Опубликовано 5 Ноябрь, 2020 - 22:13

К выбору техники я отношусь очень тщательно и придирчиво. Долго изучала модели различных производителей, но в итоге остановилась на iclebo O5 wi-fi. Цена по Беларуси на него в среднем 515-530$

Были варианты и дешевле, но что меня подкупило:

-производство Корея

-инверторный мощный двигатель

-мощный аккумулятор

-большой сенсорный экран

-Wi-Fi модуль

-турбощетка комбинированная

-возможность регулировки силы всасывания

-SLAM - навигация

-возможность работы через голосового помощника

Комплектация:

-полотер+салфетки (2 шт.)

-фильтр

-щеточка для очистки

*********************************************************

Я выбирала пылесос с функцией сухой и влажной уборки. И сразу скажу, что в iclebo отсутствует резервуар для воды. Сначала мне это показалось неприемлимым, но эксперт пояснил что при прохождении робота через порог, резервуар может слететь и вода может пролиться, а производитель не хочет нести ответственность за испорченный паркет. Поэтому на данный робот устанавливается влажная салфетка, которая идет в комплекте. Отсутствие резервуара дало возможность инженерам вместить в это негромоздкое устройство качественный инверторный двигатель с регулируемой силой всасывания, также установлен аккумулятор мощностью 5200 mAh что совсем не мало. Батарея разработана компанией Samsung SDI.

Робот оснащен системой навигации. Основная широкоформатная камера расположена вверху корпуса. Имеются ИК-датчики движения, оптические датчики расстояния. Всего более чем 35 датчиков!

Работа в приложении.

Для начала нужно установить официальное приложение iclebo O5. Через wi-fi устантвить связь с роботом. Проверить его серийный номер.

В первый раз я запустила робота по всей квартире, он изучает каждую комнату и строит карту помещения. Затем вы нумеруете комнаты. Есть возможность выделить красные зоны за которые робот не будет заходить. Также можно установить время уборки на каждый день.

Свою функцию устройство выполняет на 100%.После уборки не остается ни пылинки.

В конце уборки начинает крутиться на месте, ищет базу и едет на место.Я включила на нем юмористичный голос) это у всех вызывает улыбку)

Контейнер для мусора большой, пластиковый. Просто открываем фильтр, высыпаем мусор, промываем контейнер и вуаля, робот снова готов к работе!

Вещь очень полезная в хозяйстве, особенно если у вас есть домашние любимцы.

За два месяца использования я ни разу не пожалела о потраченых деньгах. Советую к покупке👍

Достоинства
  • Большая мощность всасывания
  • Легкость очистки
  • Мне нравится всё.
  • Мобильное приложение
  • Можно гибко настраивать расписание уборки на кажды
  • Можно задать разные режимы мощности
  • Можно ограничить на карте зону уборки
  • Просто обслуживать
  • Умные алгоритмы передвижения
  • Управление со смартфона
  • Хорошее качество уборки
Недостатки
  • Иногда штору воспринимает как стену
Svetti_Confettiрекомендует