Опубликовано 15 Август, 2019 - 08:49

Всем привет ❤

Телеканал "Пятница" - титан среди развлекательных передач, многие из них несут для меня не только мотив "весело убить время", но и смысловую нагрузку. Шоу "Секретный миллионер" - одна из передач, которая мне полюбилась с первых выпусков, так как есть над чем задуматься и посмеяться , иногда сквозь слёзы.

Идея программы заключается в следующем:

богатого человека (миллионера или миллиардера) помещают в суровые реалии русской глубинки, отняв у него телефон, лишают связей, денег и отправляют в один из городов России на три дня. Секретный миллионер не имеет право раскрывать свою личность, он "работает под прикрытием" в качестве участника шоу "Автостопом по России" (ну мы-то с вами знаем, в каком шоу он снимается). Он должен самостоятельно найти себе ночлег, работу, пропитание. Все, что он имеет: телефон "фонарик" и 1000 р. В экстренном случае он может воспользоваться "конвертами экстренной помощи", но это будет означать лишь одно - он слабак, который не справился с ситуацией.

Немаловажным условием является так же то, что "секретный миллионер" должен найти среди новых знакомых тех, кому требуется реальная помощь и отблагодарить их в конце передачи деньгами или подарками на свое усмотрение. Многие семьи обрели квартиры или дома

Квартира - подарок самые-самые, которая собралась 10 лет копить на новую квартиру
Посильная помощь миллионера участнице проекта

На мой взгляд, чистоте эксперимента очень мешает оператор, неотлучно находящийся с героем программы на протяжении всех трёх дней. Согласитесь, что многие более лояльно тнесутся к человеку, который снимается по телевидению, чем просто к какому-то "левому" непонятному бомжу. Но с другой стороны, без съёмки этого проекта не существовало бы.

Постанова или реальность?!

Я из тех людей, которые за версту чувствуют "постанову" на экране. ​​​​​​По поводу этой передачи у меня возникают смешанные чувства.

Вот как по-вашему: поиск и введение в сюжет отобранных продюсерами участников-неактеров - это считается постановой? Для меня - нет. У этой программы, естественно, есть продюсеры и они помогают найти приключения на одно интересное место участникам шоу. Я думаю, они же находят и людей, которым требуется помощь: многодетные семьи, инвалиды и т.д.

и случайные люди помогают секретному миллионеру, не без этого. Но бОльшую роль играют в подборе нуждающимся все-таки создатели передачи, и за это я их не осуждаю.​​

Этот милый усач в тельняшке - миллиардер, но в таком образе больше сойдёт за десантника в отставке

А что касается полностью постановочных выпусков:Один-единственный всё-таки я посмотрела. Один из юных представителей крупного бизнеса (если не ошибаюсь, не одного) засветился в передаче-постанове "Секретный миллионер". Видимо, хорошо заплатил за участие в проекте , как за продвижение своего и без этого разрекламированного проекта. Что ж, хорошая инвестиция.

По моему мнению этот выпуск похож на постанову

Почему я уверена, что выпуск проплачен? Многие узнали среди участников передачи студентов актерского училища, были нелепые неправдоподобные ситуации в передаче, в общем , порой хотелось включить Станиславского и кричать : "Не верю!".

Липовые миллионеры или реальные богачи- давайте разберемся, кто на самом деле принимает участие в проекте?

​​​​​Мое мнение : и те и другие.

Реальные миллионеры

Люди имеют свойство раскрываться в экстремальных условиях (холод, голод, неимение ночлега) . Люди богатые по своей сути очень крепкие, эмоционально стабильные, имеют свойство мыслить рационально и умеют принимать разумные решения.

Миллионеры брались за любую возможность заработать

Бизнесмен, предприниматель - это в первую образ мышления, и это нетрудно отследить при просмотре данной передачи.

Липовые миллионеры

Такие были замечены в программе мною несколько раз. Не знаю, как отбираются участники проекта, скорее всего двумя способами: продюсеры предлагают потенциальным миллионерам принять участие в съёмках, либо последние сами подают заявку на рассмотрение своей кандидатуры. Липовым нужен пиар, засветиться в телеке или Бог знает какие мотивы ими движут, когда они выдают себя за богатых и успешных.

Не все миллионеры оказались миллионерами

Пример: под одним из видео выпуска передачи на Ютубе с "липовым богачом" была масса гневных комментариев, что участник шоу "кинул" их на большие деньги. В проекте он также проявил себя как неуровновешенный, неприятный человек, не прошёл до финала, хотя громких слов им было сказано вагон и маленькая тележка. Видимо, даже ворованными деньгами делиться не захотел, завершив свое участие по нелепой причине.

Чем интересен проект

Любой социальный эксперимент интересен тем, что раскрывает грани личности, иногда в неожиданном свете.

Ксюша Дели оказалась просто умничкой, один из любимых выпусков "Секретного миллионера"

Если ранее для вас богачи были синонимами "жадные, алчные, зазнавшиесия", то вы увидите, что это далеко не так (я бы советовала вообще от таких мыслей избавляться). Я вижу в них умных и успешных, с огромным внутренним стержнем людей,у которых есть чему поучиться.

Если человек сам по себе имеет определенные моральные ценности, то деньги его никак не испортят.

Богатые тоже плачут...Плакала и я вместе с ними вместе с людьми, которым помог "Секретный миллионер"

С другой стороны , всегда интересно полюбоваться на человека в непривычной среде , вырванного из зоны комфорта - зрелищ хотят все. Кстати , иногда это бывает очень полезно, и об этом бизнесмены наверняка знают , осознанно принимая участие в шоу.

Миллиардер пьет прямо из банки собственноручно надоенный кумыс

Ещё одна сторона шоу - это шокирующие реалии современной России, прямо сердце болит: города развалены, безработица, нуждающимся слоям населения государство никак не помогает. Впрочем, это мы и сами с вами знаем ...

Один из участников шоу - "Чистомен" также скрывал свою личность. Артур собирает мусор в своем городе, старается навести порядок под маской , которая полностью скрывает лицо. Как человек-паук, только борец за чистоту. Получил 350 000 на развитие своего проекта. на момент съёмок имел 15к подписчиков в инста, в то время как "секретный миллионер" - пять человек за 4 года)

В конце передачи очень приятно наблюдать, как буквально за минуты меняется жизнь нуждающихся людей, которым "секретный миллионер" оказывает помощь . Ещё вчера им не на кого было надеяться, и помощь приходит оттуда, откуда они не ожидали.

Эмоции- бесценны

Если задуматься, это происходит неслучайно, просыпается некогда угасшая вера а чудо и провидение. Но тут , как говориться, на Бога надейся...

ВЫВОДЫ

Передача "Секретный миллионер"- интересная телепередача, с элементами шоу, которая даёт пищу для размышления, восстанавливает веру в добро и справедливость. Налицо популяризация помощи ближнему - тема, к сожалению, нынче немодно.

Негативных моментов я в ней не увидела (мат присутствует, но он запикан), так что можно смотреть и с детишками школьного возраста.

Поучительно, да и можно посмотреть на Россию-матушку глазами простого обывателя.

А тем временем все меньше шансов, что любимый муж признается, что он секретный миллионер...?

Надеюсь, мой отзыв кому-то оказался полезным или хотя бы интересным. Благодарю за внимание. До встречи ❤

Достоинства
  • Освещение реальных проблем России
  • Популяризация идеи о помощи ближнему
Недостатки
  • В одном из шоу все-таки замечена постановка
Светлана Моварекомендует
Видела единожды