Опубликовано 17 Сентябрь, 2024 - 16:37

Телефонные игры давно стали неотъемлемой частью нашей жизни.

Одной из игр, которая сопровождает меня верой и правдой уже несколько лет стала игра "Море слов" - одна из разновидностей игр "слова из слова".

Чем эта игра отличается от других подобных игр? Главным образом тем, что завязана на морской тематике. Пользователю предлагается начать своё развитие с креветки и эволюционировать до кита. Чем дальше вы эволюционируете, тем длиннее дается стартовое слово.

Я уже эволюционировала до дельфина, мне осталось пройти касатку и потом я стану китом.

Но давайте по порядку.

Бонусная валюта

Игра встречает нас бонусной рулеткой:

Нужно потянуть за рычаг, чтобы получить игровую валюту. Она нужна, чтобы в последствии покупать различные подсказки.

Также игровую валюту можно получить, проходя ежедневный бонусный уровень (он проще основных), за его прохождение дается 175 монет:

Пройти его можно только один раз в сутки.

Игра

Я нахожусь на 1382 уровне, который выглядит следующим образом:

Слов, которые нужно найти может быть как больше, так и меньше. На этом этапе игры, конечно, чаще больше. Иногда они умещаются в два столбца.

В игре можно взять подсказки:

• за просмотр рекламы буквы будут открываться подряд. Раньше рекламу за один уровень можно было посмотреть только 5 раз, сейчас стало доступно 100 просмотров рекламных роликов за уровень;
  • зв 35 монет можно также открыть первую закрытую букву (с появлением возможности 100 раз за уровень открывать букву за рекламу, эта функция почти потеряла смысл. Почему почти - скажу ниже);
  • за 70 монет можно открыть любую букву на выбор;
  • за 100 монет открывается случайное число букв в случайной последовательности.
  • есть также дополнительные игровые бонусы - открыть столбец букв или получить игровые монеты за слово.

В процессе игры, если есть доступ к интернету, можно посмотреть значение того или иного слова и вообще список открытых слов:

По завершению уровня вас ждет интересный факт о морском животном, которое пользователь представляет из себя на данном этапе развития:

Помимо прочего, игровые монеты можно получить, отстраивая аквариумы:

Валютой для застройки аквариумов являются ракушки, которые пользователь получает за прохождение уровня.

Итоги

Я захожу в игру редко, но она становится моей выручалочкой, например, в самолете или в долго дороге, так как в нее можно играть без интернета (тут-то и может пригодиться игровая валюта для подсказок). Из минусов могу выделить разве что отсутствие довольно популярных слов (даже не неологизмов), зато присутствие в качестве слов имен и различных непонятных слов.

Тем не менее, данной игре я смело могу поставить 5 звезд.

Достоинства
  • Для всей семьи
  • Интересная игра
  • Можно играть без интернета
  • Простая графика, удобный интерфейс
  • Тренировка мозга
Недостатки
  • Слова с непонятными значениями
Sun_Valkyrieрекомендует