Опубликовано 30 Январь, 2016 - 19:33

Все фильмы Тарантино очень своеобразны и необычны, и все в курсе, что они "на любителя", но данная лента на очень большого любителя, друзья!

Картины автора как огромные одеяла из маленьких и цветных кусочков разнообразной материи, накрылся таким одеялом, чувствуешь его тяжесть и самобытность.... и вкушаешь, осязаешь и зришь! Честно, я обожаю Тарантино, люблю почти все его творения, какие то больше, другие чуть меньше. Но данная картина, оставила неизгладимые чувства, жаль что больше в плохую сторону.

Я очень долго пыталась попасть на эту картину именно в кинотеатр, хотелось ощутить и прочувствовать все до кончиков пальцев. Но все время поход откладывался все дальше. В итоге я успела на последний сеанс, в последний день. Видимо не зря "невидимая рука" отводила меня от этого кино)))) Устроилась в кресле и .....

Минусы:

• Многие говорят об актерском составе, да, он как всегда на высоте, но это не спасает сам фильм. Эти актеры сами по себе очень талантливы (Люблю тебя, Тим Рот)
  • Говорите "классный сюжет" - Хоть убейте, я не нашла даже очертаний идеи и смысла, ради чего это все было то?! Говорят, что ранее произошла "утечка сценария", я надеюсь только поэтому Тарантино снял такое.
  • "особенные диалоги"?! - какие? Говоря откровенно - никакие

Что может заставить человека выйти на улицу в метель и хладнокровно убивать? Я точно не знаю. Вы удивитесь, на что люди способны.

Блин, я так и не поняла, что же заставляет так хладнокровно убивать все живое!

Давай разработаем систему коммуникации. Если тебе по роже прилетает локтем, значит тебе пора заткнуться. Поняла?

Конечно понятно, тут и цитаты не нужны

Джон Рут, когда попадешь в ад, скажи что ты от меня.

Цитата, достойная красоваться в виде тату на предплечье)))

• никак уж не смотрится на одном дыхании, хотелось, чтоб скорей все закончилось или началось, и в итоге привело нас к самой сути произведения.
  • "философия Тарантино", вы о чем? Если раньше он мешал мега убойный микс из черного юмора и отрезанных пальцев, то на сегодняшний день... нам показали "окровавленные конечности" актеров, продюсеров, режиссеров их родителей и детей! Настолько несоразмерно и в странной пропорции все смесили.
  • Я, как ни старалась не нашла и капли юмористической составляющей, хотя у Маэстро, это было неотъемлемой и очень "к месту".

У меня сложилось впечатление, что Маэстро вместо пары горошков жгучего перца, сыпанул всю упаковку! Настолько он переборщил! К чему вся эта неоправданная жестокость, не подкрепленная и толикой сути??? К чему эти диалоги, которые внимательно слушаешь и думаешь, что в конце все свяжется в красочный бант супер идеи? А на деле ленточки разлетелись кто куда! Где лихо закрученный сюжет и мой любимый острый юморок в стиле Тарантино?...

Фух....есть и плюсы, но их гораздо меньше:

• отличное музыкальное сопровождение, да! хоть здесь все на своих местах)
  • это вестерн, я люблю этот жанр;
  • прекрасные зимние пейзажи, не супер эпичные, но какие то особенные и атмосферные, передающие настроение;
  • очень понравились костюмы и интерьер комнаты (но это так себе "плюс").

Данный фильм не советую в первую очередь "серой массе", хавающей "Форсажи", "Голодные игры" и "Горько" - Вам оно не надо, просто поверьте! Не советую тонко мыслящим эстетам - интеллектуалам - Вы здесь не найдете связующей нити и идеи, к тому же еще долго будете представлять лицо С.Л.Джексона)))). Единственная категория, любителей Тарантино, как и я - вы должны это посмотреть, так как видели все или почти все, но мне кажется Вы поймете о чем я и почему я не узнала руку своего любимого кинорежиссера, как будто он писал, а его все время отвлекал, кусая за пятку, доставучий мелкий пес, требующий "отлить". Так доставал, что в конце захотелось его расчленить!)))

С глубоким сожаление ставлю 3 звезды, хотя надо бы 2. Верю, что первоначальный сценарий, утекший в пучину небытия был великолепным! А этот пришлось быстро и неохотно строчить, отбиваясь от назойливой собаки))) Мы любим тебя Квентин, и ждем! Возвращайяся скорей!

Мое кино и ТВ здесь.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Великолепное музыкальное сопровождение
Недостатки
  • Легкая незавершенность (объясняется сливом сценари
  • Мало динамики
  • Много крови
  • Слишком жестко
Gatteriyaне рекомендует
03.02.2016
Как ни странно - я не отношусь ни к одной категории киносмотрителей, которых вы выделили.) Пыталась смотреть этот фильм с мужем, в итоге через 10 минут я ушла готовить (смотрели дома), а муж оказался в восторге, что потом предлагал посмотреть еще раз!
03.02.2016
Честно, не понимаю, что могло понравится Вашему мужу, мой еще не смотрел, интересно, что он скажет)))
16.02.2016
Все бы ничего, если бы не отвратный эпизод с Джексоном. Для меня он просто угробил все впечатление о фильме.
02.03.2016
Еще не смотрела, но внимание мое привлек. Smile
11.03.2016
Люблю фильмы Тарантино, но этот еще не смотрела. Почему-то нет желания его смотреть.
16.12.2016
Тарантино умеет снимать кино. Один из немногих Smile))