Опубликовано 10 Апрель, 2022 - 07:44

Ребрышки «Классические» свиные от торговой марки «Черкизово».

• Место покупки – «Магнит у дома».
  • Цена за 1 кг – 426 рублей. Стоимость покупки – 467 рублей.
  • Вес – 1095 гр
  • Срок годности – 17 суток.
  • Страна производитель Россия.

Упаковка – вакуумныый пакет, через который можно сразу оценить содержимое. На этикетке вес, дата изготовления и срок хранения. Мясо продается охлажденным.

• Способ приготовления и впечатления:

Аромат из пакета съедобный. Пахнет свежим мясом, никакого тухлого, химического запаха нет. Мясо без специй.

Свиные ребрышки – доступное и очень вкусное блюдо. Из них можно приготовить большое разнообразие блюд. Мой любимый вариант – это запеченные ребра в духовке. Быстро, минимум усилий и всегда вкусно. Беру самые простые специи – соль, перец и натираю чесноком и зеленью.

Отправила мясо на час десять в духовку, если вдруг решите запекать дольше, то ребра упекутся донельзя. Во время запекания по квартире разносится аппетитный аромат. Обсосанным хряком не пахнет, что уже радует.

Цвет мяса красно-розовый. Мясо ближе к постному, жировых прожилок мало. В упаковке два патронажа из ребер, что меня немного огорчило. Я подумала, что это один такой увесистый кусочек.

Самого мяса на ребрах мне показалось мало, а с учетом запекания так вообще выходит, что есть практически нечего, только мусолить мослы.

Готовое мясо мне понравилось. На вкус как свиные ребра. Мясо легко отходит от костей, но его ничтожно мало. Килограмма хватит на трех человек в один обеденный заход, чтобы наесться, но есть вероятность того, что мы просто обжоры.

Ребрышки можно подавать в качестве горячего блюда с любым подходящим гарниром или есть сольно. Какой вкус у мяса на следующий день – не подскажу, ибо съели все в один присест.

Достоинства:

• Вкус.
  • Сытное блюдо, когда в доме один едок.
  • Доступный продукт.
  • Легко готовить.

Недостатки:

• Мало мяса.
  • Одни кости.

Как итог:

Ребрышки «Классические» свиные от торговой марки «Черкизово» по вкусу понравились, по количеству мяса в упаковке нет.

К покупке порекомендую, но это на тот случай, если вы абсолютно не знаете, где купить более увесистые свиные ребра. Сама повторно возьму только в том случае, если мне прострелят ногу, и я не смогу дойти до отдела со свежим мясом.

Молодые и неопытные хозяйки оценят доступность и легкость приготовления продукта. Охлажденный полуфабрикат можно приготовить на гриле, запечь в духовке, пожарить на сковороде и даже закоптить.

jrcuk13рекомендует
Выглядят очень аппетитно)
10.04.2022
одни кости, что там есть? Big smile
10.04.2022
То, что осталось на костях. Smile