Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 02:58

Боялась покупать роутер Xiaomi Mi 4A Global, пологая, что этот бренд новичок на рынке маршрутизаторов и могут быть "сюрпризы". Но, внешний вид, начинка, цена и сотни положительных отзывов - убедили, что надо брать. Третий месяц использования - полёт нормальный!

Заказывала онлайн здесь. Цена - 599 гривен.

Помимо внешнего вида и цены, для меня важно было наличие у роутера европейской вилки, пользовательского интерфейса на русском языке и диапазона 5 ГГц.Маршрутизатор Ethernet Xiaomi Mi WiFi Router 4A Global (DVB4230GL) обладает всеми этими характеристиками:

• Интерфейсы

WAN-порт

Ethernet

Интерфейсы

1 x WAN 10/100 Мбит/с2 x LAN 10/100 Мбит/с

• Передача данных

Встроенный носитель памяти

16Мб

• Стандарты Wi-Fi Встроенный Wi-Fi модуль позволяет подключать ваш девайс к различным устройствам и интернету без использования проводов.

802.11 g/n/ac

Максимальная скорость Wi-Fi

1167 Мбит/с

Частота работы Wi-Fi

2,4 ГГц и 5 ГГц (двухдиапазонный)

Максимальная скорость LAN портов

Внешняя

Количество антенн

Мощность антенн

5 дБи

Упакован аккуратно, ничего лишнего.

У меня идет ремонт, поэтому выбирала роутер с такой поверхностью, чтобы пыль не бросалась в глаза;) Представленная модель - как раз то что нужно.

Порадовало наличие инструкции на русском языке.

Самостоятельно мне удалось подключить только смартфон. Ноутбук отказывался подсоединяться, поэтому вызвала мастера - настроил за три минуты.

Два месяца ноутбук ни разу не переподключала к Wi-Fi, всё работало безупречно. Неделю назад, пропал сигнал, заново подсоединилась и всё Ок. А, вот телефон (диапазон 5ГГц) за день может 3-4 раза отсоединяться. Подбешивает, конечно, но не критично.

У меня квартира 45 квадратов, во всех точках сигнал отличный. В общем и целом - покупкой довольна.

Рекомендую!

krasunya1506рекомендует