Всем привет))я громадный фанат чая, я очень люблю экспериментировать и каждый раз заглядывая на чайную полку в магазине - выбираю что-то новенькое.
Я очень люблю пить чай с натуральными травами, которые я либо сама сушу летом, либо покупаю в специализированных местах и по этому мне просто необходим "простой" чёрный чай, что бы добавить чаю красивую гармонию.
Я люблю чай рассыпной, не пакетированный и по этому всегда ищу крупнолистовой чай. С зелёными чаями такой проблемы не существует, легко можно найти крупный лист, чего не скажешь про чёрный.
Мне приглянулся чай "Аскольд" и я не прогадала.
Чай был
упакован в картонную коробку. Внутри был запаянный пакет, который не пропускал запах чая наружу.
Вес - 90 гр.
Как вы видите -
лист действительно крупный. Он прекрасно разворачивается в чашке и стелится по дну после заваривания.
Очень удобно использовать крупнолистовой чай для заваривания в Термосе. Лист оседает на дне и не выпадает из пробки термоса.
Чай не имеет специфического запаха. Запах нейтральный.
Вкус приятный.
Тёмный осадок на стенках чашки не оставляет.Я рекомендую к покупке байховый, цейлонский чай "Аскольд". Крупный лист, достойный вкус и доступная цена 40 грн.
А вот другие мои отзывы на чаи:
Черный чай Tess с шиповником и яблоком
Ароматизированный чай De Luxe Зимняя мечта (Зимова мрія)