Опубликовано 19 Август, 2023 - 21:36

Сериал "Разрешите обратиться" попался мне совершенно случайно, но тут же привлек млн внимание восхитительным каламбуром в названии Laughing out loud Вообще сериал вышел на Иви (все серии сразу), но я смотрю его на КиноПоиск HD. Поэтому из 15 серий видела пока только первые шесть, но мне уже всё нравится)

Каждая серия длится примерно 25-35 минут, премьерная была чуть больше. Но все они смотрятся, на мой взгляд, очень легко, особой затянутости при просмотре я пока не почувствовала. Такой небольшой сериал, в принципе, можно без всяких проблем посмотреть даже за день.

Сюжет:

Оперуполномоченный Гоша Котов с детства мечтал стать таким же крутым, как его легендарный отец, погибший при исполнении ещё в 1990-х. Поначалу у Гоши не очень получается ловить преступников, потому что он трус, но по воле обстоятельств его кусает заражённая собака, и парень становится оборотнем — невероятно сильным и ловким, с обострённым нюхом и слухом. Но что остается в Гоше неизменным — его острое чувство справедливости. С этого момента он начинает активно бороться с преступностью, а также решать свои личные проблемы.

Гоша Котов (актёр Андрей Гальченко) служит в полиции, как когда-то и его погибший отец. Получается у него это так себе, уважения жителей завоевать не выходит, они его совсем не слушаю, преступники тоже ничуть не боятся. А живёт Гоша до сих пор со своей довольно-таки властной мамой (актриса Елена Валюшкина).

А ещё Гоша давно и безответно влюблен в ветеринарку-экоактивистку Лену Оболенскую (актриса Анна Завтра), которая пытается избавить город от последствий работы завода "Молот", принадлежащего мэру Корчагину. Честно говоря, персонаж Лены мне не слишком нравится, хотя, возможно, к концу сериала поменяю свое мнение.

А вот и сам мэр (актёр Ростислав Бершауэр), которому абсолютно плевать как на сам город, так и на экологию, ему важны лишь деньги и ничего больше. Но раньше отходы завода сливали напрямую в реку, а сейчас втихую вывозят в бочках и сбрасывают в болота.

А Гоша именно из-за этого и стал оборотнем. Решив найти убежавшую от Лены собаку, он попал на загрязнённую территорию, где его и укусил пёсик-беглец. С этого момента жизнь Гоши круто поменялась. Получив новые способности, он решил направить их на благое дело, чтобы быстрее искоренить все проблемы города.

Кстати, из известных актеров мне больше всего здесь понравился Никита Волков, вписался он хорошо, ну и вообще играет классно) Также из старшего поколения запомнился Ян Цапник, сыгравший начальника и по совместительству крестного отца Гоши Котова.

Лично мне сериал "Разрешите обратиться" понравился, он не совсем обычный для нашего кинематографа, немного неловкий, но смотрибельный и интересный) Да и развитием характера Гоши Котова наблюдать приятно, даже жа первые шесть серий видно, как изменился парень. Надеюсь, что дальше будет ещё лучше.

А ещё от Гоши Котова, на мой взгляд, идёт просто дичайший вайб Марти МакФлая из легендарной трилогии "Назад в будущее"! Каждый раз при просмотре сериала "Разрешите обратиться" я думаю о том, что актёр Андрей Гальченко безумно напоминает мне Майкла Джея Фокса.

Рекомендую!

ArinaKoshkaрекомендует