Опубликовано 18 Май, 2021 - 04:40

Три месяца юзаю ноутбук LENOVO IdeaPad 5 (81YK00QFRA) и готова поделиться своим опытом. Сразу уточню, что я не геймер, поэтому, кому интересен мой игровой опыт на данной модели - можете дальше не читать. Его попросту нет. Использую аппарат для серфинга, просмотра видео и редактирования видео в "камтазиа студиа 8".

Характеристики ноута можно посмотреть на сайте, где покупала. Цена 17 399 грн.

2-х ядерный процессор и отсутствие сетевого подключения LAN RJ-45, останавливали меня от покупки этой модели, но ряд других характеристик и цена, убедили взять.

К, слову, опыт использования показал, что под мои задачи, 4 потока процессора вполне достаточно, а качественный роутер позволяет бесперебойно использовать интернет без подключения через кабель.

Подсветка клавиатуры и "шторка" на камере - приятные бонусы в сборке, которые я заценила. Переживала, что экран будет не яркий. Но, опасения были напрасны.

Яркость на всю не включаю, при этом картинка довольно сочная и глаза не устают.

Из минусов: система охлаждения работает громко (как по мне) и слишком часто запускается. Штекер зарядного устройства, не входит до конца в гнездо. Вроде мелочь, но подбешивает;)

Нижний подбородок экрана широковат, хотелось бы поуже. Остальное - только плюсы, если закрыть глаза на 2-х ядерный процессор.

Снимаю одну звезду из-за шумного кулера охлаждения.

В целом, покупкой довольна, рекомендую!

krasunya1506рекомендует