Опубликовано 17 Декабрь, 2023 - 04:08

Присматривали полноценный моющий пылесос, но все что видели нам с женой не понравилось. Громоздкие, да и по обслуживанию слишком все сложно. Паровые пылесосы оказались интересным вариантом, но от покупки остановило использование только для уборки пола и работа от розетки. Хотелось что-то более универсальное, сошлись во мнении и купили беспроводной пылесос с насадкой для влажной уборки.

Конечно же я нес коробку домой из магазина, повезло что она достаточно компактная и сразу есть ручка. Вроде мелочь, но, когда в другой руке два пакета все это ощущается совершенно по-другому.

Внутри все сложено максимально аккуратно, как в игре тетрис.

На полу вся эта куча деталей выглядит массивно. Ради интереса попытался сложить все обратно, получилось не с первого раза. Коробку оставил, если брать пылесос на дачу, лучше кейса для него будет не найти.

В пылесос встроено сразу два фильтра, один в колбе его можно промывать и на выходе фильтр тонкой очистки. Помимо этого, есть еще запасной фильтр. С учетом что сушить фильтр после чистки нужно 24 часа, если следовать инструкции, то наличие запасного фильтра делает это процесс безболезненным, без пылесоса на это время мы точно не останемся.

Пылесос без насадки чем-то напоминает шуруповерт, по размерам они схожи, только он в разы легче. На экране показывает выбранный режим и заряд батареи. Мне эта информация не так полезна, мне хватает 15 минут чтобы везде пройтись, а вот жена у меня чистит все основательно. Она всегда ориентируется на индикатор и в перерывах пока делает другие дела, относит его на зарядку.

Относительно веса, даже с установленной трубкой можно с комфортом пылесосить хоть под потолком.

В работе пылесос показывает себя отменно. Пробовал разные режимы, но в итоге самым оптимальным оказался авторежим. Заряда хватает дольше и качество уборки от этого не страдает. У нас практически везде твердый пол, только в прихожей и в ванной коврики. При заезде на них, щетка сразу начинает активнее вращаться. Еще бывает что попадает обертка или крупный мусор тогда пылесос сразу реагирует на это повышением оборотов.

Большим плюсом оказалась подсветка. С ней намного лучше видно мусор на полу,особенно возле мебели или по углам. Бывает что и вовсе свет в комнате отключаю, чтобы ни чего не пропустить.

В уборке труднодоступных мест также помогает трубка со складным механизмом. Раньше приходилось снимать матрас и двигать кровать чтобы под ней убрать, но каждый раз так не сделаешь, поэтому невольно пыль и мусор скапливались там. Теперь чтобы убрать не нужно этих танцев, пылесос спокойно достает весь мусор. При первой уборке насобирал четверть контейнера.

И наконец хочется написать несколько слов про насадку для влажной уборки, все-таки она повлияла на покупку именно этого пылесоса. Насадка не превращает пылесос в полноценно моющий и не приспособлена для сбора жидкостей. Но она простая в использовании, экономит время и пол остается идеально чистым. На салфетке оседает, даже мельчайшая пыль. Если нужно отмыть пол от загрязнения, жена капает капельку средства, а потом растирает насадкой. Я пробовал заливать средство в резервуар, вроде работает тоже хорошо, но лучше сразу потом все хорошенько промыть внутри. Хоть и нет электрощетки, но за счет широкого всасывающего канала мусор собирает хорошо. После использования достаточно слить оставшуюся воду и кинуть салфетку в стирку.

Покупку пылесос оправдал, он подходит как для быстрой уборки, так и длительной, когда нужно очистить всю квартиру. Влажная насадка, отлично его дополняет и результат от ее использования виден. Аккумулятора хватает, но возможно купим дополнительный к летнему периоду, так как песка и грязи принесенной с улицы станет в разы больше.

Достоинства
  • Автоматический режим работы
  • Виден уровень заряда
  • Легкий
  • Маневренный
  • Мощный
  • Насадка для влажной уборки
  • Подсветка
Недостатки
  • Короткий кабель питания
Матвей44рекомендует
17.12.2023
"Как в игре тетрис" - лайк уже за одну эту фразу😄 отличная покупка!
17.12.2023
Интересный вариант и главное чисто с таким доаа