Опубликовано 22 Июль, 2024 - 19:22

Добрый день.

Я и мои дети обожаем ящериц и змей. Детям не страшно их даже в руки брать. Вот тут, например, можно посетить рептилий и даже некоторых взять в руки и сын спокойно держал ящерицу и на шею разрешил себе повесить змею, даже не боясь её. Когда мы гуляли по Московскому зоопарку, увидели навигатор к Рептилиям. Конечно сразу же пошли искать этот павильон. Мы кружили около часа в поисках данного павильона, ходили по кругу по жаре и никак не могли найти, где же они.

Рептилии в Московском зоопарке
Вот сюда нужно свернуть, там почему-то стоит преграда. И не понятно заходить можно или нет. Ну мы сбоку прошли. Сразу стоит столб с информацией о стоимости и предупреждениями с чем заходить нельзя.
Рептилии в Московском зоопарке
Вход оказался открыт, зачем эта преграда- непонятно.
Рептилии в Московском зоопарке
На входной двери большая инструкция по поведению внутри.
Рептилии в Московском зоопарке
► За посещение рептилий, нужно заплатить 500 рублей за каждого человека, никаких льгот не действует. Со мной было 2 детей- одному 5, второму 6, заплатила за нас троих 1500 рублей.

Внутри очень красиво. Жители аквариумов находятся в красивый аквариумах в рамках.

Рептилии в Московском зоопарке
Павильон состоит их нескольких туннелей, в каждом много аквариумов с разными рептилиями. Народу не очень много, все разговаривают шепотом, никто не мешает ни шумом, ни толкаясь. Очень комфортно.Мне очень понравилось, что там заботятся о маленьких посетителях. В каждом туннеле есть лесенки, которые можно поставить к аквариуму и посмотреть жителя внутри.
Рептилии в Московском зоопарке
Над каждым аквариумом, находится табличка с описанием жителя внутри. Дети просили прочитать почти о каждом жителе. Описание интересное, факты классные. ► Кого мы видели.

Тут будет много фото, я запечатлела практически каждого жителя в данном павильоне, но рептилии очень фотогеничные. Они будто тебе позируют и фотографии получаются бомбезные. Вот мои фавориты, в которых я не определилась, какая фотка мне больше всего нравится)

Рептилии в Московском зоопарке
Ну посмотрите какие они все классные и красивенькие. Мне кажется, если бы муж разрешил нам с детьми завести кого-нибудь, я бы дома точно завела хотя бы малюсенькую ящерку. Или змейку. Или паучка. Да блин, кого я обманываю, я бы всех завела.

Вот эта забавушка любопытная, мы как только подошли, она сразу приползла к стеклу и начала следить за нами, а мы за ней.

Особенно ей показался, наверное, аппетитным сын, она опустилась к нему пониже и начала вытаскивать язык.
Рептилии в Московском зоопарке
Были и скромняшки, которые старались спрятаться от глаз посетителей. Вот, например, малыш, который зарылся в дощечки и найти его можно, но не сразу.Или вот в кустиках спрятался такой большой малыш.И вот такой в кустах сидит, думает, что его никто не видит. А длиннющий хвост то торчит.Некоторые змейки скрутились, видимо у них был тихий час. Они как искусственные лежали неподвижно. Посмотрите, какая красивая у них у всех чешуя. Я даже не могу определиться, кто мне нравится из них больше.

У одной из них, мы даже увидели скинувшую чешую. Дети были в восторге.

В аквариумах по-больше лежали змеи большие, в одном даже две змеи отдыхали. У меня дети любят смотреть на змей, а я тащусь по ящеркам, они активные, красивые, и фотогеничные.

Вот эти две ящерки, смешные.

Когда дети подошли к аквариуму, они подбежали к стеклу и начали наблюдать за детьми и бегать туда-сюда у стекла.Мы минут 10 с ними развлекались.

В каждом аквариуме стоял блюдечки, красивые, как такие- мини бассейны с чистой водой. И вообще аквариумы чистые, в некоторых скачут кузнечики, которых не доели рептилии.

У каждого фонарик, под которым они могут погреться. И когда они под фонарем, фотки получаются ещё лучше. ► Вывод.

Нам очень понравилось, мы там гуляли около часа. Рассматривали каждый аквариум и жителей внутри. Дети в восторге, я тоже. Даже 1500 не жалко было отдать, за таких красавцев. И аквариумов там много, посмотреть есть много на кого.

Мы перед этим посетили Экзотариум вот лучше бы мы туда не пошли, там и аквариумов меньше и посмотреть особо не на что, а у Рептилий классно.

Если сомневаетесь идти или нет, но вы тоже любите рептилий- идите. Эмоции у детей были потрясающие.

Столько разных красавчиков в одном месте увидеть.

Рекомендую.

olea_95рекомендует
22.07.2024
Интересное место, нужно будет сходить
23.07.2024
Классное место)