Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 22:33

▪Привет всем любителям хороших сериалов▪

Хотелось бы сегодня поделиться своими мыслями и размышлениями об одном интересном сериале, который я открыла для себя. Итак, хотелось бы обсудить сериал- Почему женщины убивают / Why Women Kill. Сериал на данный момент достаточно хайповый, какой то период времени, его рекламировали почти везде, и он бы как сериал Игра в Кальмара. Только чуть менее скромнее конечно же как Игра Кальмара. Но на волне хайпа Почему женщины убивают / Why Women Kill, я тоже решила быть в теме и просмотрела все два сезона. Хотя изначально, вышел только один сезон, но когда я закончила уже смотреть первый сезон, выходил уже второй сезон. Честно сказать, ничего не ожидала от сериала, в основном, увидела, что там играет главную роль Люси Лью и не могла отказать в желании снова на нее посмотреть в интересной для нее роли. Я просто бывшая фантка фильмов Ангелы Чарли, обожала Люси Лью в этих фильмах. Итак, в этом отзыве я поделюсь тем, что мне понравилось в сериале, что поразило на повал, и объясню почему стоит посмотреть этот сериал. Поехали разбирать сериал по полочкам!

▪Описание сериала▪

Истории трёх женщин, каждая из которых сталкивается с изменой в браке: домохозяйка из 1960-х, светская львица из 1980-х и адвокатесса конца 2010-х.

Данное описание дает КиноПосик. Краткость - это его конек, конек горбунок. Плюсом, на КиноПоиске указано описание только первого сезона. Во втором сезоне вообще совершенно другой сюжет, но у всех этих сезонов есть одно общее. В этих сезонах рассказывается почему убивают женщины. Как я сказала выше, что сериал стоит из двух сезонов. Каждый сезон содержит 10 серий, одна серия из сезона идет 50 минут. Для такого сезона я считаю 10 серий- это мало. На Отчаянные Домохозяйки Марк Черри не пожалел почти каждый сезон растянуть на 20 с лишним серий. Но увы, это не история с Вистерия Лейн, хотя там тоже женщины убивали. Отойду от Отчаянных домохозяек и верну нас к сериалу Почему убивают женщины. Так же на КиноПоиске стоит высокая оценка этому сериалу, оценка составляет- 8.4. Хотела бы я сказать, что почти не хватает до крепкой девятки, но увы, просто крепкая восьмерка. Но это тоже хорошо, некоторые сериалы даже и такой оценки не набирают. Но хочу сказать, что сериал Почему Убивают Женщины полноценно заслуживает такую высокую оценку. Сам сюжет очень удивительный, и нигде такой такой не встречала. И даже не знаю по каким мотивам его можно с кем-нибудь сравнить. Он такой в с воем роде совсем один.

Хотелось бы еще здесь объяснить свой заголовок, касаемо Марка Черри так, как он является режиссером и сценаристом этого сериала. Я вообще дикая фанатка Марка Черри и просто молюсь на его творчество в лице сериала - Отчаянные Домохозяйки. Отчаянные домохозяйки- это прям моя любовь до гроба, и написать, отснять этот сериал мог только очень гениальный, талантливый человек. Но когда сериал Отчаянные домохозяйки закрыли, Марк Черри выпустил новый сериал под названием Коварные горничные. И я ожидала от Коварных горничных той же планки, что и от Отчаянных домохозяек, но после просмотра первого сезона горничных, был отвратный осадок - неоправданных ожиданий. И к сожалению, дальше одного сезона я не смогла осилить, смотреть это было невозможно. И тогда я очень сильно разочаровалась в дальнейших способностях Марка Черри. Это тоже самое, что певец выпустил одну хитовую песню, а написать больше хитов не смог за всю его дальнейшую карьеру. Вот так выглядело будущее Марка Черри в моих глазах. Но, сериал Почему убивают женщины заставил прям стыдиться своих прошлых мыслей. Потому, что сериал Почему убивают женщины стал для меня таким же хитом, как и Отчаянные домохозяйки. Действительно можно сказать, что сериал Почему убивают женщины стал реабилитационным для карьеры Черри в моих глазах.

Очень много пишу про Марка Черри и его старый хит- Отчаянные домохозяйки. Но все таки это отзыв про сериал Почему убивают женщины и я расскажу дальше чем он меня прям зацепил, и вызвал хорошие, положительные эмоции.

▪Актерский состав▪

Актерский состав в этом сериале за два сезона ну очень богатый на популярных звезд. Тут собрались несколько моих любимых актрис. Поэтому грешно не рассказать про актерский состав этого сериала.

Итак, в главных ролях снимались:

Люси Лью
Би Кей Кэннон
Александра Даддарио
Джордана Кристи
Сэм Джагер

Это прям мизерная часть актеров этого сериала. Но они все играют в главных ролях. Одна чего Люси Лью стоит и Лана Паррия. Я вообще была дикой фанаткой Ланы Паррии, и когда я узнала, что она будет сниматься в этом замечательным сериале, я просто не верила своему счастью. Моя любимая актриса плюс сериал, который меня ну действительно зацепил, прям какой-то праздник. Кстати, Лана Паррия и Дженнифер Гудвин являлись коллегами по другому сериалу- Однажды в сказке. Где я собственно и познакомилась с обоями актрисами. Но Лана Паррия играла в главной роли Риты Кастильо во втором сезоне, а Дженнифер Гудвин играла в главной роли Бет Энн Стэнтон в первом сезоне. В в сезонах они вместе не пересекались.

Как я писала выше, что еще здесь играет Люси Лью. Она играет здесь главную роль Симон Гроув в первом сезоне. Я была крайне удивлена, что ее позвали в этот сериал, Люси Лью как-то давно уже пропала с радаров хороших фильмов не говоря уже про сериалы. Но Люси очень классно вписалась в свою роль и прям показал ту самую светскую львицу, которую нам хотел показать Марк Черри

Остальной актерский состав очень хорошо вписался в сериал. Не могу сказать, что кто-то бесил на протяжении двух сезонов. Нет, достаточно все гармонично. Особенно удивил второй сезон, он достаточно колоритный на интересных актеров. Даже вот сама Лана Паррия колоритная актриса, в ней течет кровь Латинской Америки, поэтому она выглядит достаточно страстной, жгучей брюнеткой. Плюсом, в сериале ей добавили нотки стервозности и уверенности раковой мадам, прям эта роль на миллион и она точно принадлежит Лане. Во втором сезоне прям очень много национальных актеров, так же присутствуют актеры большой весовой категории. Говорю, второй сезон очень вышел колоритный, видишь постоянно совершенно разных людей по всем параметрам. Этот факт очень радует, ибо благодаря таким актерам, картина сериала, да и линия сюжета, раскрывается еще ярче. В целом здесь все классно и круто, каст сериала, что первого сезона и второго сезона очень крутой. Еще радует, что в каждом сезоне полностью меняется актерский состав. Например, в Американской истории ужасов, каждый сезон -это тоже новая история, но прям начиная с первого и второго сезона, актеры тащатся одни и те же практически.

▪Атмосфера сериала▪

В первом сезоне история трех женщин рассказывается в разное время. История Бэт домохозяйки в 1960х, светской львицы Симоны в 1980х года и адвокатессы в 2010 годах. Это совершенно три разных по стилю, образу жизни времени. Но все эти времена показаны в сериале прям с четкостью определённого времени. То есть, у Бэт был быт, одежда, техника, манеры да и вообще все, что принято в 1960х годах. Так же и со всеми главными героинями этого сезона.

И каждой период рассказа каждой героини погружает именно в ту временную атмосферу. Костюмы, музыка, машины, стиль, общение. Все шикарно подобрано под интересную задумку по временам. Во втором сезоне все тоже шикарно подобранно под 1949 год. Не могу не отметить шикарные, винтажные костюмы второго сезона. Платья у главных героинь прям писк того времени, а прически!! Не представляю как раньше девушки каждый божий день собирали волосы в шикарные укладки. Однозначно стоит посмотреть сериал ради этих атмосфер тех времен! Так же во втором сезоне присутствуют цветы, много цветов, под стать тематике клуба садоводов. Цветочный сезон!

Музыка в сериале как раз подобрана под определённые комичные моменты Все вписывается в тему этого сериала. Все красочно и красиво в сериале. Здесь больше отметить мне нечего конечно. Все просто классно, ради одних костюмов во втором сезоне можно посмотреть этот сериал. Возможно я преувеличиваю, а возможно нет.

▪Стиль главных героев▪

Я уже писала выше, что стиль главных героев в сериале -это прям отвал всего. Что даже хочется посвятить этому целый пункт в своем отзыве. Все два сезона я прям восхищалась стилем главных героев. В самое сердечко конечно -это стиль Риты Кастильо из второго сезона. С каждой серией появлялись супер винтажные платья, костюмы. Главное в этом все - помада и декольте.

Ходячая женщина страсть. А ее укладки!! Мне бы кто каждый день делал такие причесоны, да и у еще одной главной героини второго сезона - Альмы, красивая всегда прическа и шапочка. В целом можно долго обсуждать у кого какая была прическа в сериале, но со стороны выглядит все очень классно и тематично.

▪Мое мнение об этом сериале▪

Честно сказать, весь этот отзыв это мое мнение. Но этот пункт будет особенный. В нем я бы хотела рассказать конкретнее про сериал -Почему убивает женщин, и чем он так зацепил меня, что я строчу этот метровый отзыв на него.

Я писала выше, что для меня этот сериал стал подтверждением, что режиссер и сценарист Марк Черри может еще выпускать такое же классное, как и Отчаянные домохозяйки.

Все два сезона, рассказывают о женщинах и почему они убивают и главное как! В каждом сезоне по 10 серий. И с каждой серией сюжет становится все загадочней и интересней. Помню как ждала каждый четверг, чтоб судорожно посмотреть наконец следующую серию. Особенно так мне дался второй сезон. Первый сезон был полностью выпущен, когда я начала смотреть этот сериал, но вот второй сезон, она по интриге даже чуть выигрывает. Кроме интересного, захватывающего сюжета в сериале присутствуют нотки черного юмора. Я бы сказала, что жанр этого сериала - черная комедия с нотками детектива. Для меня это личное комбо набор, где нужно думать, что будет дальше и при этом смеяться над смешными шутками или сюжетной ситуации. Прям как в добрых, страх Отчаянных домохозяйках. Марк Черри прям показал, как судьба главных героиней может поменяться в противоположную сторону буквально за 10 серий, причем все меняется так, что ты не ожидаешь определённого поворота событий. Этим конечно Марк Черри удивил очень сильно, ибо в Отчаянных домохозяйках сюжеты чуть проще. А в этом сериале прям не догадываешься чем все таки закончится сюжет сезона. Считаю, что это сериал по своему гениален, не видела вообще подобного плана сериала, где было бы ну очень смешно, супер интересно и при этом загадочно, а так же как в первом сезоне рассказывается вообще про три сюжетные линии, про трех совершенно разных главных героинь где до последней серии сезона не знаешь, что с ними будет. Очень не ожидала от такого сериала. Это прям как говорится: Я искала золото, но нашла бриллиант. Так же и с этим сериалов. При просмотре, этот сериал прям вызвал бурю разных эмоций: смех, радость, размышления, сочувствие главным героям. Прям целая палитра человеческих эмоций. Возможно я какая-то проста, и меня достаточно впечатлить и таким сериалом. Но напоминаю, что у этого сериала оценка на КиноПоиске 8.4. Сказать, что сериал нужно посмотреть -это ничего не сказать.

▪Итоги▪

Я целый отзыв посвятила тому, что воспевала этот сериал и гениальность режиссёра- сценариста Марка Черри. Поэтому написать в итогах, мол сериал не очень-было бы дикостью ( шутка, сериал гениален). Однозначно стоит смотреть, даже не раздумывайте. Особенно если любите комедии с черным юмором и с неожиданной концовкой. Все два сезона подарят вам неизгладимые ощущения ( в хорошем смысле). Я уже писала выше, что хорошая картинка, музыка для большей эффектности. Все как нужно и как надо. В этом сериале вам точно расскажут и покажут Почему убивают Женщины. Ставлю этому сериалу все звезды которые есть на этом сайте!! Однозначное рекомендую! Сама очень жду третий сезон!

Достоинства
  • Актерский состав
  • Атмосфера
  • Интрига
  • Костюмы
  • Красивая картинка
  • Юмор
Недостатки
  • Мало эпизодов
  • Нет
Miss Von Teeseрекомендует
Я только начала смотреть второй сезон)
30.11.2021
Мой любимый сериал
01.12.2021
великолепный первый сезон, но второй сезон мне не понравился категорически
01.12.2021
Мне тоже второй сезон не понравился, бред какой-то..
05.01.2022
Классный сериал, получила удовольствие от просмотра, но как не удивительно, второй сегодня понравился значительно больше первого