Опубликовано 11 Сентябрь, 2015 - 17:50

Итак!В мае месяце 2014 года мне подарили на день рождения робот-пылесос Румба.Я очень долго выбирала фирму и модель.Прочитала безумное количество отзывов и остановилась именно на этой модели.Пишу про год использования данной модели.Сначала все было в новинку и радовало.Сразу был установлен таймер времени пылесосиния...не верно...и до сих пор не понимаю как исправить...по четвергам и пятницам Румба начинает работать в 4 утра.Мы привыкли,а вот гости,которые иногда ночуют у нас нервничают)))

Наш Румба на зарядке.

У меня 3-х комнатная квартира 68 м2 и ,если Румбу запускать по всей квартире,то качество уборки снижается.Мне кажется он мечется и бестолково ездит.Поэтому приходится в каждой комнате его закрывать(примерно на час).Тогда видно,что помещение пропылесосили.Перед тем как его включить я убираю зарядки от телефона и поднимаю шторы,т.к все это будет намотано на его щетки и он прекратит процесс...хотя в характеристике у него написано ,что у него есть "антизапутывание",что то я не заметила.Иногда в процессе уборки он может остановится и все...и мне до сих пор не ясно почему...то ли он считает что чисто,то ли силы кончились.За год Румба поцарапался и поистерся т.к постоянно ползает под кроватями и креслами....Самое слабое место у Румбы-это кисточка,которой он загоняет мусор в контейнер.У кисточки три отростка и два из них уже оторваны самым нелепым образом...нитка намоталась и перерезала у основания эти отростки.Это были скорее минусы,а теперь плюсы!Практически одновременно с Румбой в нашей семье появился щенок лабрадора. Сами понимаете собака в доме-это шерсть и песок...а тем более от вечно линяющего лабрадора шерсти море!!!!Так вот Румба мой спаситель в этом плане!!!Ежедневно я его запускаю,что бы собрать собачью шерсть и он прекрасно справляется.Я ленивая и ежедневно пылесосить обычным пылесосом меня можно заставить только под дулом пистолета. С утра встаю и,пока собираюсь на работу и собираю детей в школу запускаю румбу.В каждую комнату минут на 20 и этого достаточно.И вечером перед сном то же самое делает моя старшая дочь.Чистит его моя младшая я ей показала один раз и она теперь сама чистит контейнер румбе и ставит на зарядку.Пультом от него ни разу не пользовалась т.к считаю не нужным и ограничитель передвижения ни разу не ставила т.к мне проще закрыть дверь.Сейчас задумалась над тем,что бы отвезти его в сервис и почистить от собачей шерсти внутри.Сейчас Румба подорожал почти на 8000 и стоит около 30 000,я покупала за 20 000 и считаю,что дороже,чем за ту цену,чем я его приобрела не стоит брать ....не стоит он этой трдцатки.Но для людей имеющих домашних животных он,действительно,спасение.

Достоинства
  • Без проблем заезжает на ковры
  • Отлично убирает шерсть животных
  • Сам пылесосит
  • Сам убирает
  • Экономит ваше время и силы
Недостатки
  • *высокая цена
МАнЛюрекомендует