Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 00:00

История общения с автомобилями марки Рено началась у меня с владения автомобилем Рено Логан 2008 года. Вот он на втором фото, стоит у Западной Двины. Буду сравнивать Сандеро и Логан, так как это автомобили одного семейства. Правда, владел я недолго Логаном. В один прекрасный день я вышел на улицу и обнаружил, что его угнали. Сказать, что я сильно расстороился тогда, это ничего не сказать.. Так что выяснилось, что угоняют даже Логаны, и даже те, которым 3 года, так что берегите свои авто от злодеев, ставьте побольше защиты.

Рено Сандеро 2010 г. Renault Sandero 2010

Какая то подлая скотина кралась ночью, вскрывала чужой автомобиль, заводила. А потом эта же скотина-вор будет жить на ворованные деньги, покупать своему ребёнку фрукты и одежду. Хотя, может у ворюги и нет ребёнка, а на вырученные деньги он купит себе наркоту и сторчится через какое-то время.. Хотя, я желаю ему добра и удачи в жизни! Простите за отступление. Тот, у кого воровали автомобиль, да даже просто у кого вырывали ночью магнитолу, понимает, как это неприятно.

Рено Логан 2008

Итак, продолжим обсуждать Сандеро 2010 года. И сравнивать с Логаном.

Напишу плюсы такого авто:

1. Не очень дорогие расходные запчасти. (точнее, оригинальные дорогие, но неоригинальные могут быть дешевле раза в 2.)

2. Некоторые работы можно сделать не имея каких-то особенных знаний, а почитав и посмотрев в интернете. Например, поменять масло, воздушный и салонный фильтр, лампочки, колодки, свечи. У кого из мужчин есть дома гараж, могут обслуживать сами автомобиль, а в сервис съездить только для замены ремня ГРМ.

3. Довольно просторный салон для бюджетного авто.

4. Неплохая подвеска.

5. Во многих автосервисах их ремонтируют и обслуживают.

Теперь минусы. Их немного, но они есть.

1. Дорогие кузовные детали. Тот, кто будет покупать новую дверь или капот, неприятно удивится их дороговизне. Автомобиль то бюджетный. Хотя с чем сравнивать.

2. Слабая шумоизоляция. На дороге даже при закрытых окнах слышно гул мотора. Но терпимо.

3. Последнее - мне кажется, что на автомобилях марки Рено с годами стали хуже красить кузова.

На Сандеро 2010 года на внутренней стороне капота появилась небольшая ржавчина. Думаю, что 5 лет - рановато для неё. На Логане 2008 года покраска и грунтовка была качественней. Хотя, это мои наблюдения.

В целом, Рено Сандеро, неплохой автомобиль! Кстати, так как Сандеро сделали, укоротив колёсную базу Логана на 4 см, то сзади у Сандеро места для ног поменьше, чем на Логане. И на дороге из-за размеров колёсной базы Логан стоит получше. Но большинство чаще ездит по одному или вдвоём, так что это не критично.

Я не знаю, стали делать на Логанах последних лет складные спинки заднего сиденья, чтобы какой-нибудь длинный груз просунуть с салон. .. На Сандеро с этим очень удобно. 2 минуты и заднее сиденье сложено, что позволяет возить грузы на дачу. Полку какую-нибудь или ещё что-нибудь габаритное.

Есть ещё маленький плюс Сандеро перед Логаном. На Сандеро удобней сдавать назад. На Логане из-за высокого багажника людям небольшого роста смотреть при езде назад не очень удобно.

Да, забыл сказать. После того, как стал ездить на Сандеро, стало удобней парковаться в тесных дворах и парковках супермаркетов. Сандеро покороче. Smile

Могу сделать свой вывод, что Сандеро больше подойдёт молодой семье. Помоложе он выглядит, что ли. В то время, как Логан - очень удобная машина для такси. Кушает топлива для авто такого размера и массы многовато только. По трассе 7-7 с хвостиком. В городе - 8- 10 литров. Даже моя старая девятка, про которую я писал отзыв http://irecommend.ru/content/otlichnaya-mashina-dl... , по трассе ела литров 6. Но она и заметно ниже. И шустрей.

Надеюсь, мой отзыв поможет кому-нибудь в выборе авто. Нового или с пробегом. И лучше берегите своих железных коней! Всем пока! Smile

Достоинства
  • Адаптирован для России
  • Вполне приемлемая цена
  • Можно обслуживать самому.
  • Надежность
Недостатки
  • Малая степень шумоизоляции
  • Панель очень несимпатичная
Андрей Петроврекомендует
08.02.2016
Присматриваюсь к Сандерке) Спасибо)