Опубликовано 6 Январь, 2020 - 06:49

196,03 рублей.

Каждая страна славится чем-то своим. Чем-то особенным. Например, Индия своими пряностями и красивыми сари. Франция шикарными ароматами духов, известными на весь мир.Англия вкусными сырами.

А чем славится солнечное королевство улыбок Таиланд? Сейчас Вы скажете "трансвеститами". А вот и нет.

Таиланд - это кладезь целебной, восточной медицины. Уже не в первый раз я привожу чемоданы тайской косметики и разнообразных вещиц тайской народной медицины.

??????????????

Сегодня я хочу рассказать Вам про разогревающий крем (бальзам) против суставных болей Tiger Balm MUSCLE RUB от OLIC (Thailand) Limited.

??????????????

Я уже не впервые покупаю продукцию этой линейки: красный, белый бальзам, пластыри. Дошла очередь и до крема.

Что же он представляет из себя?

Крем анальгетик быстрого действия Tiger Balm Muscle Rub, специально для людей, ведущих активный образ жизни.

⚖️ Масса: 30 грамм.

? Стоимость: 95 бат. По курсу, на момент покупки, это составляло 196,03 рублей.

Информация на картонной коробочке на английском и тайском языках.

Крем анальгетик Tiger Balm Muscle Rub помогает быстро облегчить и успокоить боль от растяжений, мышечные боли, вызванные напряжением. Снимает припухлости, восстанавливает подвижность. Так же используется перед тренировкой для предотвращения нежелательных последствий после чрезмерных нагрузок, он защитит ваши мышцы, предварительно разогрев их, а так же после тренировки — снижает жесткость мышц и их напряжение. Так же применять тигровый бальзам из Таиланда показано людям, занятым тяжелым физическим трудом.

? Состав:

парафин,

лаурилсульфат натрия,

метил гидроксибензоат,

очищенная вода.

Состав далеко не идеальный. Это не очень хорошо. На упаковке, на тубе и на листочке внутри коробочки указаны лишь активные ингредиенты. Полного состава нет. Я нашла его в интернете. Если бы он бы написан полностью, то я думаю, что мало бы кто купил этот крем.

Втирать в себя не очень полезное ни каждому захочется, согласитесь?

⏳ Срок годности: 3 года.

?? Производитель: Olic (Thailand) Limited , Тайланд.

Внутри картонной коробочки есть лист, на котором собрана вся информация с коробочки и с тубы.

? Упаковка: крем находится в небольшой алюминиевой тубе.

На ней дублируется вся информация с коробочки и дата изготовления и до какого времени годен этот крем.

Крышка пластмассовая.

? Цвет: крем белый.

? Аромат: мне кажется, что любой крем или бальзам или гель из Таиланда источают один и тот же аромат. Аромат камфоры, ментола и перечной мяты. Такое ощущение, что с одной бочки, только упаковки все разные.

? Консистенция: кремообразная. Крем достаточно быстро впитывается в кожу.

? Применение.

Изначально этот крем я привозила для мужа. Он занимается в свободное от работы время волейболом и зачастую мажет колени разогревающими кремами и гелями.

Но потом я начала мазать им суставы на ногах себе. Крем начинает действовать уже через несколько секунд, в прямом смысле слова разогревая место, на которое нанесен этот крем. Становится так тепло и боль начинает отступать.

Это конечно не панацея, но временное облегчение приносит.

После контакта крема с руками нужно обязательно очень хорошо помыть руки! Нельзя допускать попадание крема на слизистые: можно получить не плохое раздражение!

Использование в детском возрасте я бы не рекомендовала. Высок риск возникновения аллергических реакций. Как местных, так и только от одного аромата.

Так как активные ингредиенты крема являются натуральными и довольно сильными, то могут вызвать раздражение кожного покрова, поэтому не стоит наносить крем на поврежденные участки кожи.

Для примера, как-то я решила им намазать шею мужу. Он носит на шее толстую серебряную цепь с крестом. Из-за подвижного образа жизни цепь натирает шею. Стоило мне только намазать, то он как ошпаренный побежал смывать с мылом это крем с шеи.

На остальных частях тела крем не приносил такого дискомфорта.

И так, плюсы:

✅ быстрое разогревающее и обезболивающее действие;

✅ приятный аромат (по крайней мере для меня);

✅ не высокая цена, если покупать в Таиланде;

✅ легкая консистенция, крем быстро впитывается и не оставляет жирных следов.

Минусы:

❌ мне не понравился состав. С возрастом я всё больше и больше стараюсь применять для себя и своей семьи средства с натуральными составами, избегая вредной химии. Только поэтому я больше не кплю этот бальзам, хотя он очень даже не плох!

❌ если покупать через интернет (например, через IHerb), то цена будет дороже в 3-5 раз.

Serena39рекомендует