Опубликовано 29 Май, 2024 - 18:56

Недавно мы переехали в новую квартиру и сразу задумались о приобретении помощника по дому. Долго выбирали, читали отзывы и даже ходили присматриваться в магазины. В конце концов, остановились на модели Gutrend Vision 730 из-за широкого функционала и хорошей скидки на Озоне.

Первые впечатления от пылесоса приятные, он очень компактный, при этом крепкий, чувствуется, что сделан из качественных материалов, а не из дешевого пластика. Благодаря стильному дизайну вписался в интерьер и ему сразу же нашелся свой уголок в доме. Щетки и колесики прорезиненные, поэтому паркет не испортит.

Станцию пылесос находит сам и довольно шустро. Очень маневренный, аккуратно объезжает ножки стульев и прочие препятствия, преодолевает порожки и лежащие на полу провода. Но перед уборкой лучше все же поднять с пола мелкие вещи по типу носков, чтобы он их не засосал. Карту строит верно и хорошо по ней ориентируется, только в первый раз как-то хаотично катался.

Функций у робота целое море, мне кажется, мы до сих пор со всем не разобрались. Управляется он с пульта или через приложение. Прямо с телефона можно создавать карты комнат, мониторить состояние расходных материалов (в комплекте сменные боковые щетки, центральная щетка, всасывающий модуль и 2 тряпки-микрофибры), следить за уборкой в реальном времени, выбирать мощность и режимы. Иногда дистанционно запускаю его прямо с работы, прихожу с работы, а там уже убрано, очень удобно. Еще можно регулировать число проходов по выбранной площади. Используем эту фишку часто для прихожей и кухни, так как у нас там всегда больше всего песка, крошек и прочей грязи. Пылесос прекрасно там убирает, справляется даже с кусочками собачьего корма и крупным мусором. На совесть пылесосит ковры и собирает все волосы.

Сухую уборку с комбинированной чередуем через день. На влажном режиме он не то что бы моет, а скорее протирает, главное не оставляет разводов и со свежими пятнами справляется неплохо. Понятное дело, что ручное мытье пылесос не заменяет, но хотя бы освежает полы. Воды в контейнере и заряда хватает на полную уборку квартиры 102 кв.м. Бывает ставим его на таймер на 6 утра и он тихонечко убирает, пока мы еще спим. Да, генеральную уборку все равно делаем раз в неделю, но всю шерсть и волосы ежедневно собирает пылесос, и это очень облегчает жизнь. Все что остается нам в течении недели это менять тряпку, доливать воду и периодически чистить контейнер. Каждый день радуемся тому, что в нашей семье появился такой умный друг)

Достоинства
  • Долго работает на одной зарядке
  • Качественно убирается
  • Комплектация
  • Стильный
  • Умеренно шумит
  • Функциональный
Недостатки
  • Нет
sashulya00рекомендует