Опубликовано 4 Май, 2023 - 11:59

Данный сериал смотрю давно. Не так, чтобы досконально от первой серии до последней, периодически. Вот и сейчас его показывают на одном из кабельных каналов.

Первые впечатления от просмотра были самыми яркими. Семья живет в глухом лесу на Аляске, ловит рыбу и охотятся на оленей, в общем, на подножном корме. Сразу влюбилась в атмосферу этого реалити-шоу или сериала. Не знаю даже, что подойдет больше и как правильно.

Семья из леса. Природа Аляски
Вековые ели до небес, могучие реки, горы. Хмурое прохладное лето, белоснежная зима. А семья все живет в лесу.

Главные герои - семья Браунов. Муж и жена, Билли и Эмми, и несколько их детей, младшей Снежной Птичке где-то 26. В общем дети уже не маленькие, подростки, молодые люди и девушки. Если не ошибаюсь, детей семеро, но в последних сезонах видела, что старший уже уехал от них и живет в городе. Вернулся в цивилизацию.

Собралась часть семьи
Семья предпочитает жить в глуши без благ цивиллизации, называет себя волчьей стаей. Такой образ жизни делает их свободными, это их осознанный выбор.

Эмми и Билли
Навскидку содержание некоторых серий.

• Семья решила построить дом из каких-то остатков картона и полиэтилена, чтобы было тепло. И собираются жить там зимой.
  • Строят новый капитальный дом на новом месте. Попутно набирая на свалке необходимые вещи, расчищают участок, валят лес бензопилой.
  • Строят плот из бочек, чтобы переправлять по реке грузы. Вроде как подрабатывают этим.
  • В дом забрался медведь, укрепляют дом.
  • Охотятся, ловят рыбу.
  • Но бывают вообще какие-то непонятные серии, делают нечто экзотическое.

Построили коптильню
Вопросы, которые возникают.

А на что они живут и что едят каждый день? Нежели только мясо и рыба, овощи и фрукты не едят? Так у них бы цинга началась без витаминов.

Кстати, мне редко попадались серии, о ежедневном питании семьи, если это не какая-то экзотика. Мы то с вами понимаем, что каждому человеку нужно питаться вкусно и разнообразно минимум 2-3 раза в день. Тем более, некоторые члены семьи выглядят довольно упитанными. Так обычно бывает на высокоуглеводном питании. Но никак не на подножном корме. В основном в семье мужчины, вы представляете, сколько еды надо в день?

Братья
У семьи есть довольно таки большая лодка, с моторным двигателем, где они берут солярку? Иногда лодки ломаются. На что покупают новые?

Еще пример, уже из последних сезонов.

Один брат строит дом с хорошим таким шуруповертом в руках для своей жены и ребенка. У нас шурупы знаю, что дороже гвоздей. Стоят прилично. Второй комментирует - в лесу приходится довольствоваться тем, что есть... Далее достает такой моток качественного шланга под водопровод, у нас такой стоит несколько десятков тысяч.

Может, получают пособия? Думаю, что так оно и есть, хотя в сериале сама не встречала этот момент.

Вот и экскаватор
А может, им хорошо платят продюсеры этого сериала? Скорее всего это так. Хотя в самом сериале не афишируется.

В общем, это не про жизнь в лесу на полном самообеспечение, наподобие отшельницы Агафьи, которая кормится с огорода и даров леса. Тем более, не про выживание в дикой природе.

Мэт за рулем. Откуда-то есть машина и права?
Хотя что-то они выращивают сами, например, видела теплицу и огородик. А с дикой природой контактируют каждый день и некоторые навыки безопасного взаимодействия приобрели.

В семье есть две девушки, одна из них Snowbird
Брауны, насколько поняла, словно лесные кочевники. То, что нужно и возможно по их средствам - они берут в цивилизации.

Тем не менее, герои вызывают у меня симпатию. Люблю природу, походы, ночевки в палатке и костра. Сами мы взяли заброшенный сад с нуля, который надо было расчищать бензопилой и т.д. Таким образом представляю примерно, что это за жизнь и что для нее нужно, сколько сил на все это уходит.

В фильме частенько можно увидеть подобные сцены взаимодействия с природой
Интересно смотреть на такой, пусть несколько рафинированный опыт. Да по-другому вряд ли выжить, если совсем ничего не брать от цивиллизации.

В фильме много красот дикой природы Аляски. За одно это уже люблю его смотреть.

Строительство дома в лесу
Сериал огромный, в нем несколько сезонов, в каждом несколько десятков серий. В интернете полную версию не находила, смотрела по тв в основном.

Рекомендую!

Достоинства
  • Безумно затягивает
  • Интересно наблюдать
  • Интересные герои
  • Происходит в реальности
Недостатки
  • Своеобразные люди
_Dragonfly_рекомендует
05.05.2023
такие колоритные персонажи Smile
05.05.2023
Это не персонажи, если вы имеете ввиду киногероев. Это реальные люди, они действительно так живут. Просто о них Дискавери снимают реалити