Опубликовано 3 Июль, 2024 - 21:24

11 000 р

Здравствуйте!

Никогда не было проблем с отоплением, но два года назад появилась влага на стенах и трубах. У меня стоит душевая кабина, я очень переживала, что когда - нибудь там появится плесень, которую тяжело будет вывести (душевая стоит плотно к стене, к задней стене не подлезешь). Мы поставили осушитель воздуха от DEXP.

Взаимодействовала с осушителем всего два раза. Первый - когда принесли домой, и второй - когда устанавливали. Сейчас он стоит в ванной, фильтр чистит муж. Работает бесшумно, вообще не замечаю его присутствие. Чтобы достать фильтр, нужно разобрать частично душевую снизу, сама я этого не сделаю).

Осушитесь достаточно большой. Есть как на 10, так и 20 литров.

Рекомендуемая площадь помещения для 20 литров

Глубина

245 мм

Вес

14 кг

Объем бака для сбора конденсата на 3 литра.

Дисплей показывает уровень влажности в помещении, и загорается красным, когда фильтр забит. Ионизацией, таймером не пользуемся. Только осушением.

Впечатления:

Прошло почти два года, могу сделать выводы:

• В ванной всегда сухо. За это время ниразу не было плесени, душевая кабина сохнет очень быстро.
  • Чистим фильтр примерно раз в неделю. Лучше поставить осушитель на свободное место, а не как мы, между душевой кабиной и раковиной в маленький проем.
  • Осушитель воздуха собирает пыль.
  • Рядом можно сушить обувь и игрушки.

Я не рекомендую сушить хорошую обувь НА осушителе, поскольку потом немного подсядет. Со временем разносится, конечно, но рисковать не стоит. Я ставила обувь просто на раковину, над сушилкой, сохнет очень быстро. Летом ношу в основном белые кроссовки, их приходится чаще мыть. Если с вечера поставить кроссовки рядом, утром уже высохнут).

Некоторую одежду я тоже сушу в ванной. Зимой сушу толстовки на флисе, детские комбинезоны - все сохнет очень быстро Футболки сохнут за 2 - 3 часа).

Были некоторые проблемы с запахом в первые два месяца использования, супруг настроил так, чтобы вода сливалась сразу в канализацию. Сейчас все ок).

В ИТОГЕ

Осушитель воздуха DEXP DH-20DGMA необходим для ванной, в которой всегда сыро. Пока что вижу только плюсы от использования. Бесшумная, вещи быстрее сохнут и пыли стало меньше.

Спасибо за внимание!

jeevanрекомендует
04.07.2024
у нас тоже такой же ) только на 2 литра) это супер покупка) у нас влажность очень большая после отключения отопления))