Опубликовано 29 Январь, 2014 - 09:46

Трейлер к фильму не смотрела, так что о содержании могла только догадываться. Итак в самом начале у меня сложилось впечатление что это приключенческий фильм для семейного просмотра, но вот минут через 30 мнение мое изменилось, много убийств, крови и вообще жестокий для детских глаз, при этом сам сюжет немного детский, на мой взгляд странное получилось сочетание, мне не понятно на какую аудиторию рассчитан этот фильм, ограничения по возрасту 12+. Не могу не заметить, что меня расстроило, что фильм является просто переделкой Пиратов, только на суше(( Джонни Депп в очередной раз играет Воробья, только в другом гриме, да и рейнжер один в один Уилл Тернер. И невольно приходится сравнивать фильм с Пиратами, и новинка значительно уступает.

Но в защиту фильма хочу сказать, что очень классно снят!! Зрелищный! Спецэффекты прекрасные!! Фильм длинный, но при этом смотрится на одном дыхании. Сюжет конечно с некоторыми недочетами, местами как мне показалось нелогичный, но в целом посмотреть можно.

Немного странный фильм, на любителя, но посмотреть стоит, хотя бы из-за прекрасной работы операторов!!

Достоинства
  • Авантюрный
  • Захватывающий дух
  • Зрелищно и красиво снято
Недостатки
  • Джонни Депп однообразен
  • Много жестокости
  • Сюжет хромает
...SvEtLaNa...рекомендует