Опубликовано 19 Февраль, 2023 - 21:44

В наше время так много разных приборов, чтобы сделать быт легче, чтобы упростить домашние хлопоты. Думаю, что все уже знакомы с беспроводными пылесосами и знают, насколько они удобны и практичны в эксплуатации. Основное для меня преимущество подобных гаджетов– это легкость, доступность, так как он всегда под рукой, мобильность и быстрота уборки. Поужинали, крошки на кухне быстро собрали, что-то просыпали, в коридоре мусор от обуви появился – с беспроводным пылесосом легко убрать подобные загрязнения за считанные минуты. Удобно, что такие пылесосы достаточно компактны и могут храниться в любом уголке квартиры. Однако, как и любой другой прибор, беспроводные пылесосы требуют и обратного внимания. Контейнер для сбора мусора желательно регулярно освобождать, фильтры и щетку чистить. Правильная эксплуатация и понимание назначения прибора делает его использование практичным и комфортным.

Сегодня хочу рассказать про беспроводной пылесос Tefal X-Force Flex 12.60 Aqua TY98C0WO. Одна из главных характеристик для меня, на что я обращаю внимание - это время работы. Этот пылесос работает до 35 минут в обычном режиме и до 20 минут на усиленном. Если честно, проводной пылесос не особо уже хочется доставать. Мощности и времени работы вполне хватает для полноценной уборки. Есть еще режим Boost, включается он кратковременно сбора тяжелого мусора или сильных загрязнений.

Хочется рассказать про его эргономичность. Ведь это не менее важный показатель после времени работы. Пылесос реально убирает все пространство вокруг. Насадка для пола снимается и остается длинная трубка с уже встроенной насадкой.

Она легко проникает в любые узкие места между мебелью, можно пройтись по карнизам, углам стен, где оседает много пыли, между шкафами. Если снять и эту штангу, остается ручной пылесос с такой же насадкой для уборки мебели. Шустро собирает шерсть, любые крошки. У кого есть дети или домашние питомцы, меня поймут. А здесь с подсветкой, согласитесь удобнее

Штанга пылесоса имеет гибкое колено. Можно убираться не наклоняясь. У меня мало такой мебели пока, только на кухне стоит диванчик на высоких ножках и тумба в коридоре. Не нужно лишний раз кланяться или отодвигать мебель. Напольная щетка идет с подсветкой. В полумраке или в темных углах подсвечивается каждая соринка. Супруга часто практикует уборку по вечерам без света)

При выборе пылесоса я был против влажной уборки. Считал бесполезная опция и только переплатим за нее деньги. Супруге нравится. Хочу сказать, я был не прав. Пылесос конечно, не отмоет сильную грязь, но вот пробежаться по полам на каждый день – класс. В любом случае остаются частицы пыли, следы на полу от моих влажных ног после душа, например, дети чай пролили и т.д. Насадка выручает. Причем, пылесос не просто протирает пол, он еще и пылесосит в этот момент. У нас на полу ламинат, претензий к влажной уборке нет. Можно спокойно дотянуть до выходных с чистыми полами. Важно не оставлять тряпку, сразу застирывать и сушить.

Помимо основных насадок в комплекте идут еще мини турбощетка, щелевая и для мебели. Если честно, используем очень редко, достаточно того, что есть на корпусе, но хорошо, что они есть. Пару раз все же пригодились.

Теперь о самом пылесосе. Первые разы было не совсем привычно, но рука быстро привыкает. Управляется легко, одним пальцем. Мы используем в основном авторежим. Пылесос распознает разные покрытия пола, ламинат или ковер, и автоматически добавляет мощности. Есть индикатор заряда батареи. Времени на уборку более чем достаточно. У нас не было ситуаций, что пол квартиры убрали и ждем, когда зарядится. Хотя я подумываю о покупке второго аккумулятора.

Теперь об уходе. Нравится, не нравится, но следить за своевременной очисткой пылесоса желательно. Контейнер и фильтр я чищу сам и турбощетку тоже.

На самом деле нет ничего сложного, и времени занимает пару минут. Кстати, на сайте производителя есть видеоролики по правильному уходу. этот фильтр можно мыть

Это наверное все, что я хотел рассказать о пылесосе. Старался охватить все важные стороны в работе. В заключении хочу сказать, что работой пылесоса доволен, моим требованиям он соответствует. Надеюсь, что кому-то мой опыт пригодится при выборе помощника для дома. Всем удачи и добра!

Достоинства
  • Авторежим
  • Аккумулятор долго держит заряд
  • Легко разбирается для очистки
  • Много насадок
  • Практичный для дома
  • Удобный
  • Хорошо делает влажную уборку
vitalykuznechikрекомендует