Опубликовано 20 Март, 2024 - 11:46

16 000 руб.

Здравствуйте!

На 2023 НГ моя дочь и ее МЧ подарили нам с мужем робот-пылесос. Я давно хотела купить себе эту чудо-технику, но всё думала какой фирмы. И тут такой замечательный подарок.

Робот-пылесос REDMOND RV-R150 – современный прибор для автоматической очистки напольных покрытий. Пылесос оснащен съемным контейнером для воды, что позволяет прибору проводить не только сухую, но и полноценную влажную уборку. Специальная насадка постепенно смачивается водой, благодаря этому пылесос не размазывает грязь, а эффективно удаляет ее, не оставляя за собой разводов.

Если честно, то комментарии тут вообще излишне, ибо это робот-пылесос просто ЧУДО какое-то! Но все-же покажу робот-пылесос и расскажу, как он устроен и как работает.

Упаковка

Изначально робот-пылесос был упакован в красивую картонную коробку черного цвета с ручкой для переноски.

На коробке изображен робот-пылесос и указан принцип его работы.

Комплект

В комплект входит сам робот-пылесос, зарядная станция, пульт ДУ, инструкция к применению и гарантийный талон, а также запасные щетки и фильтр.

Робот-пылесос

Сам робот-пылесос круглый, белого цвета, сверху имеется наклейка с информацией.

• Габаритные размеры: 315 × 315 × 80 мм.
  • Мощность: 25 Вт.
  • Емкость аккумулятора: 2600 mAh.
  • Время зарядки: 4 ч.
  • Время работы: до 120 мин.
  • Объем пылесборника: 0,35 л
  • Уровень шума: 65 Дб.

Основные функции

• Съемный контейнер для влажной уборки.
  • Автоматические режимы уборки:
  • ​​​​​​​для уборки конкретного места выберите режим работы по спирали;
  • для планомерного очищения всего помещения идеально подойдет автоматический режим;
  • если площадь очищаемой поверхности большая и в комнате стоит много мебели, техники и других препятствий, используйте режим «зигзаг»;
  • заметили, что в углах и вдоль стен стало слишком пыльно? Настройте режим «уборка углов» и робот-пылесос будет очищать комнату строго по периметру.
  • Функция планировки уборки:

Ежедневно собираетесь в гостиной за ужином? Чтобы случайно упавшие со стола крошки не копились на полу и не разносились по другим комнатам, установите для пылесоса время ежедневного запуска. Например, робот может убираться каждый день вечером, чтобы с утра в комнате уже было чисто. Уровень шума при работе пылесоса всего лишь 65 Дб, поэтому устройство не помешает вашему отдыху.​​​​​​​

Щетки

С обратной стороны он пластиковый, черного цвета, имеет черные прорезиненные ролики. Также у пылесоса имеются щетки красного цвета для сбора сухого мусора. Они сменные.

Контейнер для мусора

Внутри робот-пылесоса имеется контейнер для сбора сухого мусора.

Он пластиковый, прозрачный, затемненный, имеет удобную ручку и фильтр. Фильтр снимается, его можно помыть. Контейнер также можно ополоснуть водой и просушить.

Также в этом отсеке имеется место для черной щёточки, с помощью которой очищаются чистящие щетки пылесоса

Контейнер для влажной уборки

Так как пылесос моющий, у него есть контейнер для воды. Он пластиковый, черного цвета, прозрачный, тоже затемненный.

Вода наливается через отверстие, которое закрывается ярко-зеленой силиконовой заглушкой. На нем имеются липучки, у которым одевается тряпочка для мытья полов. Ее можно мыть в стиральной машине.

Затем это контейнер присоединяется к пылесосу.

Пульт ДУ

Пульт пластиковый, черного цвета с дисплеем.

Работает от 2-х мизинчиковых батареек ААА.

Зарядка

У пылесоса есть зарядная станция. Она небольшого размера, много места не занимает, пластиковая, черная, подключается к сети. На ней имеется синий индикатор зарядки.

Заряда аккумулятора пылесоса RV-R150 хватает на 2 часа. За это время прибор может очистить полы в трехкомнатной квартире или, например, тщательно пропылесосить большую гостиную в загородном доме. Как только заряда батареи станет недостаточно для продолжения работы, пылесос вернется на стационарную станцию для подзарядки. Полный заряд аккумулятор наберет за 4 часа.

Когда пылесос зарядится полностью, то он издает звуковой сигнал.

Перед включением

Перед включением надо убрать с пола предметы, которые могут мешать работе пылесоса. Я поднимаю шторы, убираю обувь в коридоре.

Включение

Включить пылесос можно нажатием кнопки на самом пылесосе или нажать на кнопку пульта. Пылесос начнет работать. Пылесос ездит по полу в разных направлениях до момента разряда батареи, запоминая траекторию. Но можно управлять пылесосом и с помощью пульта ДУ.

Автоматические режимы уборки

У RV-R150 4 режима работы. Выбрать один из них в зависимости от целей уборки вы можете с помощью пульта дистанционного управления или на панели управления на корпусе прибора.

• для уборки конкретного места выберите режим работы по спирали;

Сухая уборка

Робот-пылесос REDMOND RV-R150 просто отлично производит сухую уборку. Он отлично убирает пыль вдоль плинтусов, у него есть такая траектория движения.

Вот такой результат получается от сухой уборки данным роботом-пылесосом. Полы чистые.

Когда я открываю этот контейнер, то всегда удивляюсь, сколько же пыли скопилось в квартире за пару дней. Особенно хорошо видно количество шерсти от кота.

Влажная уборка

Раз в неделю я делаю влажную уборку. Для этого я приобрела средство для мытья пола "Arena Водная лилия" GRASS.

Развожу несколько миллилитров в воде комнатной температуры и вливаю в специальный отсек контейнера.

Пылесос отлично моет полы.

Подытожу

Робот-пылесос REDMOND RV-R150 просто отличный помощник по хозяйству. Качественная сухая и влажная уборки.

Для мокрой уборки я приобрела дополнительные тряпочки из микрофибры в ИМ Wildberries.

Из недостатков есть только один - нет управления через интернет. Но зато этот робот-пылесос отлично управляется с пульта.

Это мой первый робот-пылесос, и я осталась им очень довольна. Моя оценка 10 из 10!

Основные плюсы для меня:

1. Красивый дизайн.

2. Качественные материалы.

3. Сухая и влажная уборка.

4. Пульт ДУ.

5. Удобный отсек для мусора.

6. Запасные щетки и фильтр.

7. Можно приобрести тряпочки для мойки отдельно.

Минусы:

1. Нет управления через интернет.

Благодарю за внимание! Заходите в мои отзывы, у меня еще много всего интересного! А я обязательно зайду к Вам! До новых встреч! 🌺🌺🌺

Достоинства
  • Дизайн, работоспособность.
  • Есть запасные детали в наборе
  • Качество уборки
  • Комплектация
  • Легко чистить и мыть
  • Развлекает котов
  • Сухая и влажная уборка
  • Тихо работает
  • Тщательная уборка
  • Фильтр HEPA
  • Функционал
  • Функция влажной уборки
Недостатки
  • Нет управления через интернет
Мариямария2222рекомендует
20.03.2024
Вообще не представляю своей жизни без такого помощника
Да. Робот-пылесос очень облегчает жизнь.
Отличный вариант, спасибо за рекомендацию ♥️
Отличный робот-пылесос. Убирает очень качественно.
Какой он классный и удобный 😌
Очень удобный. Моя "Золушка" Laughing out loud
Отличный помощник, значительно упрощающий процесс уборки)
Это да. Еще у этого пылесоса хорошая траектория для уборки полов возле плинтусов.
20.03.2024
Спасибо за полный отзыв! Похоже вся техника Redmond достаточно качественна и облегчает нам жизнь
Этот робот-пылесос просто отличный.
Незаменимый помощник в доме
Это точно! Big smile
20.03.2024
то что еще полы моет - это очень полезно
Да. Отлично моет.
20.03.2024
Просто замечательный пылесосик. Когда уже робота-повара придумают?
Big smile
Можно заменить робота-повара доставкой еды.
20.03.2024
Какая прелесть, так рада, что у нас тоже есть подобный помлщник
Да. Здорово!
Прелесть какая! Маленький помощник
Очень хорошо убирает и моет.
Важнейшая техника!
Освобождает от рутинной работы.
20.03.2024
отлично выглядит! Две боковые щетки - практичнее, чем у Xiaomi.
Отличный пылесос. Хорошо убирает мусор вдоль плинтусов.
20.03.2024
Что бы мы делали без них)
Сами были бы у себя Золушками Sad(
20.03.2024
Поражаюсь каждый раз, где он столько грязи находит😄
У меня же кот. Жутко линяет.
20.03.2024
У меня две собаки, но воочию, столько мусора я не вижу обычно)
20.03.2024
Очень за вас рада! Прекрасный помощник по дому!
Я вот жду потепления, чтобы еще робота - мойщика окон запустить Laughing out loud
Тоже думаю купить такого помощника.
Полезный гаджет, сама пользуюсь
Удобная техника.
великолепный помощник для дома! Smile
Да!
20.03.2024
С кошкой робот-пылесос - просто необходимость!
20.03.2024
Очень удобный, для ленивых, жаль, что в уголках не чистит.
20.03.2024
Робот, скорее, для ценящих свое время)
а раз в недельку можно и самим основательно протереть полы))
С котом надо пылесосить каждый день. Везде шерсть.
Этот робот- пылесос достает до углов своими длинными щетками
21.03.2024
Робот пылесос прекрасная вещь, а мы купили тефаль потому, что он хорошо собирает шерсть кошек, а у нас очень пушистый кот)))
Нам подарили. Шерсть хорошо собирает, у нас кот жутко линяет каждый день круглый год.
Отличный помощник.
Да. Это точно!
21.03.2024
хвала создателю робота пылесоса!!! это реально какое то чудо техники
24.03.2024
Надо взять на заметку, давно пора определиться и тоже купить)
Отличный робот-пылесос.
24.03.2024
Отличный гаджет, очень полезный отзыв у Вас получился, все подробно рассказали! Smile
Спасибо!
Этот робот-пылесос отлично убирает и моет.
28.03.2024
Марка хорошая, знаю по кухонной технике
Пусть пылесос работает и радует эффективностью уборки. У меня LG
Отличный робот-пылесос. Я довольна.
Тоже захотелось Love
Отличный. И подметает и моет.
31.03.2024
Отличный помощник
20.04.2024
Хорошая вещь для дома
Очень хороший робот- пылесос.
27.05.2024
Пора и мне обзавестись
Да. Именно этот робот-пылесос просто отличный. У дочери другой марки. Наш ей нравится больше.