Опубликовано 21 Февраль, 2019 - 10:05

Есть у нас в городе местная сеть магазинов, где товары продаются по оптовой цене, то есть иной раз довольно существенно ниже, чем в обычных розничных. К тому же там можно найти много интересного. Вот так получилось и с этим соусом Mr.Ricco с лесными грибами. Стоил он там чуть меньше сорока рублей, поэтому купить на пробу точно было надо)

Вот так выглядел сам товар.

Так выглядит этот соус

Хоть и плотная, но податливая к надавливанию пластиковая бутылочка с завлекательной этикеткой, на которой нарисованы аппетитные грибочки. Пройти мимо такой вкуснятины в магазине будет сложно) Но как раз в самой бутылочке и кроется один из минусов данного соуса - последний вам придётся выдавливать через маленькую дырочку в крышке, а ведь сам продукт оказался довольно густым по консистенции, да ещё и кусочки грибов в нём присутствуют. Лично мне данная процедура положительных эмоций не приносила, к тому же саму бутылку приходилось держать в холодильнике в перевёрнутом состоянии, чтобы к следующей трапезе хоть какая-то часть соуса стекла к крышке и его было легче выдавить.

Но вернёмся к этикетке. Переворачиваем бутылочку и читаем обещание производителя о

нежном соусе внутри с неповторимым ароматом зелени, который идеально подойдёт к макаронам, пельменям и картофелю.

Запекать с ним также можно.Я же его ела только с макаронами, так как именно данный продукт не могу употреблять без каких-либо подобных добавок (мне просто не вкусно). Вкуса зелени я как-то не почувствовала, как и входящего в состав лука, а вот грибочки вполне напоминали о себе, в том числе и в виде отдельных своих кусочков (а их там было в целом не мало).

Вид сзади

Также на этикетке указано, что на производстве у них проходит полная система био-контроля как ингредиентов, так и самого технологического процесса изготовления продукта и уже готового результата. Я думаю, что подобный контроль проводить любой уважающий себя производитель, а в данном случае это лишь дополнительный маркетинговый ход, который завлекает покупателя.

Вид сзади крупнее

А теперь мы переходим к самому интересному - составу продукта. И тут просто клад различных стабилизаторов и ароматизаторов. Даже парочка Е-шек присутствует. Хотя над отдать должное производителю - натуральные продукты в соусе также присутствуют - это масло подсолнечное рафинорованное дезодорированное, сахар, яичный желток, шампиньоны, вешенки, лук и чеснок. Но химии как-то больше и это ещё один минус данного продукта.

Кстати, в конце состава отдельно указано, что здесь нет ГМО. Тут приходится верить на слово, так как в составе ничего такого действительно не указано.

Состав продукта

Переходим к непосредственной дегустации. Для этого нужно вначале отвинтить крышку, сорвать плёнку с горлышка бутылки под ней, завинтить крышку обратно и только после этого выдавливать соус. Причём обнаружила я это совершенно случайно, когда собралась уже выдавить содержимое сразу из горлышка. На упаковке нет ни слова о необходимости такого действия.

Выдавливаем соус на макароны (в моём случае), перемешиваем (тут кто как любит, можно этого и не делать) и пробуем. Блюдо действительно приобрело некоторый грибной вкус. Он не кричащий и не забивает макарошки, но вполне ощущается и придаёт им некоторую пикантность. кстати, с котлеткой тоже вполне было вкусно)

Соус на макарошках с котлеткой)

Итак, соус Mr.Ricco Грибной вполне съедобен и я могу его рекомендовать, хотя и с учётом вышеперечисленных недостатков. Употреблять его постоянно не советовала бы из-за большого количества химии в составе, а вот иногда разнообразить свои блюда им можно вполне.

Достоинства
  • Подходит ко многим блюдам
  • Присутствуют кусочки грибов и зеленого лука
Недостатки
  • Немного пресный
  • Неудобная упаковка
Вика Solfeaрекомендует