Опубликовано 1 Ноябрь, 2018 - 11:28

57 890 руб

Через два дня я попросила мужа вернуть его в магазин. Чудом его забрали и вернули деньги, хотя по закону могли отказать, т.к. он был раз в использовании. Начиталась восторженных отзывов, решила поверить этой "умной" технике.

Заряжался всю ночь, зарядки хватило меньше чем на час, прошёлся половину комнаты и уехал в коридор, там и устал, остановился. Полкомнаты осталось непропылесошено, когда он соизволит туда доехать большой вопрос.

Поставила его в кухне, прошёлся до стульев и уехал в коридор. Как ему объяснить что за столом и стульями тоже есть кухня?! Взбесил меня! Столько шумел, мешался под ногами, а выхлопа почти ноль! Только и делает что заряжается!

Сам он не маленький, пролезть между ножками стульев не может, а значит под столом будет грязно. А пылесосить после него.. Тогда зачем он мне нужен? И это за такую сумму! По мне так за 57 000 руб он ещё должен готовить и сидеть с моими детьми. Это конечно шутка, но все же, все должно соответствовать своей сумме!

Я за 10-15 мин пропылесошу всю квартиру и точно сделаю её чистой. И не буду смотреть как он часами ходит кругами и без конца заряжается.

А дети! У меня их трое! Они считают это им купили игрушку! Прыгают по нему, устраивают ему препятствия, кормят... ? И это за 57 000 руб! Видеть это невыносимо!

Короче не сошлись мы характерами, расстались.

Думаю это хорошая вещь:

1. Для тех кто работает днём и хочет видеть хоть какую-то чистоту при возвращении с работы

2. Для тех у кого нет детей, они не дают ему работать!

3. Для тех у кого не высокие требования к чистоте, на моих белых наливных полах не оправдал ожиданий.

Таким как я, я бы не рекомендовала такую покупку. Лучше купить дорогой мощный беспроводной пылесос. Будет чище. И быстрее.

Предлагаю посетить мой сундучок отзывов.

Достоинства
  • * оригинальный дизайн
  • Управление через wi-fi
Недостатки
  • *все же высокая цена
  • - шумный
Irinakutishне рекомендует
21.01.2019
Долго смотрел на рынок роботов, выбор огромен, остановился на производителе irobot модель roomba 980.
Приобрел в онлайн-магазине [ссылка] по приемлемой цене.
Робот пришел в качественной упаковке, вверху коробки есть удобная ручка для того, чтобы можно было комфортно перенести пылесос. Сам робот был новый, без дефектов в рабочем состоянии.
Само управление оказалось простое ( есть приложение на телефоне с настройкой графика уборки, отчетами робота). Робот деликатно обходит препятствия виде ножек мебели успешно проходит через свисающие пледы и покрывала с кровати, имеет несколько режимов уборки, распознает поверхности, меняет мощность всасывания, есть режим двойного прохода. По началу кажется, что пылесборник у пылесоса очень маленький, но на деле оказывается по другому. Его емкость составляет 1 литр.
Простая настройка и подключение робота после покупки, в дальнейшем, нужно только вытряхивать контейнер с мусором и протирать рабочие элементы и навигационное колесо.
Если Вы задумываетесь о покупке такого помощника, я могу смело рекомендовать к приобретению именно эту модель. Вы точно останетесь довольны, говорю с личного опыта.
03.12.2019
Во-первых, очень сомнительно, чтобы робот заряжался всю ночь, то есть минимум 8 часов, и после этого работал меньше часа. Либо вы преувеличиваете, либо магазин вам подсунул старую батарею с новым роботом.
Во-вторых, насчет того, что убрал небольшой участок и встал. Скорее всего, вы просто не разобрались с режимами. У 980 есть 2 режима работы, автоматическая очистка всей доступной площади и Spot, локальный режим (в этом режиме пылесос надо самостоятельно переносить в нужное место, это интенсивная очистка).
В-третьих, никакой робот не предназначен для того, чтобы по нему прыгали дети. Вы хотели, чтобы робот каким-то образом их отпугивал?))
Создается впечатление, что вы плохо разобрались с настройками и изначально слабо представляли, что такое робот-пылесос.
03.12.2019
Вы или создатель этого пылесоса, или мой отзыв сильно подорвал вам его продажи. Иначе почему бы вы так за него болели и писали в защиту него такие длинные комментарии?!) Я как домохозяйка, которая любит чистоту, оставляю честный отзыв, что эта "штучка" плохо справляется с задачей обеспечения чистоты в доме. А если то что он делает по вашему "чистота", то у нас просто разные к ней требования. А судя потому что вы мужчина, а я женщина - это нормально.
10.12.2019
Да, я инженер iRobot, добрый день)))) А вы по существу можете что-то ответить? Это как пишешь что-то в соц сетях, а в ответ человек начинает выискивать в посте орфографические ошибки, потому что ответить нечего)) Ой, я еще и мужчина)) Представляете, женщины тоже могут разбираться в технике! Дальше в ответ пойдут новые оскорбления или вы можете что-то сказать именно про пылесос?)
11.12.2019
Простите, что не прониклась вашим изобретением, хоть вы и разробатывали его для таких как я. Мой честный отзыв выше.
07.07.2020
У меня был этот пылесос еще в 2008 году. Двое маленьких детей.) 2 и 4 годика им тогда было. Как только пылесос выходил с базы, эти два шилопопых моментально убирали все свои игрушки с пола!))) Жизнь с пылесосом была намного проще! Чисто было невероятно!) Робот-пылесос даже старый ковер делал как новый. Сломался через 4 года. Относила его уже через полгода пользования в сервис. Летело там программирование. Сейчас до безумия хочу снова его! С простым пылесосом не напылесосишься. Грязь копится моментально! С роботом-пылесосом никакой грязи нет! Вы просто не освоили все прелести этого пылесоса. Я не разработчик и не продавец!))) Обычная домохозяйка и мама двух детей!)))