Скажу честно - я никогда не верила в эффективность витаминов в таблетках, ни разу в жизни не ощущала от них какого-либо эффекта. Но поход к офтальмологу подтолкнул меня к покупке витаминов для глаз: врач сказал, что моим глазам не хватает питания, отчего они устают от компьютера и смартфона. По этой же причине у меня появился синдром ложной близорукости - т.е. я стала плохо видеть именно из-за усталости глаз.
В общем, я стала искать подходящие витамины, сравнивать составы, читать описания и отзывы. Поиски привели меня к "Стрикс форте" - в этом препарате соединились все необходимые активные ингредиенты, на которые советовал обратить внимание офтальмолог, и дозировка у этих веществ больше, чем в других витаминах.
Цена, конечно, немаленькая, но это меня не смутило - когда дело доходит до витаминов, я убеждена, что они не могут быть дешевыми. Не хотелось принимать бесполезную пустышку. В Ярославле на начало 2017 года "Стрикс форте" можно было приобрести за 750 рублей - этой упаковки хватает на месяц.
Я принимала 1 таблетку в день после обеда, иногда, правда, забывала. Тем не менее, примерно через 2 недели я С ОГРОМНЫМ УДИВЛЕНИЕМ поймала себя на мысли, что мои глаза перестали уставать после целого рабочего дня, проведенного за компьютером! Случайностью это не назовешь. Еще через неделю я обратила внимание на то, что синдром ложной близорукости отступил - особенно я его ощущала, когда подходила к зеркалу. Теперь я отлично вижу свое лицо на бОльшем расстоянии, чем некоторое время назад.
"Стрикс форте" заставили меня изменить мнение о бесполезности всех витаминов и БАДов. Планирую через месяц повторить курс приема, чтобы закрепить эффект.