Опубликовано 28 Ноябрь, 2018 - 17:23

год или более
    400000 рублей

Многое бы отдала чтобы прочитать такой отзыв год назад, не совершила бы столько роковых ошибок.

Сразу уточню, в этом отзыве пойдёт речь о финишном наливном полу, а именно - матовый полиуретановый наливной пол. Т. е. не тот черновой наливной пол что выравнивает стяжку, а именно финишный слой, ровно как плитка, ламинат, паркет и т.д. Многие путают эти понятия.

Пол в коридоре
Пол в коридоре

Расскажу вам свой опыт выбора и эксплуатации такого пола. О нём я мечтала давно, ровно с того дня как впервые увидела фото 3д пола. Стала изучать рынок, отзывы. На тот момент себя хорошо рекламировали две фирмы: Скололит и Полифлор. Довериться кому-то из них не решалась, и плохие и хорошие отзывы были об обеих фирмах. Такое ощущение что они были написаны под заказ, реальных фото-отзывов в интернете на тот момент было найти трудно. Чудом попала на ещё одну фирму ГК Ярус, подкупило то, что эта фирма выполняет большие госзаказы, с реальными фотографиями полов в Министерствах, стадионах и т.д.

Пол в ванной
Пол в ванной

Всем троим отправила запрос на расчёт стоимости заливки такого пола в квартире. Скололит и Полифлор быстро прислали по одной похожей сумме, и чуть ли не сразу договор и квитанцию на оплату. Специалист ГК Ярус отказался делать расчёт без оценки основания покрытия, запросил материал которым была залита стяжка, приехал на объект с специальными инструментами. Убедился что основание (стяжка) подходит для наливного пола, показал прорабу моменты где и что надо доработать. Рассказал какие виды полов бывают, их плюсы и минусы. И только через день прислал расчёт стоимости их работы. Такой подход меня устроил и вызвал доверие, было принято решение продолжить с ними работу.

А теперь расскажу почему выбрала именно этот вид наливного пола.

Есть 3д пол, безумно красивые фото в интернете. Это большая фотопечать залитая прозрачным слоем чего-то (не разбираюсь). Рассказываю почему от него отказалась:

1. Поверхность глянцевая, а значит всё в ней отражается: мебель, светильники, обои... И рисунка среди этих отражений уже не видно!

2. Поверхность хрупкая, со временем на ней появляются царапины.

3. 3д рисунок выглядит таковым только с одной точки в комнате, с других точек это просто плоская картинка.

4. Он очень дорогой!

Пол в спальне
Пол в спальне
​​​А вот полиуретановый пол это каучук, тонкий слой резины. Его тоже можно сделать глянцевым, сверху покроют специальным прозрачным материалом и будут все проблемы описанные выше: царапины, блики... Мы остановились на матовом покрытии.

Итак, плюсы полимерного покрытия:

1. Нет швов. Пол перетекает из комнаты в комнату! Ни порожков, ни щелей... Моя мечта!

2. Это единственный пол (как мне говорили), разрешенный в местах с повышенным требованиями: мед.учреждения, операционные, заводы... Он не горит, гигиеничный, износостойкий и не собирает пыль, так как не имеет в себе микротрещинок.

Пол в детской
Пол в детской

Полиуретановый пол одноцветный, можно выбрать любой цвет из политры RAL К-7. Чем можно украсить? Можно посыпать чипсами или глиттерами, по сути - блёстки. Можно выбрать разный уровень посыпки: плотно посыпать или реденько. Посыпается вручную, как ляжет, как говорится. Но меня предупредили что блестки ложатся по-разному, могут поперёк или бочком... Хоть они и мелкие, но на поверхности они будут создавать неровности. Это удовольствие увеличивало стоимость на 200 тыс.руб. Мы отказались.

За все работы под ключ на 90 кв.м. мы отдали 400 тыс.руб. Делали неделю, ещё неделю пол застывал. С замиранием сердца мы принимали работу, от восторга смогли только ахнуть! Квартиру нельзя было узнать! На эмоциях все приняли без замечаний. Накрыли пол плотной плёнкой и до конца ремонта его не видели.

Начались проблемы после въезда в квартиру. Открыли плёнку и ужаснулись! В некоторых местах, а именно в гардеробной, в коридоре и на кухне вздулись пузыри! Где маленькие, где большие под 20 см в диаметре! Пригласили специалиста выяснить причину и как исправить. На что нам ответили: "Проблема в стяжке, нарушены процедуры влагоизоляции, со стяжки идёт испарение и приподнимает пол, исправлению не подлежит, все вопросы к тем кто делал стяжку, если бы стяжку делали мы, то таких проблем бы не было". Мы в ужасе!

Плюс местами на пол легли маленькие волоски, но наверно по-другому нельзя. А в одном месте и вовсе уронили какой-то острый инструмент, он оставил две дырки до самой стяжки, мастера видно замазывали чем-то, но дырки так и остались. Я это заметила только когда начала мыть полы, при приёмке пола мы этого всего заметить не могли.

Прошёл год, один большой пузырь на видном месте в кухне лопнул и растрескался! Куски пола отвалились, теперь там дыра из стяжки. Единственно что придумали это заклеить её мебельной плёнкой и накрыть ковриком. Но осадок остался. 😣

Растрескавшийся пол, закрытый мебельной плёнкой
Растрескавшийся пол, закрытый мебельной плёнкой

Другие пузыри расти не стали, остались как есть, но и не лопнули, наверно потому что по ним меньше ходим.

Делайте вывод! Не доверяйте стяжку кому попало, пусть её делает тот кто будет класть финишный пол. Если что, они будут нести за свою работу ответственность, и отвечать за него будут и нести финансовую ответственность за качество! Мы себя сильно подвели.

Вторая моя ошибка это выбор цвета пола. Всегда мечтала о белых полах. Выбрали слоновую кость. Пол выглядит невероятно красиво! Комнаты светлые, просторные! Но мыть его... 😣. Девушки, если вы обладатели тёмных волос, вы будете их видеть везде! Зато конечно пыли не видно, это правда! На тёмных полах пыль бы была экспонатом. Мне предлагали выбрать серый пол, я отказалась, дурочка! Как он красиво выглядит светло-серый пол! На нем пыль и грязь зрительно теряется.

Выход на лоджию
Выход на лоджию

Нас предупреждали что такой пол выцветает на прямых солнечных лучах, желтеет. Но так как наш пол и так с желтизной решились положить его и на лоджии. Цвет действительно чуть изменился, но меня это не пугает, он выцветает равномерно, а не пятнами, а значит об этом своём решении я не пожалела.

Пол на лоджии
Пол на лоджии

Ухаживать за таким полом одно удовольствие. Сухую уборку осуществляю беспроводными пылесосами, у меня их было два: вертикальный пылесос Philips и вертикальный пылесос Dyson.

А моется он очень легко этой крутой шваброй.

Подведу итог. Пол классный! Он тёплый, невероятно приятный на ощуп, гладкий, красивый, цельный, без швов и порожков!

Залила бы я ещё раз такой пол? ДА! Но во-первых, доверила бы стяжку только той фирме что заливает пол. Во-вторых, сделала бы другого цвета, светло-серым.

Предлагаю посетить мой сундучок отзывов.

Irinakutishрекомендует
28.11.2018
Я даже не слышала о таких полах. Он меня очень заинтересовал, тем более вы пишете, что он теплый. Для меня был бы идеальным вариантом!
Какая прелесть Crown
Смотрится красиво, но эти моменты со стяжкой смущают. И не факт, что фирма сделала бы лучше и не было бы косяков
28.11.2018
Даже не знала о таком виде полов, выглядит супер, и практично очень!
Впервые вижу такой пол, жаль что без косяков не обошлось
пол, конечно, роскошный! очень красиво выглядит! Вы очень ответственно подошли к выбору того, кто должен положить такой пол, жаль, что из-за стяжки проблемы начались. сумма огромнейшая уплачена, но пол загляденье...
28.11.2018
Ох, до чего дошел прогресс, я о таком впервые от Вас узнала))
28.11.2018
Девушки, если вы обладатели тёмных волос, вы будете их видеть везде
Точно вариант не для меня. Светлый пол - это невероятно красиво, здорово расширяет пространство, но... если кто-то другой каждый день делает уборку
28.11.2018
Ух, какой необычный пол! Очень жаль, что неприятность небольшая все-таки случилась, но в остальном он прекрасен! Даже на фото)
28.11.2018
Даже не слышала о таких покрытиях)) было интересно почитать Smile
Конечно за такие сделать косяк.. ну дают «мастера»
28.11.2018
Не знала, что бывают такие покрытия. Выглядит шикарно, конечно, жаль что вышла такая неприятность с пузырем.
Нам вот только такой все равно не подошел бы - вся проводка в полу. Если какие проблемы с кабелями вдруг - это ж как его вскрывать Puzzled
28.11.2018
У нас тоже в полу провода, сказали нормально. И тёплый пол на лоджии и в ванне.
28.11.2018
Выглядит шикарно! Но 400к 😱😱😱, сочувствую неудаче со стяжкой, представляю, как вам обидно(((
29.11.2018
Впервые вижу. Очень понравился! Цвет приятный. Серый был бы не такой теплый на вид. Волосы видны везде, мне кажется. Я просто их стараюсь сразу же убирать, если вижу, что выпал с меня и лежит на полу.
29.11.2018
Пол без швов смотрится шикарно и уютно
Друзья! Наша Мастерская занимается такими полами. Необходимы правильные подготовительные работы, а также сроки "естественного остывания" черновой поверхности.
Необходим был Акт согласования и передачи черновой поверхности (стяжки). И тогда ответственность понесла бы эта фирма, т.к. приняла ее.
Если Вас заинтересовали такие полы, пожалуйста, обращайтесь к нам. Любая консультация бесплатна. Спасибо Вам
28.02.2019
Здравствуйте,я тут прочитала,что вы занимаетесь полами;а сколько у вас будет стоить белый пол в квартиру 10кв.м и для сравнения с узорами.
05.12.2018
Как красиво в вас в квартире!
06.03.2019
Какой интересный отзыв. Этот ГК Ярус, там директор вообще неадекватный человек. Сам себе написал эту статью. Я работаю в компании Скололит и у нас на 90 кв.м. такой пол бы стоил не дороже 200 тыс.руб. Кстати этот директор из Яруса все время пытается в интернете писать гадости о нашей компании, а также об общих наших конкурентах.
08.12.2019
Спасибо за отзыв, думаю стоит ли делать такой на кухне т.к. стяжка уже залита, теперь на ней ламинат лежит.
25.02.2020
Скажите пожалуйста, по теплоте он какой? Вот если ходить босиком, то ощущения какие?
И второй вопрос, у вас на кухне коврики вдоль гарнитура зачем? Чтобы ногам тепло было? Или чтобы пол не "убить"?.. 🤔
25.02.2020
Вразы теплее плитки и чуть теплее паркета, мы дома ходим босиком в любое время года. На ощуп как пластик, приятный. На кухне коврики чтобы прикрыть дыру, где треснул пол.
Спасибо большое 🌻
09.06.2020
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а как он по скользкости)) меня ванна больше всего смущает, если на полу лужи, то легко подскользнуться? Как на керамической плитке или ближе к ламинату/линолиуму? И как у вас впечатления спустя несколько лет, не изменились?
01.07.2020
Подскользнуться на наливном мокром полу конечно можно, ровно как и на мокром ламинате, но такого кошмара как с мокрой плиткой конечно же нет. В ванной он смотрится очень гармонично! Спустя несколько лет продолжает меня радовать.
29.06.2020
Шикарный отзыв про шикарный пол!!!
Подскажите он не пахнет?
01.07.2020
Благодарю! Нет, запаха у него нет.
  • 29.10.2013 - 12:54
    Отличный пол, но нужен правильный подход!
    Наливной пол мне понадобился для выравнивания стяжки на лоджии. Я там сделал водяной теплый пол, залил пескобетоном - в целом получилось довольно ровно, но как назло на самом видном месте у входа возникла небольшая волна.
  • Двоякое чувство.
    Купили мы квартиру без ремонта, и встал вопрос о выравнивании пола, т.к. тот, который сейчас, даже под линолеум не годится. Перепады выше 3 мм. После изучения продукции в местных магазинах остановились на сухой смеси Боларс св-1010, тем более цена очень подходящая для нас - это 350 руб.за 20 кг.
  • 10.05.2017 - 22:56
    Отличный материал для быстрого выравнивания бетонного пола,фото до и после нанесения
    На пробу взяли наливной пол Perfekta МУЛЬТИСЛОЙ,по составу идентичный с Плитонит UNIVERSAL,но намного дешевле,нам было необходимо выровнять пол под укладку плитки,и делать работу с выравниванием по маякам нам не хотелось,поэтому взяли именно растекающийся наливной пол.
  • 10.04.2019 - 08:05
    Наливной пол во всей квартире и на балконе. Быстротвердеющий, самовыравнивающийся наливной пол Unis Горизонт, жаль, что еще сам себя не укладывает )))
    Наливной под своими руками для новичков.   В нашей квартире были ровные полы и хорошая стяжка, но мои мужчины убедили меня выделись немного денег из бюджета, что бы залить пол. Для того что бы из просто хорошего пол стал отличным.
  • 07.04.2019 - 15:16
    Наливной пол Ceresit CN 175 – опыт применения в санузле.
    Появилась необходимость сделать «полукапитальную косметику» в туалете. Так как там был ужас-ужас, который уже изрядно начал «давить на мозг». Решение это вызревало долго. Попутно почитывались строительные форумы и просматривались видео-ролики различных блогеров-строителей.
  • 08.07.2019 - 09:18
    Ну, так себе.. гладкостью тут и не пахло
    Всем привет! Так как мы с мужем с недавних пор счастливые владельцы квартиры с черновой отделкой, данная страничка помимо моей воли будет наполняться отзывами на всякое разное строительное. Следующий на очереди - самонивелирующийся наливной пол Bergauf Easy Boden. Уж не помню, где мы его купили..
  • 01.10.2020 - 21:55
    Ровнитель и наливной пол в одном мешке. Быстро, удобно, без маяков, подходит для тёплого пола.
    На уже готовую стяжку для более точного выравнивания и уменьшения расхода плиточного клея нам посоветовали залить пол самовыравнивающейся смесью. Очень давно я уже использовал подобное, но другой марки. Почитать можно здесь . Скажу сразу КРЕПС мне понравился больше в нанесении.
  • 04.07.2012 - 09:21
    Теплый и приятный!!!
    Хочу поделиться о таком замечательном покрытии для пола, как пробковый паркет. Взяли его в детскую, в остальной квартире у нас ламинат, но в детскую я хотела именно пробку.
  • 25.11.2012 - 23:28
    Как делается водяной теплый пол (Труба Uponor Wirsbo-pePEX Q&E), все этапы.
    Устройство теплого (водяного) пола. Инструкция. 1. Анализ существующего исходного пола - бетонной стяжки - на предмет перепада высот. Если перепад более 1 см необходимо его выровнять. Наносим грунтовку по бетону. 2.
  • 20.09.2020 - 12:50
    Приехала на вторую квартиру, увидела ванну и просто ахнула: такой желтизны я еще не видела, вот так реставрация эмалью
    Эту квартиру мы купили несколько лет назад, а затем я переехала в свою собственную, но на старую тоже частенько заглядываю. Прошлый год у меня прошел как в тумане, я почти ничего не замечала вокруг себя.
  • 22.09.2020 - 11:08
  • Отселили дочь в "элитную однушку" 😂 Сказочный домик для малышки - кровать-чердак Принцесса от MebelArts
    Доброго времени суток, друзья!   Когда возраст дочери приблизился к 3 годам, а рост перевалил за 1 метр, совместный сон перестал казаться столь приятным и волшебным.
  • 12.10.2020 - 07:42
    Насколько мне понравился комод из Икеи Мальм, настолько не понравился Сконевик. Начиная с момента сборки, заканчивая вместительностью и функциональностью.
    Комоды - моя слабость. Шкафы, конечно, функциональнее, но после недавнего переезда, чтобы организовать хранение необходимых и повседневных вещей, было решено вместо большого шкафа купить пару комодов.
  • 26.10.2020 - 13:49
  • 25.10.2020 - 11:59
    Уникальный интерьер с жидкими обоями. Прованс 047
    Мои родители решили сделать у себя дома ремонт в гостевой комнате. Обычные обои жуть как надоели и хотелось необычного. Дом деревянный, и ему уже прилично лет. Брёвна покрыты слоем цемента с дранкой. Естественно не идеально ровно. И всё это спрятано под большим количеством слоёв обоев.
  • 27.08.2020 - 02:40
    🎨 Мои 44 матовых оттенка...
    Привет всем!   Несколько месяцев назад я занялась изготовлением бизикубиков для деток и мне естественно понадобилась безопасная краска, которая не навредит детскому организму.
  • 15.08.2020 - 22:16
    Наша кухня в цвете Капучино. На что стоит обратить внимание при проектировании кухни в Леруа.
    Всем доброго времени суток ! Год назад мы переехали в новую квартиру, и одним из первых приобретений стала конечно же кухня. Изначально хотели модульную кухню, так как ждать, когда изготовят под заказ, совсем не хотелось. По совету знакомого решили заказать в Леруа Мерлен.
  • 05.09.2020 - 13:02
    Крутая находка с AliExpress: мыльница-листочек, которая сохранит мыло сухим и не позволит ему раскиснуть * Подробно о качестве * Наглядные фото
    --- Приветик, друзьяшки! ---   Красота, уют и функциональность - те составляющие, опираясь на которые выбираю товары для дома. На AliExpress нашла симпатичную мыльницу в виде листочка с одной классной особенностью - поддоном для стекания воды.
  • 08.10.2020 - 14:25
    Практичный комод со своими нюансами
    Когда мы с мужем приобретали этот комод, он понравился нам своим лаконичным дизайном. Кроме того, мы всегда доверяли качеству мебели из Икеа. Недавно мы узнали, что комоды серии "Мальм" запрещены в Америке из-за частых случаев их падения, в том числе на детей.