Опубликовано 28 Ноябрь, 2020 - 11:53

Предыдущий роутер у меня больше 9 лет верой и правдой служил (d-link dir-615). Решил обновить старичка, да и баллы в Мвидео сгорали. Объясню, почему такой заголовок. Есть обычная версия 100мб, а есть гигабитная версия. Вторая будет удобна тем, у кого тариф интернета предусматривает более скоростной интернет (более 100мб), но так как у меня меньше 100, то эта версия мне вполне подходила по характеристикам. Плюс бренд, который мне нравится давно уже.

Месяц после покупку новый роутер лежал на полке и ждал, когда же я соберусь с силами и сяду за настройку. Ибо последний раз, когда я настраивал свой старый роутер - это было мучительно. Собравшись с мыслями я открыл инструкцию и ужаснулся.. Вся настройка у меня заняла 3-4 минуты. Вставил штекер питания, кабель интернета, перешел по ссылке из QR - кода, ввел данные и задал новые для входа и всё. (Нецензурная брань), я инструкцию дольше листал в поисках русского.

По дальности лучше бьет по сравнению со старым, сигнал уверенней и без отключений, пока что. Удобное приложение, показывает статус и количество устройств и прочее и тому подобное.

Два диапазона - подключил телефоны по 5, а остальное по 2.4. Доволен, купил родителям такой же!

Достоинства
  • Автонастройка
  • Двухдиапазонный
  • Качество
  • Стоимость
Deefektрекомендует