Опубликовано 26 Октябрь, 2021 - 07:37

Я полностью поглощена работой. И, как следствие, оставшееся время приходилось тратить либо на семью, либо на поддержание чистоты дома. Я выбрала первое и снабдила жилище различной техникой, что будет помогать мне максимально сокращать время уборки.
Присматривалась к пылесосам я долго. Читала отзывы и характеристики. И после долгих раздумий мой выбор все же пал на IRobot i7+.

Единственное что останавливало- цена. По сравнению с китайскими аналогами она существенно разнилась. Впоследствии, уже приобретя своего помощника я поняла что не ошиблась в выборе.
Пылесос убирает чисто. Очень чисто. Даже если хорошенько пропылесосить квартиру и протереть пол, он все равно откуда-то найдёт пыль. Прекрасно взбирается на ковёр, не зажевывая бахрому. Синхронизируется с телефоном, компьютером. Можно запустить уборку находясь вне дома. Робот составляет подробную карту дома. Если подбирается к высоте, откуда может упасть(например, лестницы) останавливается и разворачивается обратно. Пыль и грязь в углах не оставляет. При наполнении мусора возвращается на станцию, опустошает и продолжает уборку. Мешки для мусора одноразовые.
Новый мешок
Моему пылесосу его хватает на 2-3 месяца. Может потому, что дома нет животных, не засоряется шерстью. Подключили через трансформатор.
А теперь перейдём к минусам:

-цена робот-пылесоса

-не видит в темноте. Если в комнате темно, останавливается.

-недешевые одноразовые мешки

Достоинства
  • Взбирается на ковры
  • Отлично пылесосит возле стен
  • Удобство
  • Чистота уборки
Недостатки
  • Дорогие расходники
  • Не видит в темноте
Irelрекомендует