Опубликовано 14 Август, 2024 - 14:25

полгода или более
    8 тыс. руб.

Всем привет.

Дома два робота-пылесоса - черный и белый. Чёрный робот-пылесос 360 я купила 8 мес. назад. И по сравнению со своим коллегой он имеет ряд преимуществ.

ИНФОРМАЦИЯ:

• 360 робот-пылесос С50

Тип уборки: сухая и влажная

Объем пылесборника: 510 мл

Вид пылесборника: контейнер

Управление: пульт ДУ, со смартфона

Автоматические системы: автоматическая парковка

Страна-производитель: Китай

ОПИСАНИЕ ПРОДАВЦА:

Пылесос-робот 360 C50 – стильная модель с широкой функциональностью, предусматривающая возможность сухой и влажной уборки. Пылесос без труда перемещается по гладким напольным покрытиям или ковровым покрытиям с невысоким ворсом. Основная и боковые щетки обеспечивают высокую эффективность сбора мусора даже в труднодоступных местах. Фильтр тонкой очистки помогает избавляться от пыли и аллергенов в помещении.
С помощью приложения, которое характеризуется интуитивным пользовательским интерфейсом, можно настраивать зоны уборки и управлять голосом. Также в комплекте с пылесосом предусмотрен пульт ДУ для удобного удаленного управления. От встроенного аккумулятора робот-пылесос 360 C50 способен работать автономно около 2-х часов и самостоятельно возвращается на док-станцию при низком уровне заряда.

УПАКОВКА:

робот-пылесос был доставлен в оригинальной картонной коробке.

Содержимое внутри было надёжно упаковано и защищено от повреждений при транспортировке.

Всё пришло в полной комплектации, без повреждений и дефектов, в новом состоянии. Каждая деталь дополнительно была упакована в полиэтилен.

Комплектация:

• док-станция,
  • документация,
  • инструмент для очистки,
  • кабель питания,
  • контейнер для влажной уборки,
  • пульт ДУ,
  • салфетка для влажной уборки.

Салфетка сразу была одета на контейнер.

К упаковке претензий нет, робот-пылесос и комплектующие были доставлены в целости и сохранности.

ВНЕШНИЙ ВИД:

робот-пылесос "Total Black", обтекаемой формы, глянцевый, выглядит стильно.

Фото спустя 8 месяцев эксплуатации

Робот компактный - диаметр 315 мм, высота 79 мм, вес 2,17 кг. Неплохая проходимость.

Бампер амортизирующий, имеет глянцевую вставку, которая придаёт лоск и блеск.

Мне нравится, как поверхность зеркалит.

Робот не выделяется в интерьере - чёрный призрак, гулящий по дому.

За 8 месяцев пылесос отлично сохранился - ни царапин, ни повреждений, и это учитывая, что он работает ежедневно и подвергается атаке со стороны ребёнка.

Сын не оставляет его без внимания.

У пылесоса нет дисплея, вместо этого кнопка-индикатор, которая горит синим или красным светом.

Дизайн лаконичный, ничего лишнего.

Заряжается от док-станции чёрного цвета с зеленым индикатором.

Станция подключается к розетке, вилка стандартная, переходник не нужен.

Сбоку у робота 1 кнопка (вкл/выкл) и круглый разъём. Можно подключить робота напрямую к розетке, но я так не делаю.

Удобный контейнер для сбора пыли, который вытаскивается и вставляется одной рукой, стоит только нажать на кнопку.

На контейнере наглядная инструкция по эксплуатации.

Он прозрачный, из прочного пластика, большой - объем 510 мл.

Крышка откидывается с помощью кнопки.

HEPA-фильтр.

Вместо пылесборника можно установить контейнер для влажной уборки. По форме он такой же, только с салфеткой из микрофибры.

Контейнер заполняется водой, для этого есть отверстие с силиконовой затычкой. Объем резервуара 300 мл.

Так же наглядная инструкция по эксплуатации.

Снизу у робота две боковые щётки и разборная основная щётка по центру.

Два амортизирующих колеса.

ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ:

робот-пылесос используется ежедневно уже 8 месяцев.

Хочу отметить надежность - не каждая техника выдержит натиск годовалого ребенка.

Сын встаёт на робота ногами, стучит по нему предметами, катает на нём всё, что попадёт под руку.

Закатывает робота во все доступные щели, тормозит его, дёргает, тащит, не даёт ему прохода. Но роботу всё ни по чем - исправно работает, без нареканий. Внешний вид не пострадал.

В уходе пылесос неприхотлив - легко протирается влажной салфеткой до зеркального блеска.

Щётки снимаются - я это делаю сама с помощью крестовой отвёртки.

Контейнер для сбора пыли тоже разбирается и моется.

Пылесборник мне очень нравится - мегаудобный, одной рукой вытаскивается и вставляется обратно, не заедает.

Быстро и легко опорожняется от пыли, нажав на кнопку. Экономия времени и сил.

С контейнером для влажной уборки аналогично - просто добавь воды. Контейнер не протекает. От робота не остаётся луж, поверхность не становится сильно влажной, что важно для ламината.

В режиме влажной уборки работает тихо.

Но влажная уборка посредственная. Даже предварительно намочив салфетку из микрофибры, она всё равно протирает пол неравномерно и слабо. Проходит полосами.

Эффект легкого увлажнения полов, придание свежести. Ручное мытьё эффективнее.

Есть три режима интенсивности подачи воды на салфетку.

Сухая уборка куда лучше - все три щётки хорошо справляются со своей задачей. После уборки заметна чистота.

Пылесос легко перемещается по гладкому полу, ковровым покрытиям с невысоким ворсом, заезжает на детский коврик высотой 1 см.

Высота преодоления порога - 1,2 см.

Управлять роботом можно со смартфона или ДУ пульта.

Для первого варианта нужно иметь Wi-fi и скачать на смартфон приложение 360Robot. Затем привязать робота к смартфону.

С помощью приложения можно установить звуковой индикатор (голосовой помощник Alexa, Google Assistant). Тогда робот будет подавать голосовые сигналы (приветствовать хозяина, докладывать об ошибках или возвращении на базу, и т.п.).

В приложении можно задать время уборки - робот будет работать по расписанию.

Можно увидеть журнал уборки, контролировать срок службы расходников, построить маршрут уборки, настроить силу всасывания.

Удобно отслеживать время работы робота, сколько осталось зарядки, удалённо включить и выключить его.

Какие функции отсутствуют?

Нет построения и сохранения карты помещения.

Нельзя ограничить зону уборки, зонировать помещения на комнаты.

Робот не распознает предметы/препятствия.

Функционал у робота-пылесоса 360 простой.

С помощью пульта ДУ можно вкл./выкл. робота, задать направление движения или режим работы, настроить силу всасывания, отключить звук.

Пульт питается от двух батареек.

У пылесоса 4 режима работы:

• Z-образный маршрут,
  • вдоль стен,
  • уборка всего дома,
  • уборка по спирали.

И три силы всасывания: сильный, средний, слабый.

Я всегда выбираю слабую силу всасывания, и тогда робот работает тихо. Результат уборки меня устраивает, мощности хватает.

Но бесшумным пылесос не назовёшь, особенно на сильном режиме Smile

У робота есть датчики:

• обнаружения стен,
  • перепада высоты
  • и предотвращения столкновений.​​​​

Столкновений и падений я не наблюдала.

Когда пылесос наезжает на препятствие или захватывает что-нибудь (одежду, мешок и т.п.), то останавливается и прекращает уборку. Я устраняю проблему - робот возобновляет работу.

Площадь уборки на полном заряде - 90 м². От встроенного аккумулятора работает автономно 2 ч.

На первом этаже робот ежедневно убирает на площади 50 м². Зарядки пока хватает.

При низком уровне заряда он самостоятельно возвращается на док-станцию.

Тип навигации - гироскоп. Но навигация глупая - зачастую робот тупит, катается как хочет, иногда не может найти базу. В принципе, пол чистый, а это главное.

ДРУГИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• Уровень шума - 70 дБ
  • Мощность всасывания - 600-2600 Па
  • Потребляемая мощность - 30 Вт

СРАВНЕНИЕ С ДРУГИМ РОБОТОМ-ПЫЛЕСОСОМ:

черный робот-пылесос 360 С50 купила за 8 тыс. руб. (с учётом скидок и промокода).

Белый робот-пылесос ILIFE купила за 5 тыс руб.

Белый робот сильно шумит, нельзя сделать тихий режим. В отличие от черного, у него нет влажной уборки и центральной щётки (только две боковые).

У белого неудобный контейнер для сбора пыли.

Чёрный красивее.

ВЫВОД:

я довольна 360 роботом-пылесосм С50, хоть и есть минусы.

Для меня функций хватает. С теми задачами, которые я ставлю для пылесоса, он справляется. На полу чистота. Влажная уборка, хоть и посредственная, но придаёт свежесть.

Уборка ежедневная, малыш его постоянно атакует - робот не сломался, исправно работает 8 мес.

Стильный, удобный, надёжный.

достоинства:

+ стильный дизайн;

+ мегаудобные контейнеры;

+ световой и голосовой индикаторы;

+ тихо работает при слабом режиме;

+ три щётки хорошо убирают мусор;

+ надежный;

+ управление с помощью смартфона и ДУ.

недостатки:

- посредственная влажная уборка;

- глупая навигация;

- шумный если увеличить силу всасывания;

- нет дисплея;

- нет карты помещения.

Моя оценка: 4 звезды ⭐

Рекомендую 👍

Достоинства
  • Надежный
Недостатки
  • Глупый иногда
Аксинья25РБрекомендует
контейнер для воды мощный, ещё и ребёнка катать можно Big smile
Сын пытается кататься на нём Big smile
14.08.2024
Хороший робот пылесос, многие жалуются на низкое качество влажной уборки при отличном собирании пыли и грязи.
Причем этим грешат многие модели
Тоже читала много таких отзывов Smile
14.08.2024
Задумываюсь о покупке, присмотрюсь к этому варианту
Присмотритесь, вдруг понравится Smile
14.08.2024
Нам такой не помешал бы 😁
С малышом да, робот-пылесос будет полезен Smile
Отличный пылесос и цена такая приятная. Возьму на заметку 👍🏼
Цена по скидке была Smile
Полезный отзыв Exclamation Mark
Спасибо Smile
16.08.2024
В наше время без него не обойтись🙌🏻
Это точно, удобство Smile
16.08.2024