какого-то нормального сервиса и отношения к клиентам.

Итог.

Не рекомендую и советую обходить стороной, чтобы не напороться на неприятности или хамство, навязчивость и развод в прямом смысле слова. Лучше поискать организации с которыми работают ТСЖ, ЖСК или управляющая компания. Там и пломбы смогут поставить законно сразу. Остальное подробно описала в отзыве. От меня единица, которой и то много за такой "сервис".

Достоинства сайта Единый центр Приборов Учета, Санкт-Петербург:

• Вежливый оператор.
  • Перезванивают при заявке на сайте быстро.
  • Мастер надел бахилы.
  • Сделал поверку.
  • Есть аккредитация.
  • Вносят в систему "Аршин".

Недостатки:

• Неприятный мастер.
  • Навязывают замену счетчика.
  • Хамит, грубит и везде ходит по чужой квартире.
  • Не дают ксерокопию.
  • Самостоятельно нужно предоставлять данные в ЖСК или ТСЖ.
  • Могут оставить протечку после себя.
  • Длительный срок ожидания приезда мастера.
  • В мой район мастер выезжает только по субботам.
  • Дороже стоимость, чем у других аналогичных фирм.
Cerasumне рекомендует
Ужасное, хамское отношение к клиентам(
25.02.2024
Хоть бахилы надел, и на том спасибо. Вёл себя бесспардонно.
25.02.2024
Да, Вы правы! (
26.02.2024
Во время выписки документов позволял себе хамство, сарказм, нервотрёпку
жесть, ну и сервис Angry