Опубликовано 24 Июль, 2023 - 15:46

Разрешите обратиться: Странный супергерой

Андрей Гальченко (Гоша Котов)

Даниил Киселёв (Ден)

На днях посмотрела премьеру нового сериала «Разрешите обратиться», который вызвал у меня неоднозначные впечатления, однако в большей степени положительные. И так обо всём по порядку.

Александра Киселева (Варя), Ростислав Бершауэр (мэр города Корчагин)

Анна Завтур (Лена)

Общее впечатление о сериале «Разрешите обратиться»

Даниил Киселёв (Ден)

Анна Завтур (Лена)

Несмотря на то, что вроде бы и придраться не к чему: актёрский состав убойный, всё живенько-бодренько, ловишь себя на мысли что как-то уж слишком рационально, без «остановок» на мелких важных деталях. Тем не менее история получилась удачной, но хотелось бы чуть больше юмора, раз это комедия.

Цапник (Захарыч)

Андрей Гальченко (Гоша Котов)

О сериале

Александра Киселева (Варя)

Андрей Свиридов (Тренер)

Главный герой полицейский Гоша Котов – он трус. Волей случая Гоша обретает суперсилу. Появляется мысль: «Вот теперь он покажет на что способен порядочный полицейский, желающий навести порядок в родном городе». Но сюжет принимает другой оборот – оказалось, что храбрость не даётся к суперсиле в нагрузку. Поэтому все благие намерения заканчиваются подставой близких.

Подставил Лену в которую влюблён, друга из ФСБ у которого сам же просил помощи, Дена предложившего вместе пойти против Корчагина. А единственную, кто относился к нему как к нормальному человеку, а не тряпке Варю – вообще послал куда подальше.

Став супергероем, под предлогом борьбы со злом, Котов удовлетворяет свои собственные амбиции, тщетно пытаясь отделаться от комплекса трусливого слабака.

Об актёрах

Все герои очень понравились: Андрей Гальченко (Котов), Анна Завтур (Лена), Даниил Киселёв (Ден), Александра Киселева (Варя, она же красотка Гаечка:), Ростислав Бершауэр (мэр города Корчагин), Ян Цапник (Захарыч), Арсений Сергеев (Тихон), колоритные бандиты, полицейские и алкаши.

Подытожу

Несмотря на перечисленные недочёты, сериал получился добротный. А финальная сцена (не буду спойлерить) открывает возможность для продолжения истории, которая может стать ещё ярче и интересней.

Моя оценка 7 из 10. Настоятельно рекомендую к просмотру.

Достоинства
  • Увлекательный с юмором
Недостатки
  • Мало юмора
Katharina Rodriguesрекомендует