Опубликовано 25 Август, 2016 - 13:21

Здравствуйте!)

Я безумно люблю находить для своего мальчишки какие-нибудь новые развивающие игры, задания, видео, в общем, всё, чего так много в наши дни на просторах Интернета! Но, к сожалению, далеко не все развивашки толковые. И, конечно, хочется отобрать для наших деток только самое нужное и полезное! Особенно (по крайней мере, для меня) это касается приложений для планшета - очень не хочется, чтобы малыш просто так проводил время перед экраном. И совсем другое дело, если он проводит это время с пользой!

Скорее всего, многие мамочки осудят меня за то, что я вообще приучаю ребёнка к планшету (я сама до полугода собиралась "показать сыну все эти мониторы не раньше лет трёх"). Но теперь для меня 10-15 минут, которые проведёт малыш с планшетом - это такое же развитие, как, например, если бы он полистал это время книжку) Всё-таки, мы живём во времена технического прогресса!

К тому же, сейчас появилось множество толковых мобильных приложений - развивашек, почему бы ими не воспользоваться?) Одно из таких приложений - "Умный малыш"! Сначала я скачала на Google Play Market пробную версию (так называемую FREE), и уже через несколько дней купила полную (не помню точно, что-то в районе 140 рублей).

Итак, УМНЫЙ МАЛЫШ! Как видно на картинке сверху, приложение включает 5 игр и 6 тем в каждой из них. Вот какие в Малыше есть игры:

В каждой игре - одни и те же темы:

В каждой теме - определённый набор героев или предметов, по которым и будет даваться задание:

В деревне
Машинки
Наш огород
В лесу
Наш сад
Игрушки

Задание первое: "Кто есть кто". Нажимаем на любой объект из темы, например, на гуся из "В деревне" - и малышу приятный чёткий женский голос рассказывает какой-то факт о Гусе. Фактов несколько, много раз одно и то же слушать не придётся)

В деревне

Задание второе: "Загадки". Так же выбираем, например, корову! Тот же голос читает загадку (кстати, загадки замечательные!), а в конце хор детских голосов озвучивает отгадку (как правило, в рифму). Мы с малышом подключаемся к детским голосам и говорим отгадку вместе с ними)

Задание третье: "Пазлы". Так как у меня сынишка, чаще всего мы собираем машинки) Наш любимый - паровоз! Выбираем - и он рассыпается вот на какие пазлики, которые надо вернуть обратно и составить полную картинку:

Задание четвёртое: "Угадайка". Наш с малышом фаворит! Благодаря этому заданию сынишка научился тыкать пальчиком по экрану планшета, чтобы выбрать нужную вещь) Суть Угадайки вот в чём: на экране появляются три картинки, голос говорит: "Угадай!" и задаёт вопрос. Ваша задача - понять, о ком/чём идёт речь) При желании вопрос можно прослушать ещё раз, нажав на знак вопроса в правом нижнем углу.

Задание пятое: "Силуэты". На экране появляются силуэты объектов, включенных в тему, а справа в одну колоночку выстраиваются сами объекты. Нужно объекты из колоночки перетащить каждого на свой силуэт!

Плюсы приложения, на мой взгляд, неоспоримы:

• всестороннее развитие логического мышления малыша
  • развитие памяти и интеллекта
  • развитие мелкой моторики ручек
  • положительное влияние на развитие психики ребёнка (милая и ненавязчивая фоновая музыка, яркие позитивные цвета, приятные рисунки, очень приятный голос озвучки)

Приложение "Умный малыш" всем родителям малышей СОВЕТУЮ!

Спасибо за внимание, с Вами была КсенияВ!

Надеюсь, мой отзыв поможет Вам!)

♥SunnyLady♥рекомендует
Я даже не знала, что такие существуют! А с какого возраста в них можно играть? Спасибо за отзыв)
25.08.2016
Маришка Кул, я своему малышу в 9 месяцев скачала, ему уже было интересно, хоть и почти всё делает мама!) А он смотрит и учится)