Опубликовано 16 Август, 2024 - 18:31

4300 рублей (со скидкой)

Откуда эта пыль только берется...

Моя мечта купить робота-пылесоса наконец-то осуществилась. Думала я о его покупке лет 5, но в огромном ассортименте терялась и не могла подобрать подходящий. Модели от 10 тысяч и выше мною не рассматривались в качестве первого варианта, а откровенно дешевые отталкивали своим функционалом.

ОПИСАНИЕ:

Используется для сухой уборки помещений, эффективно справляясь с загрязнениями на полу и ковровом покрытии. Благодаря литиево-ионному аккумулятору напряжением 12,8 В модель может автономно функционировать в течение 130 мин. Цифровой дисплей уведомляет о включении, выбранном режиме работы, а также степени заполнения пылесборника и ресурсе батареи.

Для подзарядки, а также после выполнения поставленной задачи устройство можно вернуть на док-станцию с помощью пульта ДУ. Эффективность робота-пылесоса Philips FC8774/01 SmartPro Compact повышают две боковые щетки, которые позволяют охватывать большую площадь. Встроенная система диагностики неисправностей обеспечивает стабильную работу модели. Для повышения функциональности предусмотрено несколько режимов уборки, включая обычную, хаотичную и вдоль стены. Для удобства использования доступен таймер включения.

Пришел Philips FC 8774 в картонной коробке.

В комплектацию входят:

Гарантийный срок составляет 2 года
Объем контейнера: 300 мл
Стоимость: 4300 рублей

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Когда я завела пернатых, уборка квартиры превратилась в ежедневный ритуал. Подметание мне спустя несколько месяцев надоело, да и пыль поднималась. А ежедневная влажная уборка грозила испортить мебель. Выход нашелся сам собой. Эльдорадо в очередной раз подарило мне 3000 бонусов и я быстро сообразила, куда нужно их потратить. Smile Осталось только выбрать подходящий робот.

На сайте значилась цена 6300 р., с учетом бонусов вышло 4300 рублей.Когда-то эта модель стоила 13 тысяч... Были экземпляры еще выгоднее. И я, конечно же, пошла изучать отзывы.)) Остановила свой выбор на Philips FC 8774. Все же нидерландский производитель давно мне знаком и является надежным.

Робот-пылесос Philips FC 8774, отзыв

Дизайн мне понравился: симпатичный, аккуратный, интересное цветовое решение, а также низкий робот-пылесос залезет под множество мебели, нежели его собратья. Коробка тоже вполне приличная. Комплектация для его стоимости приемлемая.

Робот-пылесос Philips FC 8774, отзыв

Контейнер не сильно глубокий, но хватает на 2-3 уборки всей квартиры. Мыть его разрешено, чего не скажешь о фильтре. С последнего можно только убрать пыль.

К сожалению, Philips FC 8774 не предназначен для влажной уборки, но и сухой я вполне довольна, потому что экономит мне силы, нервы и время, которые я лучше потрачу на себя любимую и близких мне людей.

Робот-пылесос Philips FC 8774, отзыв

Без подзарядки работает примерно 2 часа. Это огромный плюс для такой стоимости! Щетки довольно длинные, охват приличный, а значит и мусор собирают больше.

Филя с легкостью даются: пыль, мелкий мусор, шелуха от зерен, нитки. С моими волосами справляется легко, но у меня короткая стрижка. Как будет на длинных волосах - мне неизвестно.

Робот-пылесос Philips FC 8774, отзыв

4 инфракрасных датчика позволяют лучше ориентироваться в пространстве, избегая препятствия. Первые день пылесос перемещался хаотично, но в остальные разы будто изучил углы и наличие мебели, поэтому начал их обходить. Столкновение с каким-либо предметом происходит мягко, гаджет не бьется о мебель, а чуть ее касается.

Робот-пылесос Philips FC 8774, отзыв

Колесики достаточно массивные. К примеру, на ковер высотой 1,5 см он взбирается без затруднений. На коврах с высоким ворсом, скорее всего будет запинаться.

Робот-пылесос Philips FC 8774, отзыв

Парковочная станция с зарядными характеристиками выглядит вот так:

Робот-пылесос Philips FC 8774, отзыв

Паркуется прикольно, напоминает жука или краба, который пятится назад. Laughing out loud При нажатии на кнопку "Дом", робот замедляется и начинает искать док. станцию.

Вот этими металлическими штырьками он встает на свое место для подзарядки. Сам!

Робот-пылесос Philips FC 8774, отзыв

Пульт дистанционного управления неудачный. Откровенно говоря, он ужасен! Все дело в кнопках, которые составляют сплошное пластиковое покрытие слегка выступая над поверхностью пульта. Ввиду этого робот-пылесос не всегда реагирует на включение/выключение той или иной функции, а работает Филя только с его помощью. На корпусе гаджета имеется только кнопка питания.

Робот-пылесос Philips FC 8774, отзыв

Откровенно говоря, мне не хватает пары-тройки кнопок на самом пылесосе. Все-таки, хотелось бы возможности управления им без пульта.

Робот-пылесос Philips FC 8774, отзыв

А столько пыли Филя собрал за 3 дня работы. Отличный труженик, я вам скажу! Smile

ИТОГИ:

Серьезных недостатков я у Philips FC 8774 не нахожу. Да, он не умеет мыть полы, пульт ДУ оставляет желать лучшего, но качество уборки меня, как аллергика вполне устраивает, а маневренность и способность пролезать под мебель делает его незаменимым помощником, который при этом стоит вписывается в бюджет. К тому же в продаже вы всегда можете без труда найти для него запчасти в виде щеток, контейнера и фильтра.

4 из 5

Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Надеюсь, отзыв был вам полезен.

До новых встреч, ваша Алевтина.

Робот-пылесос Philips FC 8774, отзыв

Достоинства
  • Быстрая и качественная уборка
  • Довольно долго работает без подзарядки
  • Много датчиков, не бьетеся о стены и мебель
  • Сам находит базу
  • Тихий
  • Уборка труднодоступных мест
  • Хорошая мощность всасывания
Недостатки
  • Пульт нужно направлять прямо на робота
  • Фильтр нельзя мыть
Aleftina Arefрекомендует
16.08.2024
Неплохой вариант, главное чисто и недорого и фирма надежная.
16.08.2024
Жаль, что не моет, хотя я лучше всякого робота мою полы)))
Нетепичный выбор. Сейчас все Сяоми покупают....ну либо Полярис😂
16.08.2024
Ага. Много моделей пересмотрела, но соотношение цены, качества и функционала мне понравилось у Филипс
16.08.2024
Желаю,чтобы долго вас радовал!
С удачным приобретением.
Спасибо!
17.08.2024
Я выбираю фильты, которые можно промывать. Пылесборник всё же. Однако ваш помощник более чем бюджетный по стоимости, ему можно простить)
17.08.2024
Да, за такую стоимость простительно Smile
Замечательно, что удалось приобрести такого прекрасного помощника по привлекательной цене)
Smile
18.08.2024
Хороший помощник в уборке и поддержании чистоты 👌
27.08.2024
Проверенная марка и хоть к ней доверие есть, а помощник хороший и нужный.
01.09.2024
А я пока все только мечтаю о покупке. Нужно хоть сесть почитать и прикинуть, какой именно хочу. Классно, когда кто то вместо тебя пыль убирает Laughing out loud Отличная покупка
09.09.2024
Очень актуально. Мы уже давно присматриваем такого помощника, но всё никак не решимся на покупку. Всё читаю и читаю отзывы, ищу, сравниваю. ))
09.09.2024
Тоже постоянно читала отзывы и от многообразия моделей была в замешательстве. А тут вдруг произошло само собой. Мы друг друга нашли и я ни о чем не жалею Laughing out loud