Опубликовано 6 Май, 2024 - 20:44

Всем доброго времени суток.

Сегодня хочу поделиться своим мнением по поводу одного уходового средства для детской интимной гигиены.

Речь пойдёт о геле для детской интимной гигиены «УВЛАЖНЯЙ-КА» от производителя «Зайка моя».

Первоначально детское средство приобреталось специально к приезду гостей с маленьким ребенком. Тогда же был куплен и специальный детский шампунь, который я так же умудрилась испробовать и на себе).

И средство для подмывания и шампунь я выбирала исключительно путём изучения описания товара от производителя, которое имелось на упаковке. Специальных отзывов или рекомендаций нигде не искала, но вот логику и аналитику всё же подключила).

Лично мне понравилось, что гель продавался в прозрачной упаковке, через которую можно было легко рассмотреть всё содержимое бутылочки.

Так же понравился и неброский дизайн оформления продукта, который на мой взгляд хорошо подходит для детской уходовой косметики.

Сам гель так же оказался прозрачным и не содержал в своём составе красителей и аллергенов.

Аллергии не должна была вызвать и лёгкая приятная косметическая отдушка, которая в большей степени пахла отваром из цветков ромашки.

Кстати, именно ромашка стала одним из ключевых компонентов данного средства! А в добавок к экстракту из цветов присоединились ещё ЛАКТУЛОЗА И АЛЛАТОНИН.

Супермягкий гель для подмывания, содержит латулозу, аллантоин и экстракт ромашки. pH сбалансирован для младенцев. Без красителей. Рекомендован для ежедневного применения.

Ещё мне безумно понравился состав на русском языке). Далеко не в каждом средстве можно увидеть чёткий русский перевод.

Состав: вода, лауретсульфат натрия, кокоамфодиацетат динатрия, хлорид натрия, кокамид ДЭА, кокамидопропилбетаин, коко-глюкозид, глицерин, экстракт ромашки, лактулоза, аллантоин, парфюмерная композиция, метилхлороизотиазолинон (и) метилизотиазолинон, ЭДТА динатрия, кислота лимонная

Ну а информация о том, что гель можно применять с первых дней жизни малыша, стала последним критерием, который помог окончательно определиться с выбором.

Гелем «УВЛАЖНЯЙ-КА» мои гости пользовались на протяжении недели.

Никакой сыпи, аллергии или покраснений у ребенка не появилось. Сухости или опрелости малыш так же не получил, а мама ребенка осталась полностью довольна результатом.

Детский интимный гель, несмотря на свой не самый детский возраст, я так же решила испробовать на себе.

Раз малышам с первых дней жизни можно купаться с помощью данного средства, то и взрослой девушке такой интимный гель не должен навредить.

Ну а судя по составу, косметика «УВЛАЖНЯЙ-КА» с лёгкостью может конкурировать со специализированными средствами для женской интимной гигиены (однозначно лучше данного геля):

Гель для интимной гигиены Dermomed Calendula ph 4.5 (Италия)

Наносить и распределять такое интимное мыло было очень просто. Гель хорошо пенился и так же хорошо смывался водой.

Зуда или жжения от косметики «УВЛАЖНЯЙ-КА» у меня не появилось, сыпи или покраснения в интимной зоне не возникло тоже.

Единственным минусом считаю небольшое чувство сухости, которое появилось после нескольких дней использования.

Связываю это с тем, что в составе всё же присутствуют добавленные ПАВ, которые и дают то самое пресловутое пенообразование. За это как раз и снижу оценку для данного детского интимного геля.

ВЫВОД

В целом, за свою стоимость гель оказался достаточно неплохим, а как поведет себя нежная кожа малышей будет понятно только после личного опыта применения.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Состав
  • Текстура
Autumn29рекомендует