Опубликовано 27 Октябрь, 2019 - 20:07

Я уже давно мечтала о собственной сауне для лица, ведь я уже купила аппарат для чистки пор. Находкой для меня стала сауна Алмаз, потому что у меня была хорошая скидка в интернет-магазине.

*​*************ЗНАКОМСТВО************

Паровая сауна для лица Концерн "Алмаз" Лотос KS-22
Стразу хочется отметить, что упаковка аппарата пестрит рекламой и хвалебными функциями. Вот по каждой я и проверю эту шайтан-машинку. ))

ИНСТРУКЦИЯ

Паровая сауна для лица Концерн "Алмаз" Лотос KS-22
Комплектация указана на первой странице книжечки с инструкцией. Паровой клапан на насадке для ингаляций встроенный. На насадке для сауны паровой клапан насаживается отдельно, то есть их условно 2 шт.
Паровая сауна для лица Концерн "Алмаз" Лотос KS-22
Для каждой процедуры имеется порядок действий. Тут даже дурак поймёт что делать.

Паровая сауна для лица Концерн "Алмаз" Лотос KS-22
Очень важно, что на русском языке указаны требования безопасности и меры предосторожности! Я очень ценю эти статьи в инструкциях к разной технике.
Паровая сауна для лица Концерн "Алмаз" Лотос KS-22
Детальный разбор в картинках позволяет пользователю не разбирать по частям приборы, а знать, как аппарат устроен.
Паровая сауна для лица Концерн "Алмаз" Лотос KS-22

В общем, инструкция очень важное действие, ведь с ней нужно ознакомиться в первую очередь!

АППАРАТ. САУНА И ИНГАЛЯЦИЯ.

Паровая сауна для лица Концерн "Алмаз" Лотос KS-22
Сауна для лица выглядит приличных размеров, туда можно поместить большую часть лица, почти всю голову. Две дырочки позволяют не создать вакуум при работе аппарата и не обжечься.
Паровая сауна для лица Концерн "Алмаз" Лотос KS-22
С насадкой для ингаляции аппарат выглядит намного меньше.
Паровая сауна для лица Концерн "Алмаз" Лотос KS-22
Отверстие действительно небольшое. Либо для носа, либо для рта.
Паровая сауна для лица Концерн "Алмаз" Лотос KS-22
В комплекте мерный стаканчик на 50 мл, больше в него не наберёшь воды. Воду можно использовать любую, хоть из крана.

***********ПРИМЕНЕНИЕ**********

Паровая сауна для лица Концерн "Алмаз" Лотос KS-22
Аппарат имеет два режима. Первый терпимый, а второй более мощный. При включении в сеть лампочка горит красным, но на фото этого почему-то не видно.

САУНА ДЛЯ ЛИЦА.

Паровая сауна для лица Концерн "Алмаз" Лотос KS-22
Через 3 минуты после включения вода начинает кипеть и выходит пар.

Паровая сауна для лица Концерн "Алмаз" Лотос KS-22
Для истоки лица нужно хорошо распарить кожу. Поэтому я сначала просто умылась. Поры очень забиты, ведь чистку я делаю не так часто, как хотелось бы.
Применение Паровая сауна для лица Концерн "Алмаз" Лотос KS-22
Я решила не рисковать и оставить немного пространства, чтобы пар ещё выходил в воздух. Сначала мне показалось, что пар очень горячий и сменила режим на первый.

Для сухой кожи распаривать нужно 5-7 минут, для нормальной 10 минут, а вот с моей жирной кожей необходимо было сидеть 15 минут. Но всё это время я выдержала.

Паровая сауна для лица Концерн "Алмаз" Лотос KS-22
Хотела заснять пар, но на этом фоне его почти не видно. Мельчайшие капельки просто распыляются и в воздухе комнаты быстро остывают.
Паровая сауна для лица Концерн "Алмаз" Лотос KS-22
Видно, что после ингаляции лицо практически не покраснело, а это значит, что воздействие у сауны мягкое, щадящее.
Паровая сауна для лица Концерн "Алмаз" Лотос KS-22
Но поры для чистки лица хорошо подготовлены.

ИНГАЛЯЦИЯ.

Паровая сауна для лица Концерн "Алмаз" Лотос KS-22
В ёмкость налила так же 50 мл жидкости. Только вместо пары капель воды я добавила эфирное масло. Так же можно добавлять вместо воды отвары трав для облегчения кашля.

Паровая сауна для лица Концерн "Алмаз" Лотос KS-22
Как я и ожидала носо-ротовая зона не помещается в отверстие.
Паровая сауна для лица Концерн "Алмаз" Лотос KS-22
Можно делать ингаляцию так, что ничуть не хуже между прочим. Держала 10 минут, т.к. пар силён и долго делать ингаляцию нельзя. Эффект отличный!

*************РЕЗУЛЬТАТ***********

Хочется сказать много слов радости от приобретения такой штуки! Но всё не уместится в один отзыв, поэтому буду говорить по пунктам.

-Сауна для лица просто отличная, расходуется за 15 минут не вся вода. Остаток просто вылить. При втором режиме пар горяч, поэтому рекомендую использовать на первом тем, у кого чувствительная кожа. Можно добавлять эфирные масла для заботы о коже.

-Ингалятор позволяет забыть, что такое сидеть над вареной картошкой. Задумка классная, несмотря на маленькое отверстие у насадки. Детям вообще прекрасно.

-Хоть изготовлен он из пластика, запаха нет совершенно. Быстро моется и вода не попадает внутрь механизма.

-Комплектация полная и всё что нужно для процедур имеется. Не нужно докупать запчасти!

Очень, очень рада своему приобретению. Теперь я могу делать чистку лица дома, экономя на походе в салон.

О здоровье тоже могу позаботиться, не покупая лишний аппарат и экономя место дома!

Рекомендую!

Достоинства
  • !удобная
  • Большая чаша для лица
  • Доступная цена
  • Занимает мало места
  • Можно использовать эфирные масла или отвары трав
  • Работает как ингалятор
Недостатки
  • Пластик
Alena-Aloрекомендует
27.10.2019
Поздравляю с удачной покупкой, тоже задумываюсь о покупке, гели для раскрытия пор на меня почти не действуют
28.10.2019
Вот и у меня так же. Купила очиститель пор вакуумный и сауну. Очень рада! Спасибо!)))
27.10.2019
Не встречала раньше такой аппарат.
На озоне продаётся
28.10.2019
всегда мечтала о такой штуке, чтобы заваривать ромашку и кожу распаривать
11.11.2019
Классная штука. Заказывала подобный на алиэкспресс. Лицо отпаривает на ура, а вот ингаляции делать не могу, слишком горячий пар для меня