Опубликовано 7 Август, 2020 - 10:45

один раз

Всем привет!

Недавно я прочитала еще одну книгу - Катины Секреты.

Эта книга попала ко мне в корзину, казалось бы, случайно. Для меня интересен сам жанр дневников, мне тон кажется правдивым, плюс это книга от блогера, которая набрала популярность благодаря своим откровениям. Автор остается анонимным, т.к. книга родилась из ее канала-блога в Телеграмм, посвященному ее интимным похождениям в Tinder.

Так совпало, что я переехала в Шанхай, и начался период коронавирусной изоляции. Я, как и многие другие люди, стала проводить много времени дома, в том числе и в соцсетях. Как это обычно бывает у многих - устанавливается Tinder ради интереса, и изначально отношение к сервису несерьезное. Ведь у Tinder и назначение, мягко говоря, для коротковременного развлечения.

Автор использовала Tinder что ни на есть по его прямому назначению - для встреч, не подразумевающих долгосрочные отношения с чувствами и последующей надеждой на свадьбу. Наверное, мне было особенно читать про такой опыт, так как я бы никогда не решилась на такие отношения.

Мой опыт использования Tinder немного отличается ввиду региона, т.к. в азиатской культуре мужчины (не говорю за всех) не играют с женщинами. Семейные ценности и уважение здесь не так сильно обесценены, как в западной культуре. Многие мужчины здесь пишут в профилях No one night stands (не ищу отношений на одну ночь), а женщины так и поголовно заявляют, что готовы к браку и ищут серьезного мужчину.

О чем эта книга:

Эта книга - собрание историй из жизни девушки, связанных с использованием Tinder, она рассказывала про своих партнеров, про свои чувства, про приключения, приправляя это своими откровениями, местами нецензурной лексикой и настоящими эмоциями.

Сказать, что книга написана легко - ни сказать ничего! Она просто проглатывается! Реально есть ощущение, что ты встречаешься с подругой, вы не виделись много лет, и она рассказывает события в деталях, и ты переживаешь вместе с ней. Меня, конечно, больше всего подкупила честность, местами нелицеприятная, но настоящая честность в рассказах.Чем особенно понравилась книга:

1. У книги особый вайб, когда ее читаешь, то немного входишь в состояние молодости, легкости, легкого безумия и опьянения от вседозволенности, потому что автор именно позволила себе жить так, как она хотела, и на это у нее нашлись моральные силы. Думаю, всем понятно, что использование Тиндер по назначению в нашем обществе яро порицается.

2. Я узнала о новом мире. Новый мир - это мир бесконечного рейва, где люди братья, где тусовки круглосуточные, где границы стерты абсолютно и совершенно, и этот мир в Берлине. Не знаю, почему, но меня просто взбудоражили главы о том времени, которое героиня провела в Берлине. В последствии, она туда еще возвращалась.

4. Очень заинтересовала сюжетная линия с ее полу-корейским партнером, уж больно ситуация получилась красивая и жизненная. Я не хочу раскрывать концовки, что бы не спойлерить, но я пролистывала главы, лишь бы поскорее узнать, чем закончатся отношения с ее корейцем Smile

5. Книга сама по себе написана в формате прозы, девушка рассказывает о своих приключениях в хронологическом порядке, и все это как сборник самых интересных моментов из ее жизни. Чему-то можно поучиться, над чем-то можно посмеяться, но все равно очень интересно.

6. Понравилось, что героиня осознанно проживала свои отношения. После многих ситуаций она останавливалась, задумывалась, и делала выводы - так и родился ее телеграммной канал, который впоследствии сделал ее популярной. У меня вызывают глубокое уважение личности, которые проживают свою жизнь с максимальной осознанностью.

7. У книги хороший конец. Как я упомянула выше - героиня обаладает осознанностью. Также, она позволила себе жить так, как захотела сама. Все это говорит о ее следовании внутреннему голосу, что в итоге и привело к успеху - мы видим ее интересную и вдохновляющую книгу.

Вывод:

Думаю, вы уже поняли, что мне очень понравилось книга, она была по-настоящему интересной для меня и я даже узнала что-то новое. Понимаю, что не все поймут суть книги, но я рекомендую.

Спроси меня как. Влада Якушевская

addictlрекомендует
07.08.2020
Интрига. Надо прочитать!
07.08.2020
Блин, хочу прочитать теперь!☺️ Уж, очень вы её классно описали!!
08.08.2020
ахаах спасибо) вроде бы можно и онлайн найти, не обязательно покупать бумажную книгу)))
08.08.2020
блин, мне обязательно нужно прочитать эту книгу!
во-первых, я и сама веду дневники
во-вторых, постоянно зависаю на сайтах знакомств (а-ля тиндер как раз)
а в-третьих, просто люблю подобный жанр Smile

пойду искать этот роман в ИМ Smile
12.08.2020
Big smile :bigsmile: Big smile Я надеюсь, что вам книга тоже понравится и у вас тоже будут схожие впечатления от прочтения)))
  • 26.03.2014 - 14:23
    Путешествие на машине времени
    Это новое пособие от умницы. А так как мы являемся преданными поклонниками всех методик этой компании, то и набор " О том, что было давным- давно " купили без колебания, ну немного подкопив денег. Такого я не ожидала, настолько интересной древнюю историю я не представляла.
  • 07.08.2019 - 05:54
    Как фраза "Кролик умер"связана с беременностью?Чем вы занимались До рождения?Зачем ребенку пить и писать в околплодные воды?Книга не о беременности, а о ВАС🌸Ответы на эти и другие вопросы в книге о чуде развития человека из крошечной клетки
    Начав читать книги серии "Сенсация в медицине" остановиться сложно. Не потому, что ожидаешь узнать нечто сверхъестественное и расширяющее сознание, нет. Очевидно, что такие научно- популярные издания рассчитаны на прибыль от продаж.
  • 09.09.2020 - 01:15
    Must read для всех феминисток? - Посмотрим.
    Здравствуйте! Я Тонни6, и я феминистка) Случайно в руки мне попалась книга по теме феминизма "Феминистки не носят розовое (и другие мифы)" . Никаких отзывов об этой книге я не слышала, но рекомендация Риз Уизерспун на обложке подстегнула мое любопытство. Кстати, Риз часто советует дельные книги.
  • 15.11.2019 - 21:59
    В инсте своя атмосфера, свои бестселлеры... Так что мы там не знаем о жизни закулисной?
    ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, КТО КО МНЕ ЗАГЛЯНУЛ!   Прочтение данной книги было достаточно неожиданным для меня событием. Я удивилась. Нет, не книге конечно. А такому своему решению - читать это.
  • 21.04.2020 - 16:59
    Что внутри тебя? ♡ Детская энциклопедия о том, как устроен наш организм. Автор - Ховард Беннетт. Доктор медицинских наук и ведущий педиатр из Вашингтона, который лечит детей вот уже 35 лет!
    Как же я люблю энциклопедии! Это моя слабость с самого детства! Огромные, толстые книги с большим количеством картинок и из них можно узнать кучу всего нового! В 90-х годах еще никто не знал об интернете. Мы всей семьей обожали ходить в библиотеку.
  • 04.05.2018 - 19:57
    "Где бы ты ни была, я найду тебя".
    Привет! Это же надо какую книгу я прочитала! казалось бы ничего особенного, обычный любовный роман. Но на самом деле сюжет такой динамичный и такой полный что хотелось сказать писательнице , чтоб она остановилась на пару строк чтоб я могла просто выдохнуть.
  • 18.01.2017 - 07:07
    Чужестранка #4.1. Учимся ПРАВИЛЬНО произносить имена героев в "Чужестранке". Мой вердикт по книге: зря делят на 2 части, первая половина вышла скучной.
    Здравствуйте! "Барабаны осени" - первая книга серии "Чужестранка", которая никогда прежде в России не выходила в одном томе. И раз уж издательство Эксмо каждую часть "Барабанов" продаёт по отдельности и с отдельным isbn кодом, и отзыва на эту книгу будет два. Всё по-честному.
  • 20.12.2018 - 03:51
    Зимняя романтика и минимум эротики .
    С первых страниц, сюжет кажется банальным и предсказуемым. Персонажи типичные: богатый крутой парень, девушка сексуальная простушка и злодеи мешающие их любви... Но чем дальше развивается сюжет, тем больше он запутывает и интригует.
  • 30.10.2017 - 12:22
    Практическая психология. Книга о том, как важно быть добрым и сострадательным, как стать счастливым, как достичь всего, что захочешь, даже если начинаешь с нуля
    Я продолжаю изучать серию книг "Медицина без границ" и сегодня хочу представить четвертую из прочитанных мной книг - "Компас сердца" американского нейрохирурга Джеймса Доти. Книга увидела свет в 2016 году и в том же году была переведена на русский. В России издана в 2017-ом.
  • 27.07.2020 - 19:10
    Целительная книга - попала ко мне в самое важное время. Читала в ночь перед похоронами родной бабушки.
    Привет-привет. Бывают такие книги, которые попадают в самое нужное время, в самое нужное место, и подсказывают ответы на самые насущные вопросы. Такой для меня оказалась книга Фредрика Бакмана - Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения.
  • 26.08.2020 - 13:26
    Американская комедийна сценаристка в отрыве. Отзыв с фото
    Настолько "Вау"? Книга основана на реальных историях, есть фотографии, я была в шоке!   Думала это будет одна из тех мотивирующих книг, которыми сейчас заставленны полки магазинов. Вдохновляющие истории о карьере или о поисках себя.... Вот, что было написано в описании :   Но......
  • 26.07.2020 - 15:10
    На наших глазах умирает король всех гормонов в мужском организме: тестостерон
    Давно известно, что женщина и мужчина - два разных мира, которые, несмотря на противоположности, притягиваются друг к другу и не могут жить друг без друга.Что заставляет мужчин иметь другую точку зрения и воспринимать по-разномуреальность? Этот вопрос затрагивает автор книги «Тестостерон».
  • Книжка, которую я изучила сама, прежде чем отдать дочери, и пожалела, что у меня в подростковом возрасте такой не было.
    Добрый день, дорогой читатель! Я еще помню книжку для "Девочек", которую мне подарили лет в пятнадцать. Там были разные советы о том, как: приготовить завтрак, как пришить или отгладить воротничок и даже были гадалки, рассказы о мальчиках, и о том, как по китайскому календарю узнать подходит тебе…
  • 09.09.2020 - 01:15
    Must read для всех феминисток? - Посмотрим.
  • Я пришел, я труп, я проклят (С) Книга про двух сестер, "расплате" за гениальность, и СПИД, который когда-то совсем не умели лечить.
    Добрый день, дорогой читатель! Вообще сегодня "на очереди" у меня был уютный томик Марии Метлицкой с ее извечными любовными коллизиями, незамысловатым иммигрантским счастьем и югославскими трюмо. Но вышло иначе... Книгу про "волков" я дочитала буквально сегодня, пару часов назад.
  • 02.08.2020 - 02:49
    Романтизм создаёт отношения, а реализм позволяет их сохранить
    Не планировала слушать эту аудиокнигу и вообще впервые о ней узнала, когда она высветилась мне на сторителе, и, в принципе, это были неплохие пять часов моей жизни на скорости 1,3. Из минусов, за что цеплялось ухо - автор называет людей эгоистами, когда речь о более глубинных вещах, чем эгоизм.
  • 16.07.2020 - 23:11
    Книга о тяжёлой жизни свекрови. Тут можно и посмеяться, и поплакать. А также многому научиться.
    Привет-привет. Я редко читаю подобные книги, и даже не помню, как эта книга ко мне попала. Но, на удивление, читать книгу было интересно, и в ней попалось множество мыслей над которыми пришлось поразмышлять.
  • 16.08.2020 - 21:44
    Читаю и плачу. Какая все-таки сложная работа у хирургов.
    Книга, о которой говорят во всем мире, именно из интернета я и узнала о ее существовании. Нет, я не медик, и вовсе не люблю медицинскую литературу. Она мне кажется сложной, да и в целом я не очень люблю посещать больницы, вникать в анализы и диагнозы. Вовсе при сдаче крови могу упасть в обморок.
  • 10.09.2020 - 07:23
    Сначала негодование, потом удивление, недоумение и разочарование... Большие ожидания от книги и смазанный финал, который испортил общее впечатление...
    Всем привет!   Я очень люблю читать, а жанр "антиутопии" - мой любимый. Начинала я знакомство с этим жанром с произведения Рея Бредберри "451 градус по Фаренгейту".